Обсуждение правил приема в первые классы

Аноним 428

скопировано с соседней темы

Аноним:Сделать для всего города правило, что каждый может подать заявления в любые 10 школ независимо от района. И не надо ждать 1 июля, кто куда хочет, тот туда и идет сразу.

ну не десять это перебор, трех-четырех хватит. Записывать всех в течении скажем 15 дней. Ну как в вуз заявления подают. А потом зачислять. А вот по какому критерию выбирать кого зачислять? Тесты для маленьких не проводят. Может родителей тестировать? А как их можно тестировать?
А какие вообще должны быть критерии?
p/s А сейчас уже есть тестирование родителей их еще льготниками называют, остальных видимо только добровольным взносом в фонд школы.

Аноним 32

А куда все темы про 99 делись? Киньте плиз ссылку, не могу найти, интересно чем дело закончилось в итоге, или оно ещё не закончилось?

*Все анонимы👀*

Аноним,
Ничем не закончилось. Но настрой понятен-если и накажут, то скорее всего собственников . Детей никто отчислять не будет. Доп класс открывать тоже.
Зы темы похоже удалили. Там было много красивого и не красивого с обеих сторон. В том числе и от идеологов всего этого движения родителей.

Аноним 32

Аноним,
Аааа понятно, спасибо!

Аноним 331

А,интересно,есть уже уголовные дела?

Аноним 331

Аноним: Аноним,
Ничем не закончилось. Но настрой понятен-если и накажут, то скорее всего собственников . Детей никто отчислять не будет. Доп класс открывать тоже.
Зы темы похоже удалили. Там было много красивого и не красивого с обеих сторон. В том числе и от идеологов всего этого движения родителей.

т.е. все не попавшие пошли в другие школы?

*Все анонимы👀*

Аноним,
Нет, конечно. Еще набор не по прописке не начался.
Некоторые, особо настойчивые ,рассматривают вариант домашнего обучения, как возможность попасть в желаемую школу, если другими методами не получится.

Аноним 331

Аноним: Некоторые рассматривают вариант домашнего обучения, как возможность попасть в желаемую школу.

Вы имеете ввиду во 2 класс?

*Все анонимы👀*

Аноним,
Не могу сказать. В первый наверное, а потом с домашнего перевестись на обычное, обычно все равно пару тройку мест освобождается.

Аноним 824

Аноним: А куда все темы про 99 делись? Киньте плиз ссылку, не могу найти, интересно чем дело закончилось в итоге, или оно ещё не закончилось?

В процессе все.

Аноним: Ничем не закончилось.

Аноним: Детей никто отчислять не будет. Доп класс открывать тоже.

Аноним: Некоторые, особо настойчивые ,рассматривают вариант домашнего обучения, как возможность попасть в желаемую школу, если другими методами не получится.

Аноним: Не могу сказать.

Вот ничего не знаете, так нечего и говорить. Если тем нет, это не значит, что все успокоилось. Прокурорская проверка так-то еще не завершена. Детей отчислить можно, это уже подтвердил не один чиновник.

Аноним 331

Просто интересно как у вас там дела?

*Все анонимы👀*

Аноним, Прошу прощения,не совсем поняла, почему Вы указываете, что мне говорить , а что нет. В конце концов, я к вам не на личную страницу в соц. сетях пишу.
Я нигде не написала, что все успокоилось. Естественно проверки не на один день. То , что класс не откроют , нууу у меня нет оснований сомневаться в словах директора.

Агрессия тоже совсем не понятна. Я вроде ничего провокационного не писала для такой реакции.

Аноним 824

Аноним: Прошу прощения,не совсем поняла, почему Вы указываете, что мне говорить , а что нет. В конце концов, я к вам не на личную страницу в соц. сетях пишу.

Так вы даете в принципе неверную информацию. Зачем?

Аноним: Я нигде не написала, что все успокоилось. Естественно проверки не на один день. То , что класс не откроют , нууу у меня нет оснований сомневаться в словам директора.

Ну так не сомневайтесь. Но если вы вообще не в курсе происходящих событий, не надо нести в массы свои выдумки, как единственно верную информацию.

Аноним: Просто интересно как у вас там дела?

Все хорошо, спасибо. Как только будет закончена проверка и и можно будет огласить результаты, или появятся новости в СМИ, или я отпишусь.

*Все анонимы👀*

Аноним,
Я где то писала, что информация единственно верная????
Давайте не будем переходить границы-еще раз повторюсь совершенно непонятная агрессия в отношении меня.
По тем новостям , которые выкладывает сам активист родителей-по крайней мере по последней с вести-урал -все очень не очевидно.
Про домашнее обучение, как вариант информация тоже из этого же объединения родителей.
В конце концов это форум. А не официальный сайт официальных органов.

Аноним 824

Аноним: Я где то писала, что информация единственно верная????

Так вы вообще не в курсе всего. Вы реально судите о движении дела по выкладываемым сюжетам?

Аноним: Ничем не закончилось. Но настрой понятен-если и накажут, то скорее всего собственников . Детей никто отчислять не будет. Доп класс открывать тоже.

Вот откуда эти данные? Сами выводы сделали, и понесли в массы. Нормальные люди ждут как минимум окончания проверки, а не заранее оглашают результат.

Аноним: Давайте не будем переходить границы-еще раз повторюсь совершенно непонятная агрессия в отношении меня.

Не лезьте не в свое дело и будет вам счастье. Вас это каким боком касается? Если вы родитель уже учащегося ребенка и директор вам сказала, что доп. класа не будет, на этом вы можете успокоиться и не мониторить тему, и уж тем более не отслеживать сюжеты на странице активиста. А то больше похоже на больной интерес, не знаю уж чем обусловленный.

*Все анонимы👀*

Аноним,
Вы вынуждаете нажать модератору-еще раз повторюсь, почему вы считаете себя в праве писать по хамски??
Вы сами написали-смотрите информацию в сми. Или вы разные анонимы?

счастливая
Екатеринбург

Ооооо анонимы, не цапайтесь только в этой теме, а то и её закроют!!!

*Все анонимы👀*

Мария Д.,
Я сама недопонимаю. Спокойно общались, пока не пришел агрессивно настроенный аноним ,с указаниями, что , кому и как говорить. Как к себе в личную тему. ( нападает и нападает)

Аноним 824

Аноним: Вы вынуждаете нажать модератору-еще раз повторюсь

Жмите, я ничего не нарушала. Я не виновата, что вы воспринимаете как хамство, совет не лезть не в свое дело и не давать неверную информацию. Нет пока новостей, все ждут окончания проверки. Это все, что на данный момент можно сообщить. Все остальное: кого накажут, кого отчислят, кто куда пойдет и т.п., исключительно домыслы. Даже у нас, непосредственных участников процесса нет окончательной информации, потому что проверка еще идет, зато дамы с форума все знают, и активно комментируют ситуацию, вводя людей в заблуждение.

Аноним 824

Аноним: Я сама недопонимаю. Спокойно общались, пока не пришел агрессивно настроенный аноним ,с указаниями, что , кому и как говорить. Как к себе в личную тему. ( нападает и нападает)

А о чем вы общались, если вы не в курсе ситуации? Как можно комментировать ситуацию, если вы к ней никакого отношения не имеете?

*Все анонимы👀*

Аноним,
Ну и вводят и вводят в заблуждение. Поговорили и забыли-это форум-не ваша личная страница, не ваша личная тема и даже не официальный сайт прокуратуры. Здесь на ю маме о чем только не болтают.
Ведь можно же вашими словами-ну пройдите мимо. Вам то, что от моих сообщений?
У вас явно агрессивный тон собщений даже сейчас.
Все я заканчиваю дискуссию. Пожалуйста не давайте мне советов, особенно когда я их не прошу. И не указывайте лезть или не лезть и будет не только мне, но и вам счастье.

*Все анонимы👀*

Аноним,
Можно корректнее было написать, если на чей-либо взгляд информация неверная? Или надо сразу кидаться и рот затыкать?
Я вроде нигде не писала, что располагаю официальной информацией. Я не могу понять , что происходит то. Что за наезды то и разбор полетов??
Такая озлобленность на все, что касается не попавших, попавших и учащихся -это жесть конечно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";