А давайте так: родители, кто во сколько отдал дитё в школу в последние годы? Соцопросец.

мама
Екатеринбург

Бамбарда: Вот и у нас есть неврологические проблемы - гиперактивность с синдромом дефицита внимания ставят. Задумалась отдавать в школу со сверстниками или подождать еще год (нам в августе 7 будет)...

От того что вы еще год ребенка в детском саду продержите ни гиперактивность, ни СВД сами собой не пройдут. Лечить ребенка надо. Без этого никак. И чем скорее вы начнете лечение, тем лучше будет результат. У нас тот же диагноз. За год до школы начали серьезно лечиться - массаж, физио, занятия с психологом, несколько курсов пантогама. В результате к первому классу ребенок стал вполне управляемым, послушным, с вниманием проблем почти не стало. Так что не теряйте зря время, вперед к врачу и лечиться.

Вжух: За год до школы начали серьезно лечиться - массаж, физио, занятия с психологом, несколько курсов пантогама. В результате к первому классу ребенок стал вполне управляемым, послушным, с вниманием проблем почти не стало.

Получается мы уже немного упустили время. Если сейчас лечиться начнем, то к сентябрю , как я понимаю, особых результатов не будет?

dolu: Если 7 будет в августе, то, чтобы подержать ещё год, нужно заключение комиссии.

Ого. Я об этом не знала. Похоже без вариантов у нашем случае, придется идти в 7.

Не я: Первый класс у меня волосы дыбом стояли

Боюсь что не просто дыбом, а все повыпадают ))))

Аноним 85

Так если ситуация настолько серьезная, что

Бамбарда: не просто дыбом, а все повыпадают

И

Бамбарда: неврологические проблемы - гиперактивность с синдромом дефицита внимания

А вы ничего не предпринимаете, раз только сейчас

Бамбарда: Если сейчас лечиться начнем,

О ребенке хоть подумаете, от вашего бездействия он страдать будет!
И удивляет, что вы не знали о комиссии, если в 8 лет в школу пойти. Вы на необитаемом острове что ли живёте? Настолько ребенок не интересует?
Я почему так говорю, у самой старший с неврологией, постоянно

Вжух: массаж, физио,

логопед, невролог, лекарства и снова по кругу. И все это, чтобы к школе

Вжух: ребенок стал вполне управляемым, послушным, с вниманием проблем почти не стало.

Екатеринбург

Вжух
Нам тоже пантогам назначают, тоже по причине гиперактивности. Не знаю давать или не давать. Смущает то, что в инструкции сказано, что на фоне приема препарата у ребенка может быть повышенная возбудимость и нарушения сна.

Аноним 85

Мармелад и пастила: Не знаю давать

Дак не давайте, раз вам виднее, чем врачу.
Зачем к врачу ходили тогда.
И вообще, если сомневаетесь, сходите к другому неврологу

мама
Екатеринбург

Бамбарда: Если сейчас лечиться начнем, то к сентябрю , как я понимаю, особых результатов не будет?

У нас результаты после окончания первого курса пантогама (препарат принимается трехмесячными курсами) уже весьма заметные были.
Мармелад и пастила
У нас абсолютно никакой побочки не было. Одни сплошные плюсы, даже спать ребенок лучше начал.

*.
мама
Екатеринбург

Тоже собиралась отдать в 6,5 лет, ребенок читал, писал, считал, анализировал отлично
Но психологически не готова
Спорт, пантогам, церепро, витамины , массаж
Пошли в 7,5 нормально абсолютно

мама
Екатеринбург

Бамбарда: Получается мы уже немного упустили время. Если сейчас лечиться начнем, то к сентябрю , как я понимаю, особых результатов не будет?

Успеете 2 круга пройти, конечно этого маловато будет, но кто знает, все индивидуально. У моего такие же диагнозы, плюс мелкая моторика и координация плохие, дизартрия. Лечимся с рождения, по кругу лечение начали с 4х лет, в 5 подключили логопеда и амплипульс на корень языка. Полных кругов лечения прошли 2, без логопеда около 3-4 раз в год. Со следующего года подключится нейропсихолог. На год задерживать не планирую, оно не особо поможет без лечения. Но и на лечение тоже надеяться не стоит, никто не знает когда дозреет ребенок. Может лет в 12.
Старшая до школы прошла 2 круга лечения, результатов нет. Вообще, но у нее серьезных проблем нет, как у младшего. Дефицит внимания, дисграфия. Гиперактивности нет, усидчивая, Учится в 1 классе всё успеваем, но в тетрадках грязь, буквы путает, палочки лишние, очень медлительная. При этом ответственная, собранная, но не в плане написания букв. Так что поздно вы спохватились. Мне пришлось ее отдать раньше в школу, иначе бы ни у нее, ни у брата не было бы лечения и занятий, которые есть сейчас. Было бы много упущенного времени.

мама

Бамбарда,
У меня один ребенок гиперактивный и сильный фиджетинг еще присутствует - научился себя контролировать в школе и в общественных местах. В школе никому не мешает, наоборот в школу ходит помогать другим. Лечим только доп активностями - в каникулы, когда ничего нет, как юла.
Второй с проблемой концентрации - учим, успокаивает, но в школе как раз первый ученик, сидит и смотрит в рот учителям. Старается.
Оба пошли в школу ровно в 5лет. Отличники. Помогают другим. От учителей только самые лучшие отзывы. Единственное проблема - в сумках у обоих все кумелькой часто Спасибо учителям. Закрывают глаза на это
Медикаментоза ни у одного не было в жизни. Я против. У самой и то, и другое присутсвует
Плавание, кстати, оч хорошо помогает всем. Особенно младшему. Сама я тоже плавала в детстве.

мама

Да. У первого с моторикой тоже проблемы были сильные. В 3 отдали на фортепиано. В 1ом классе первая учительница возмущалась много сначала, что домашнее задание не доделывает - раскрашивать приходилось по 5 страниц, а он терпеть не мог и рука уставала, но он вообще красить отказывался - поставит две чертовски нужного цвета везде, и все у учительницы психоз был, но потом отстала от него почерк у него отличный, все чисто, но в некоторые периоды просто ужас бывает у обоих
У меня в детстве почерк всегда был плохой и грязь в тетрадях, мысли всегда быстрее приходят, чем руки справляются

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: Оба пошли в школу ровно в 5лет. Отличники.

Prima Fаcie: ребенок гиперактивный

Prima Fаcie: Второй с проблемой концентрации

Prima Fаcie: домашнее задание не доделывает

Ужас! Вы зачем детей с проблемами так рано в школу отдали?
Типа, они у вас чересчур умные?

мама
Екатеринбург

тема Соцопросец., что вы тут развели

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: с 5 лет официально

Вы бы так и написали. У нас-то с 7 лет школа

мама

Симочка,
Неважно когда школа и где, я написала к тому что маленький малыш с кучей проблемой и в раннем возрасте может быть готов к школе.
У меня дети в 6 утра уезжали из дома с 5 лет и возвращались к часу. Каждый день уроки стандартные и экзамены с третьего класса два раза в год. Это с 7- 7.5 лет. Ко всему адаптировать ребенка можно и научить жить при минимальном стрессе.

Аноним 527

у нас знакомый ребёнок гиперактивный- очень рано встаёт и поздно ложится. Днём не спит. Интеллектуально очень хорошо развит.
В школе, конечно всем мешает. Но при этом сам всё успевает и помнит.
У него всё хорошо.
Пошёл в 7.
Возможно мог бы и в 6 пойти, но от него бы все "вешались".
Родители всё сделали, чтобы ребёнок был более адекватным в коллективе.

мама
Челябинск

Моя апрельская, получается пошла в школу в 7! младшая декабрьская, почти в 8 получается отдам. успеют они еще поучиться!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";