Квест от «Тёмы»

Обсуждение правил приема в первые классы

Женьшень автор темы
Екатеринбург
мама
Открытое письмо родительской общественности города Екатеринбурга по поводу событий 20 апреля 2011 года, связанных с приемом заявлений в первые классы.
Текст во вложенном файле. Он активно обсуждался и редактировался в [a url=http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10232499&iq=0]этой теме[/a].Сообщение было изменено пользователем 28-05-2012 в 22:32
В улыбающееся лицо стрел из луков не выпускают (с)
Женьшень автор темы
Екатеринбург
мама
crash

В 2012 году приём документов в первый класс будет проводиться в два этапа:

с 20 апреля - прием документов граждан, проживающих на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории;

с 01 июля - прием документов граждан, не проживающих на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории.
Сообщение было изменено пользователем 06-04-2012 в 00:04
Дед
Екатеринбург
дедушка
2. В срок до 1 февраля года приема в школу проводить учет детей, идущих в первый класс в городе Екатеринбурге, путем сплошного опроса и формирования списков пожеланий родителей. Обеспечить всем будущим первоклассникам гарантию обучения в школе «пешеходной доступности».
3. Закрепить за школами возможности в рамках существующего законодательства самостоятельно определять порядок приема в те классы, где детей обучают по усиленной программе начального образования. Узаконить систему пролонгированного (в течение минимум 1 месяца) добровольного тестирования будущих первоклассников с целью определения их природных задатков и способностей и оценки их психологической готовности к повышенным нагрузкам. Ввести единые нормы организации таких тестов. "

А я против этого. Зачем к 1 февраля? Не должно быть вообще никакой очереди в школу!
И нечего закреплять. Отбирают сливки. :gy:

Род занятий обязательно надо, посмотреть на тех кто подпишет этот антинародный пасквиль.
Посмотреть, кто выступает против решения суда. Скоро выборы, пусть напишут. Еще членство партии обязательно.
:gy:

Сообщение было изменено пользователем 26-04-2011 в 02:30Сообщение было изменено пользователем 26-04-2011 в 02:35
Женьшень автор темы
Екатеринбург
мама
Mаnilа

род занятий все-таки нужен, да?

Я думаю, это по желанию. Можно оставлять строчку пустой.
pars_ek
Екатеринбург
папа
Таки повторю вопрос:
А почему адресовано Мишарину?
Белый цвет
Екатеринбург
мама
Написала в личку......до сих пор от 20 апреля остались головные боли(по настоящему,а не в переносном смысле) :(
senator
Екатеринбург
папа
pars_ek

жалоба доброму царю на злых бояр.
царь им скажет ата-та
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Я бы "начальства" заменила - на руководства хоть, что ли...начальства...мммм...сниженно?
Большинство - славИтся?
К пятому пункту - что-то прошлый год как никогда прославился количеством попадания детей под колеса. Детей, идущих на зеленый свет или в разрешенном месте. Не может ли это усилить позицию?
И - КлассРодителей также поддержал.
Декрет - та же работа, только начальник маленький
Natalka
Екатеринбург
мама
NATA_Kondakova

до сих пор от 20 апреля остались головные боли

и глаз дергается.

Женьшень

Женьшень

вы молодец, я за общественные слушания по подобным вопросам.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
pars_ek

дык он сам виноват - сам же что-то там мявкнул по поводу того, что его это интересует :gy:
Та самая Татьяна
Екатеринбург
мама
Татьяна Вакалюк

дык он сам виноват - сам же что-то там мявкнул по поводу того, что его это интересует

ой, не знаю.. он весь такой... разностронний.
Хотелось бы и результат увидеть.
Все, что ни делается, к лучшему.
pars_ek
Екатеринбург
папа
Мишарин, конечно, "добрый царь", но законодательно управление средним образованием - это муниципальный уровень
senator
Екатеринбург
папа
pars_ek

управление средним образованием - это муниципальный уровень

при соотвествии федеральному законодательству
Таша НН
Екатеринбург
мама
Я не сильно "в материале" - но нельзя поставить, как в деловой переписке - "в копию"? Мишарина, министра образования, еще какого царька? :)
pars_ek
Екатеринбург
папа
senator

при соотвествии федеральному законодательству

Ни Губернатор, ни МинОбраз СвОбл. не полномочны издавать распоряжения касательно приёма в школу
senator
Екатеринбург
папа
Таша НН

Я не сильно "в материале" - но нельзя поставить, как в деловой переписке - "в копию"? Мишарина, министра образования, еще какого царька?

можно))
знатете кто ответ писать будет?))
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Оличная*

а почему адресовано Мишарину?

Ваши предложения - кому?
Фурсенке? Ну не тому, который в спорте, конечно?
Таша НН
Екатеринбург
мама
senator

знатете кто ответ писать будет?))

Не поверите-отписку все равно будет писать канцелярия :) Но задача не "получить отписку", а продемонстрировать общественную позицию. Перепост, СМИ, и да-разные адресаты...
И тут уж так-либо в ответ будет показано "а нам на эту позицию...", либо-к ней прислушаются.
Женьшень автор темы
Екатеринбург
мама
pars_ek

Вы считаете, это принципиально? Можно, для справедливости, поднять из "Копий" Якоба. И адресовать оригинал параллельно Мишарину и Якобу, а остальным так же ставить в копию.
Я в личке вам отписала, тут еще отвечу тоже, чтобы позицию прояснить: ситуация с запретом любого отбора в школы - это ведь не местная инициатива. Косяк гордского УО, по сути, лишь в том, что они по сто раз меняли правила и этим спровоцировали излишний ажиотаж. Так или иначе, не в этом - так в следующем году нас бы это ожидало. А вот донести до властей, что неправильно полностью отменять любой отбор в школы, где дети обучаются с повышенными нагрузками, - я считаю, более эффективно будет именно через Мишарина, посокольку он имеет выход напрямую на федеральные власти. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
pars_ek
Екатеринбург
папа
Женьшень

Вы считаете, это принципиально?

Увы, считаю. Более того также считают люди "не из темы", которым я показал письмо и которые готовы его подписать

Женьшень

выход напрямую на федеральные власти

Татьяна Вакалюк

Фурсенке?

Если действительно готовить предложения для проект закона "об образовании", то Фурсенко должен быть в копии. Мишарин туда засылать не будет. Как Вы это себе представляете: "Знаете, тут у меня на подчиненной территории бучу родители подняли, сейчас я Вам покажу, что они хотят и предлагают..."
Женьшень автор темы
Екатеринбург
мама
Решили все же убрать из адресатов Мишарина.
Tanya37
Екатеринбург
мама
на мой взгляд хорошо написано,но мягко...не увидела.где написано,про то что надо снимать с долножти умникову и министра нашего образования по сверд области...а в целом не плохо написано...Респект,автору
Саджо
Екатеринбург
мама
Женьшень

Решили все же убрать из адресатов Мишарина.

+10000000000000000
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).