Обсуждение правил приема в первые классы

мама
Екатеринбург

ЯниЯ: так почему тогда комуналка дороже? Счетчики на воду появились позднее. Я же пишу, что прописка деньги "съедала" за коммуналку, а не "съедает" всё это время.

мама
Екатеринбург

анонимный ник: есть прописки без родства, когда мама и папа прописаны по другому адресу.

Это интересно каким образом, разве может быть ребенок прописан куда либо без одного из родителей? :wow:

мама
Екатеринбург

анонимный ник: Это не мои слова

Это я понимаю)) Просто по другому не процитировать. Вот это г-жа Сибирцева не подготовилась или журналисты слова переврали опять? Вот как так можно к своей работе относится, а ведь бардак обычно и начинается с маленького беспорядка :crazy:

Екатеринбург

А скажите, пож-та, кто планирует попасть к определённому учителю, как вы договариваетесь? У нас сказали, что сам директор будет формировать классы. По какому принципу - не сказали. А к учителю, которому планирую, видимо будет большая очередь. Я думала, что хотя бы место в списке занять одно из первых для своего успокоения, так нет же... Приказ о зачислении у нас не будут публиковать, т.к. содержит в себе персональные данные. Вчера в школе мне только показали, что мы 30-е в этом приказе. Этот номер присвоен был по книге, в которую записывали, когда я документы принесла в час дня. А то, что я ночью подала заявление через ГУ, никак не влияет!

мама
Екатеринбург

ursa1984: А скажите, пож-та, кто планирует попасть к определённому учителю, как вы договариваетесь? Это зависит от школы. В той, что рядом с домом директор на собрании говорила, что такая возможность есть. Просто при подаче документов необходимо будет сказать к какому учителю вы хотите определить своего ребенка. Но добавила, что эта возможность будет предоставлена только до 30 июня.

Екатеринбург

Аноним,
Писать надо в УО. Возможности для набора доп. класса есть. У директора школы есть учителя, которые бы могли взять 1 классы- разговаривала лично. И желание у директора набрать больше первых классов тоже есть. Нет места. Г- жа Сибирцева сказала, что сама съездит в школу и оценит возможность открытия доп. мест или возможность арендовать дополнительное помещение для школы. Ждем ответа.... Все зависит от Вашей позиции, родители.

Просто ник

Аня- маманя: Писать надо в УО. Возможности для набора доп. класса есть. У директора школы есть учителя, которые бы могли взять 1 классы- разговаривала лично. И желание у директора набрать больше первых классов тоже есть.

Это про какую школу речь?

Екатеринбург

Django,
Так я и указала, но к этому учителю чуть ли не половина из подавших заявление хотят попасть. Вот мне и интересно, как наверняка можно ? По какому принципу директор будет формировать классы, если она детей в глаза не видела?

мама
Екатеринбург

ursa1984: Вчера в школе мне только показали, что мы 30-е в этом приказе. Этот номер присвоен был по книге, в которую записывали, когда я документы принесла в час дня. А то, что я ночью подала заявление через ГУ, никак не влияет!

Мы принесли док-ты и запись в журнале №1, но в списке поступивших в школу числимся №55 согласну времени регистрации на Госуслугах и с учетом льготников, которые впереди всех

мама
Екатеринбург

ursa1984: Этот номер присвоен был по книге, в которую записывали, когда я документы принесла в час дня. А то, что я ночью подала заявление через ГУ, никак не влияет!

Ваши ночные бдения влияют только на саму возможность попасть в школу. А уж какой номер в приказе, и какая очередь к определенному учителю дело десятое и целиком на усмотрение администрации. Конечно, приказы удобнее в соответствии со списком с Г У составлять, но кто-то циферки переставляет в соответствии с внутренними журналами.

просто посетитель
Екатеринбург

ursa1984: . А то, что я ночью подала заявление через ГУ, никак не влияет!

если бы не подали на гу, то номер у вас явно не 30 бы был :gy: а то бы вообще пролетели. так что сами решайте повлияло или нет

анонимушко

ursa1984: Вот мне и интересно, как наверняка можно ? По какому принципу директор будет формировать классы, если она детей в глаза не видела?

в наших школах академа нет никакого выбора учителя. принцип формирования "от балды". куда попадете, туда попадете. ну может только "своих" каких-то детей и определяют куда они хотят

мама
Екатеринбург

анонимный ник: Сюда тоже кину новость В отдельных школах просто вопиющие случаи. Чтобы привлечь внимание общественности к этой проблеме, назову номера некоторых школ. В 67-й школе зачислили 70% детей с временной регистрацией, в 13-й гимназии – 67%, в 99-й – 68%, в 69-й школе – 48%, 155-й гимназии – 48%, – сообщила она. Среди временных прописок есть явно купленные: оформленные именно с 1 февраля или действующие только до 1 сентября, есть прописки без родства, когда мама и папа прописаны по другому адресу. мне интересно, откуда эти цифры и % и кто их разглашает это очередной вброс.. нет такой информации, выдумки

мама
Екатеринбург

анонимный ник: Новости то читайте. Сибирцева разглашает. И пока вроде никто с опровержениями, что это не ее слова, не вышел.

и прям они каждую регистрацию просмотрели ей сообщили

папа
Екатеринбург

viento, На е1 все написано. Данные со слов Симбирцевой

мама
Екатеринбург

ursa1984: Вчера в школе мне только показали, что мы 30-е в этом приказе.

у нас приказ сформирован по алфавиту

Екатеринбург

ломовая,
Точно бы попали, у нас обычная школа. Половина только набрана.

просто посетитель
Екатеринбург

viento: мне интересно, откуда эти цифры и % и кто их разглашает это очередной вброс.. нет такой информации, выдумки

да, конечно, вброс чистой воды. Подсчет шел так - например, приняли 100 человек в школу. Из них 70 чел с временной регистрацией, а 30 чел с постоянной. Вот и вывели 70% с временной регой. А как она определила, что все 70% липовые, только она знает :gy: хотя нет...если рега сделана ближе к 1 фев значит полюбому липа :lol:

Анонимайзер

ломовая: ближе к 1 фев значит полюбому липа

Не думаю что всегда. У нас тоже временная, хотя мы живём на этом адресе, правда переехали в декабре. Но у нас возникла заморочка из-за того, что мы с мужем прописаны в разных р-нах и дети зарегистрированы один с ним, второй -- со мной. И это не адреса нашего проживания. Там кучу бумажек надо было оформить, а я сначала разболелась, а потом в отпуск улетели на 3 недели, в итоге по возвращению в январе не успевали провернуть выписки-прописки и . В итоге нам пришлось оформлять временную регистрацию как раз поблизости к 1 февраля аккурат для школы.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Не думаю что всегда.

А я о том и говорю.

мама
Екатеринбург

анонимный ник: Без понятия. Вполне допускаю что так. Жалобы люди написали, поэтому и шум поднят.

ну пошумят и закончат и ничего не изменится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";