Обсуждение правил приема в первые классы

Аноним312

Аноним: Девочки,а если на ребенка нет СИНИЛС,то невозможно через госуслуги подать заявление?

от куда у вас эта информация?
Почему люди придумывают себе сложности!?
Нет, для подачи заявления в школу СНИЛС не нужно.

мама
Екатеринбург

анонимно: Нет, для подачи заявления в школу СНИЛС не нужно.

Для подачи заявления не нужно, а в дальнейшем пригодится. Лучше озаботиться сейчас его оформлением.

Аноним312

Astrum*: а в дальнейшем пригодится. Лучше озаботиться сейчас его оформлением.

это да, но не путать всё сразу то в кучу

мама
Екатеринбург

https://www.gosuslugi.ru/24225/3/info ссылка на запись в школу Екатеринбург

Аноним 225

анонимно: от куда у вас эта информация?

В яндексе набрала "как подать заяление на зачисление ребенка в 1 класс через госуслуги", зашла на 2 первых сайта-на обоих информация,что снилс на ребенка нужен для подачи заявления.

Ну если нет, то я очень рада, выдохнула. Спасибо.

мама
Москва

Аноним: на обоих информация,что снилс на ребенка нужен для подачи заявления.

нет в заявлении такой графы "снилс ребенка", никуда он не вписывается. И в ЛК в данные детей тоже этот номер не вписывается.

мама
Екатеринбург

Аноним: снилс на ребенка нужен для подачи заявления.

Пробовала с ним и без него, на подачу заявления не влияет.

Маричка: И в ЛК в данные детей тоже этот номер не вписывается.

Неправда. Я вписала. Добавили эту графу.

Аноним312

Маричка: в ЛК в данные детей тоже этот номер не вписывается

В личном кабинете как раз таки вписать можно, и снилс, и страховой полис и инн ребёнка. Но это всё, к теме зачисления ребёнка в школу, не имеет отношения

мама
Москва

Astrum*,
анонимно,
пошла проверила - нету у меня

Аноним312

Маричка,
Если нажмете на информацию о ребенке, станет доступно редактирование, появятся поля, где можно добавить всё это

мама
Москва

анонимно,
нашла, спасибо но мне не надо, потом добавлю. Снилс давно оформила ей. Тем более на зачисление в школу не влияет.

Вот на следующий год (как нам идти) - понадобится, так добавлю.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня ничего не получается
1.тип заявления
Выбирает только прием в течение учебного года и все.
Это правильно?

Аноним312

Счастливая))): У меня ничего не получается

тестируют сайт сейчас активно.
Пробуйте завтра/послезавтра...

мама
Екатеринбург

Счастливая))),
1 февраля будет доступна "запись в первый класс на 2018/2019".

мама
Екатеринбург

анонимно: тестируют сайт сейчас активно.
Пробуйте завтра/послезавтра...

а что изменится завтра-послезавтра ? также будет один тип заявления. и так до ночи февраля.

Аноним 685

аноним,
Вот нафига всякую чушь писать, ещё ссылаясь на школу ?!
Ребёнок в 1 классе в 180 школе , в стартовую не ходили. На собрании говорили, нет ни у кого никакого преимущества.
Стартовая школа - школа развития при 180 школе, на зачисление вообще никак не влияет, ее можно не посещать . Ногами 1 февраля можно не идти в школу, если мест нет,то хоть ночуйте там- не будет .
Если вы успели через госуслуги подать заявление в числе 180 чел, то вы попадаете, нет -увы и ах.

Аноним 685

Заявление на приём в первый класс появитс только первого февраля в 00:00, раньше вылаеттолько на текущий учебный год

Аноним 730

Аноним 1,
Я ходила на собрание 20.01, нас было 82 человека. Велась регистрация . Зачем мне обманывать?

Аноним 685

аноним,

Не даёт стартовая школа преимущества.
Не успеете нажать кнопку на госуслугах вовремя, не попадёте в 180 шк. Первого февраля можете утром мчатс с документами, если останутся места после госуслуг- попадут первые по живой очереди.
Что-то вы совсем не то услышали

Аноним 730

Аноним 1,
Так не я одна это услышала. У нас чат родительский состоит из тех, кто туда планирует попасть. Но я надеюсь, что это просто массовое безумие у нас и все пройдёт по правилам) спасибо за сведения!

Аноним 758

А какие справки нужны из паспортного стола для школы? Справка №8 для ребенка и все?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";