Обсуждение правил приема в первые классы

Аноним 539
pars_ek:
Судя по проекту - поменяется очень сильно. Выйти новое Постановление должно в декабре. НО!!! Тех, кто с постоянно проживает, коснется не столь сильно. Коснется тех, кто участвует в купле-продаже прописок...

Вброс! Как могут закрепленные территории поменяться для временных, но не поменяться для постоянных? :crazy: Либо пишите, откуда инфа, если не вброс.

мама
Екатеринбург
pars_ek,

Каким образом? У Вас всё в кучу. Постоянно проживающие не равно наличию постоянной регистрации. Временная регистрация не равна фиктивной. Покупают и постоянные, и временные.

Аноним 544
Аноним:
Вброс! Как могут закрепленные территории поменяться для временных, но не поменяться для постоянных? Либо пишите, откуда инфа, если не вброс.

Сейчас предположу. Постоянная прописка идет в первую очередь, а временная на оставшиеся места в эти же объединенные школы. То есть мест хватит всем, и никто не ущемлен. Школы у нас типа все равны, просто у постоянщиков будет выбор из двух школ, а временным места будут доставаться по остаточному принципу.

папа
Екатеринбург
Astrum*:
Каким образом? У Вас всё в кучу. Постоянно проживающие не равно наличию постоянной регистрации. Временная регистрация не равна фиктивной. Покупают и постоянные, и временные.

Я дописал, смотрите внимательно: "Речь идет об объединении микрорайонов. Как в прошлом году у 6 и 29, 18 и 39, 180 и 200 Всего я насчитал 29 предложений. Какие-то вопросов не вызываю и точно реализуются, какие-то ещё в процессе обсуждения. Поэтому подробно не расписываю..."

Аноним 539
Astrum*:
Каким образом? У Вас всё в кучу. Постоянно проживающие не равно наличию постоянной регистрации. Временная регистрация не равна фиктивной. Покупают и постоянные, и временные.

Плюсуюсь. Тем более фраза

pars_ek:
Коснется тех, кто участвует в купле-продаже прописок

Выдаёт вброс с потрохами.

мама
Екатеринбург
Аноним,

Это противоречит федеральному законодательству. У нас оба вида прописки равнозначны.

папа
Екатеринбург
Аноним:
Выдаёт вброс с потрохами.

ну-ну :sarcastic_hand:

Аноним 544
Astrum*:
Это противоречит федеральному законодательству. У нас оба вида прописки равнозначны.

Это вы нашим чиновникам расскажите. У нас по федеральному законодательству и покупка прописки запрещена. Однако все наблюдали как у нас работают законы в этом году при зачислении. Зачислят постоянщиков. И скажут вам потом, что детей трогать нельзя, и вообще, что вам мест в соседней школе мало. Школы равны, нечего тут устраивать, вы местом обеспечены.

мама
Екатеринбург
Аноним,

Сравнивать с куплей-продажей прописок некорректно. Эти сделки доказать не могут. А если официально укажут приоритет постоянной регистрации, прокуратуру завалят исками.

Аноним 109

Да мне кажется автор поста совсем про другое) что не торопиться пока с покупкой конкретного адреса к школе. Что после объединения территорий к той же 35 гимназии будут относится другие адреса ну примерно так?

Аноним 544
Astrum*:
Сравнивать с куплей-продажей прописок некорректно. Эти сделки доказать не могут. А если официально укажут приоритет постоянной регистрации, прокуратуру завалят исками.

Ой, я вас умоляю. Прокуратуре вообще пофиг. Они работают не для граждан совсем. Это я теперь точно знаю. Они даже в открытую могут заявить, что берут сначала с постоянной и хоть до Генеральной дойдите, все будет законно. А на деле, никто ничего показывать вам и не будет. Будет например общее зачисление, а распределение по школам в лотерейном (якобы) порядке. То есть берут две школы, берут одну очередь, кто куда попал, тот туда и попал. В этом году родители сами выбирали в какую из двух подать, в следующем за вас решит система. И правила не нарушены. Две школы приписаны, вы в одну из них попали. На что жаловаться? Расстояние до школы никого не волнует, качество школы - так у нас они одинаковые все, и везде все качественно. И хоть лбом об стену бейтесь, по-улыбаются вам и помашут ручкой.

папа
Екатеринбург
Аноним:
Да мне кажется автор поста совсем про другое) что не торопиться пока с покупкой конкретного адреса к школе. Что после объединения территорий к той же 35 гимназии будут относится другие адреса ну примерно так?

Истинная правда (только я про 35-ю ничего не говорил)

Екатеринбург

pars_ek, ну каждый же год об одном и том же - сначала в любом случае дождитесь приписного микрорайона, потом рассуждайте.О чем угодно...

мама
Екатеринбург
Аноним:
Как могут закрепленные территории поменяться для временных, но не поменяться для постоянных?

понятно, что для всех поменяются но ранее прикрепленные, к примеру, к 175 простой школе делали прописку к 70-ой англ.гимназии. Они практически на одной территории, так что наверняка также объединят микрорайоны. и тогда платная прописка теряет смысл. и со своей могут как попасть, так и не попасть

папа
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк, Таня, так ведь каждый год здесь новенькие :) Мы их предупреждаем, они не слушают, а потом ругаются...

мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк,

Кто может предугадать с какой школой объединят 35-ую? :gy: Как выглядит "выбор" из двух школ на практике? Может ли ребёнок с номером 20 в общей очереди не попасть в приоритетную школу?

Екатеринбург
Astrum*:
Как выглядит "выбор" из двух школ на практике?

так не знаю, посмотрим, как это будет реализовано. Автоматически, не автоматически... Но наверняка это даст массовый ответ на вопрос - не нужна мне гимназия с языками, хочу в простую школу ребенка отдать.

мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
посмотрим, как это будет реализовано
А в прошлом году как было? Некоторые дома тогда ещё и приписали к двум школам.
Татьяна Вакалюк:
наверняка это даст массовый ответ на вопрос - не нужна мне гимназия с языками, хочу в простую школу ребенка отдать.
И не только на этот. У нас такая ситуация, что в трёх ближайших школах места нынче закончились 1 февраля. Встаёт вопрос: куда подавать документы 1 июля? Если будет запасной вариант, тогда: 1. чуть-чуть поменьше будет желающих в 35-ую (например, моему старшему - речевику с СДВГ - в началке языковой гимназии пришлось бы очень тяжело); 2. при непопадании в самую популярную школу, возможно, нам не придётся ждать 1 июля, зачислят в другую приписанную; 3. "гости" из других районов, попавшие вместо 35-ой в другую школу, заберут документы, и опять же нам не придётся ждать 1 июля. Надеюсь, что маразм с приоритетом постоянной регистрации не попытаются провернуть. Мне так неохота связываться с пропиской/выпиской троих детей и себя любимой... К тому же кардинально это проблему не решит. Кому надо, купят постоянную.
мама
Екатеринбург
pars_ek:
Истинная правда

Ну это-то ожидаемо было. То есть покупать-то, получается, можно? ))) Хуже не будет? :crazy:

Екатеринбург
Astrum*:
Надеюсь, что маразм с приоритетом постоянной регистрации не попытаются провернуть.

это федеральный документ теоретически может решить, это на уровне городского постановления не решить.

папа
Екатеринбург
Клюква:
То есть покупать-то, получается, можно? ))) Хуже не будет?

Дак если есть лишние деньги, то чтож их не тратить... А так могут быть варианты: вдруг соседний микрорайон также припишут к нужной школе. И либо не надо будет ничего покупать, либо предложений сразу станет больше, а цена меньше...

Аноним 841
pars_ek:
ак если есть лишние деньги, то чтож их не тратить.

А сколько стоит прописка? Хотя бы примерно. Спрашиваю ради интереса

мама
Екатеринбург
Аноним:
А сколько стоит прописка?
Слышала ценник 50 (постоянная). А вообще зависит от статуса школы и типа прописки.
мама
Екатеринбург
pars_ek:
Дак если есть лишние деньги, то чтож их не тратить... А так могут быть варианты

Чем больше приписано народу, тем мизернее становятся шансы попасть в нужную школу )). Так что в любом случае это скорее всего трата лишних денег :crazy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";