А давайте так: родители, кто во сколько отдал дитё в школу в последние годы? Соцопросец.

мама
Екатеринбург

У меня дочь пошла в школу в 6,7-сейчас в 3-ем классе самая маленькая,основная масса 10-11,а моей было в феврале 9.Проблем с учёбой никогда не было учиться пока на отлично, но сначала одноклассники принижали "малявка",сейчас нормально-поёт,отстаивает честь класса на конкурсах и олимпиадах.В классе отношения нормальные,вот

мама
Екатеринбург
  1. В 6.7
  2. 67 по Прописке.
  3. Привыкал и адаптировался весь 1-ый класс, с неохотой садился за уроки.
мама
Екатеринбург

1)7,6 пошли в 1 класс
2)85 школа,обычная
3)Не было трудностей.
4)Считаю в самый раз.

мама
Екатеринбург

1) Мальчик 7 и 10
2) 108 гимназия
3) очень нравится в школе, не устаёт, всё понимает, ходит параллельно в музыкалку
4) для него в самое время

Миссис Икс

1) девочка 7,7 лет
2) общеобразовательная по прописке + худ.школа и танцы
3) сама говорит - хорошо, что ее не отдали раньше, т.к. младшие хуже учатся (её слова)
4) я не жалею, т.к. мне меньше проблем с домашним заданием

мама
Урай
  1. Девочка 7,4.
  2. Гимназия.
  3. Все хорошо, ходит охотно, учится хорошо, занимаемая акробатикой, рисованием.
мама
Екатеринбург
  1. 6, 8
  2. обычная гимназия 45
  3. пока все хорошо (ходили на подготвит. курсы)- мы в этом году году пошли в школу
  4. своевременно. нас все пугали, что рано, а ребенок ходит с удовольствием.
мама
Екатеринбург

Мальчик, 6л.10мес., проблема одна - взаимоотношения с другими, более активными мальчиками. Но эта проблема и в садике была, из-за неё и в школу идет без настроения.

Аноним 131

дочка в этом году пошла в 1 кл. почти ровно в 7 лет (др в августе). я считаю, не дозрела она до школы еще. хотя в прошлом году ходили на подг. курсы в эту же школу. устает, уроки делать периодически вообще отказывается, хочется ей побольше гулять-играть... если б можно было, обязательно б ее еще на год в садике оставила! но какие у нас варианты?

Tigra

6,8 лет мальчик
110 лицей
нравится ходить в школу. говорит, что скучно на музыке)))
своевременно, побеситься и побездельничать времени всегда хватает, хоть и спортом в 2х секциях занимается

мама
Екатеринбург

отдам в 7и 10 скорее всего)))почитаешь вот так-что тем кому рано отдали-сложновато, а тем кто после 7 самое то-детство и так такое короткое)))

мама
Екатеринбург
  1. Мы идем в этом году в 7,11 мальчик
  2. 44 школа, общеобразовательная школа
мама
Екатеринбург
  1. 6,8
  2. Лицей 100
  3. Дочь уставала очень, потому что учатся они до двух, а потом продленка, а потом еще дома занимаемся. И еще не очень самостоятельной была. К середине года адаптировалась вроде.
  4. Рано, а вообще надо не на возраст смотреть, а на особенности здоровья и развития ребенка.
мама
Сургут
  1. 7лет.4 мес. У нас в классе на 1 сентября, половина класса были семилетки, половина шестилетки. Девочка
  2. Начальная школа по месту жительства
  3. Гиперактивность, мешает сосредоточиться; отвлекается на уроках, делает ошибки из-за невнимательности. В середине учебного года был пик, замечания в дневнике за поведение. Потом наладилось.
  4. Считаю, что вовремя.
дедушка
Санкт-Петербург
  1. 6,5 девочка
  2. Индра
  3. Никаких, справляется с программой + доп.занятия 4 раза в неделю
  4. В самый раз, она была готова к школе
мама
Екатеринбург

Старшая пошла в 6,5-училась хорошо, с поведением и усталостью проблем не было. Проблема была в среднем звене:у всех грудь, а у меня нет; у всех месячные, а у меня нет. Младший в этом году идет в 7,10

Екатеринбург

По причинам примерно изложенным предыдущим выступающим - не советовала бы отдавать на год раньше. Особенно мальчиков. Большой разрыв в физическом и физиологическом развитии, а также в социальном. Своего отдала рано. Теперь бы подумала. Кстати, с учебой-то как раз все нормально.

мама
Екатеринбург

Всем добрый день. Девочки подскажите пожалуйста как быть нам. Сейчас 5.6лет,мальчик,стоит диагноз БА тяж.течение,неконтролируемая,приступы на смену погоды,цветение,запахи,психологически .Как думаете восколько отдать в школу в 6,9 или же в 7,9 .,на данный момент в садик не ходит.В питании большииие ограничения,да и ещё с шести лет обещают врачи начать ставить аллергены на которые уколы надо будет ложиться по 2-3 в больницу каждые две недели, но это не один год и не два,как минимум три подряд. На дом.обучение что то не очень хочется. Подскажите пожалуйста. Всем заранее спасибо

мама
Екатеринбург

И ещё практикуется ли сейчас в школах свободное посещение,по причине тяжёлого течения болезни? Может кто подскажет ответ на этот вопрос

мама
Екатеринбург

Мы пойдём в 7,11 ...не торопимся...старший пошёл в 7,5 лет ....Всё прекрасно!!!!!

мама
Екатеринбург

я лучшая

Поддерживаю Вас!

Екатеринбург

я лучшая

Я тоже за!
Смотреть надо по ребенку! Мама все видит!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";