Обсуждение правил приема в первые классы

мама
Екатеринбург

Nata Sha: У нас в школе пожелания записывались в отдельную тетрадку типа журнала регистрации

а у нас в самом заявлении (помимо ГУ), школа тоже обычная

мама
Екатеринбург

Sovi,
У нас тестирование будет в мае, по результатам разделят по классам. Видимо у всех все по своему.

мама
Екатеринбург

аноним: В школе утверждают, что если подать заявление через госуслуги, а потом подойти с доками дней через 5, то они не смогу зачислить тех, кто придет, пока не дождутся меня и тех кто еще за ночь подал

Да, это 100% :)

Sovi: а в нашей другой расклад, озвученный мне лично и преподавателем, к которому хотим, и завучем.

Вы упорно зачем-то пытаетесь доказать, что вам не надо подавать через МФЦ. Можно подумать, что вас туда тянут силой ))))). Кому-то в МФЦ может быть удобней и никаких преимуществ при этом личный приход в школу не дает, вот и все. Если вам озвучили, что можно будет написать пожелания в заявлении - в чем проблема? Идете и пишете. В городе много школ и во всех правила разные.

натали

аноним: В школе утверждают, что если подать заявление через госуслуги, а потом подойти с доками дней через 5, то они не смогу зачислить тех, кто придет, пока не дождутся меня и тех кто еще за ночь подал.

Нам тоже так сегодня сказали. Но я предполагаю, здесь имеется ввиду, что места уже заняты и на них никто уже не попадёт и люди будут ждать, вдруг кто-то не донесёт документы. Просто несите документы как можно раньше.
Хотя, ёще при этом сказали, что на оформление одного человека уходит минут 20, т.е. даже если ты десятый в очереди будешь, отстоять три часа всё равно прийдётся....А если 20ый или 50ый???

мама
Екатеринбург

натали: Но я предполагаю, здесь имеется ввиду, что места уже заняты и на них никто уже не попадёт и люди будут ждать, вдруг кто-то не донесёт документы

Школа не сможет зачислить никого, стоящего после вас, пока вы не принесете документы. Если вы подадите первой, а документы принесете в следующий понедельник, то ни один не будет зачислен, пока вы не принесете бумажки :)

натали

Клюква: Школа не сможет зачислить никого, стоящего после вас, пока вы не принесете документы. Если вы подадите первой, а документы принесете в следующий понедельник, то ни один не будет зачислен, пока вы не принесете бумажки

Это я поняла, вернее знала и раньше.
Но сегодня на дне открытых дверей завуч как-то непонятно сформулировала....Сказала,если вы не принесёте документы в первый день,записавшись ночью через ГУ, мы никого записать не сможем, и от них к Вам будет негативный посыл, что-то типа этого ... Школа хорошая, но не гимназия и не лицей, классов много набирают.

натали

dolu,
В нашей сказали по одному будут запускать,и сказали 20 мин. на человека. Один компьютер, куда всё заносится.

мама
Екатеринбург

натали: Сказала,если вы не принесёте документы в первый день,записавшись ночью через ГУ, мы никого записать не сможем, и от них к Вам будет негативный посыл, что-то типа этого ...

не, это опять из серии "сам не понял, как все устроено, но дай что-нибудь ляпну". Или вы не сумели понять сказанное )))).
Записать они смогут всех, хоть 500 человек. Зачислить - в порядке очереди. Но зачислять в любом случае будут не раньше, чем через 5 рабочих дней, т.к. никто не отменял льготников. Поэтому никто и никого ждать не будет. Через 5 дней все неподтвержденные заявки пропадут, все желающие льготники принесут документы, и только тогда начнут зачислять. И совершенно не имеет значения ни для кого, в какой именно день вы принесете документы в школу ;)

натали

Клюква: Записать они смогут всех, хоть 500 человек. Зачислить - в порядке очереди. Но зачислять в любом случае будут не раньше, чем через 5 рабочих дней, т.к. никто не отменял льготников. Поэтому никто и никого ждать не будет. Через 5 дней все неподтвержденные заявки пропадут, все желающие льготники принесут документы, и только тогда начнут зачислять. И совершенно не имеет значения ни для кого, в какой именно день вы принесете документы в школу

Вот именно это я разъясняла после слов завуча всем рядом сидящим. Именно потому ,что в курсе всего благодаря юмаме, в частности Вам, Клюква. И потому что есть опыт подачи заявлений через ГУ в лагерь, т.е. в какой-то степени "мы это проходили".
А завуч сказала именно так ,как я написала......И МНОГИЕ не поняли её слова.
Она ,кстати, и про временную прописку сказала, что- то невразумительное. Хотя я знаю, что не имеет значения временная или постоянная.

мама
Екатеринбург

натали: И потому что есть опыт подачи заявлений через ГУ в лагерь, т.е. в какой-то степени "мы это проходили".

Ага, в лагерь та же самая система и та же самая (почти) программа. Кстати, весной ведь не висли госуслуги? ;) А желающих было побольше, чем первоклашек. И с адресом вроде проблем не было (он там вообще был?) По крайней мере мне без проблем удалось отправить шесть! заявлений в санаторий за первые 10 минут . А в лагерь - за 20 секунд что ли )))

натали

Клюква: Кстати, весной ведь не висли госуслуги? А желающих было побольше, чем первоклашек.

В 2015 году висли. В 2016 у меня не висли. Но у некоторых после пол-первого ночи проблемы были.

мама
Екатеринбург

натали: В 2015 году висли. В 2016 у меня не висли.

Вот. Из чего можно предположить, что с прошлого года что-то "подкрутили", и нынче система не будет висеть часами...

мама
Екатеринбург

Сегодна на собрании, при мне мама спрашивала какие у нее шансы, если она придет к 8 час, а за ночь запишутся к примеру 180 чел. Ей ответили, что есть статистика неподтвержденных заявлений, поданных через ГУ, когда в течении 5 дней, люди не приходили с документами, не подтвердив таким образом свое заявление и система автоматически эти заявления удаляет.
Еще посоветовали не торопиться и подождать хоть несколько минут, иначе при погрешности времени, заявление может уйти на нынешнюю параллель первоклашек и подать снова его можно будет только в самой школе через специалиста, открепив сначало старое.

мама
Екатеринбург

zaglyadenye: при погрешности времени, заявление может уйти на нынешнюю параллель первоклашек и подать снова его можно будет только в самой школе через специалиста, открепив сначало старое. чето какая-то муть.. я ничего не поняла

Аноним 650

zaglyadenye: Еще посоветовали не торопиться и подождать хоть несколько минут, иначе при погрешности времени, заявление может уйти на нынешнюю параллель первоклашек и подать снова его можно будет только в самой школе через специалиста, открепив сначало старое.

В результате вообще не попасть в школу, дебильный совет

мама
Екатеринбург

viento,
Не подавать заявление в 23.59, наверное
А лучше и в 00.01, вдруг дома часы спешат)

мама
Екатеринбург

zaglyadenye: не торопиться и подождать хоть несколько минут, иначе при погрешности времени, заявление может уйти на нынешнюю параллель

Это разные типы заявлений
Зачисление в первый класс и перевод
Интересно, сами то говорившие на гу заглядывали

мама
Екатеринбург

Если у вас на компе будет погрешность например, вперед пару минут и вы подадите по своим часам в 00: 00, то система выведет ваше заявление на нынешнюю параллель только и всего. Надо хотя бы в 00:01, но тоже время сначала сверить.

мама
Екатеринбург

Юлич*,
именно так

мама
Екатеринбург

zaglyadenye: Если у вас на компе будет погрешность например, вперед пару минут и вы подадите по своим часам в 00: 00, то система выведет ваше заявление на нынешнюю параллель только и всего.

Если на компе будет погрешность, то заявление просто не откроется :D. Нельзя отправить то, чего нет )))))))

zaglyadenye: заявление может уйти на нынешнюю параллель первоклашек и подать снова его можно будет только в самой школе через специалиста, открепив сначало старое

удивительны фантазии, которые приходят людям в головы...

мама
Екатеринбург

Юлич*: А лучше и в 00.01, вдруг дома часы спешат) дак просо не даст, там не будет нужного типа заявления
а как только даст.. тихо курить и жать нужные кнопки как я поняла

мама
Екатеринбург

Nata Sha:
Зачисление в первый класс и перевод
Интересно, сами то говорившие на гу заглядывали

Они теоретики)))
Короче только все друг - друга запутали со этими госуслугами, заявлениями, прописками, столько всего

Екатеринбург

Вчера ради тренировки заполнила заявление на гу в текущий первый класс. Проблем не увидела (т-т-т), теперь висит в черновике.
Надеюсь, 1 февраля так же спокойно получится заполнить и отправить нужное заявление.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";