Обсуждение правил приема в первые классы

мама
Екатеринбург
ломовая,

Посмотрите 67, 68, 69. Затем 72, 73.

мама
Екатеринбург
Аноним,

Естественно. Почему в 35-ой набрали 5 классов по 25 человек? Чтобы потом ещё 25 взять на своё усмотрение. Какая численность у них сейчас во 2-4 классах, интересно?

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*, ооооо, ну это уже докопаться, очевидно же, что номера рядом

просто посетитель
Екатеринбург
gela:
Почему в 35-ой набрали 5 классов по 25 человек?

вот тоже непонятно, у нас сразу по 30, а тут потом оказываются по 30

мама
Екатеринбург
ломовая,

Да, рядом, но не по порядку. Потому соседний номер может оказаться непроходным.

gela,

В классах по 30 детей. А вообще численность в течение учебного года варьируется от 29 до 32. У Вас какой номер порядковый?

просто посетитель
Екатеринбург
Astrum*:
Да, рядом, но не по порядку.

просто человеческий фактор и не более того

Аноним 518

номер присваивается в начале заполнения регистрации. А нажать на кнопку подача заявления (закончить заполнять) позже чем после того человека который начал заполнять позже него. Потому что один может заполнять 5 мин другой 2 мин. Вот поэтому номера заявлений не по порядку :ugu:

мама
Екатеринбург
ломовая,

Да какой человеческий фактор? Я в прошлом году отправила заявление в лагерь в 00.02, в ведомство оно пришло через 6 минут. Некоторые отправили позже, в 00.05, у них пришло в ведомство через 2 минуты. В итоге у них порядковый номер оказался меньше, чем у меня, а номер заявления, естественно, был больше. Вся эта гонка на госуслугах - лотерея чистой воды.

просто посетитель
Екатеринбург
Astrum*:
Да какой человеческий фактор?

да ваще пофиг :gy: мы попали куда хотели, на остальных...пускай каждый сам эту кашу разгребывает. "спасибо" нашему отделу образования

зачем нагнетать, если нет фактов. школа понимает, что всегда мб проверка, по заявлению тех де родителей, зачем подставлять свои задницы, простите. а чтоб протащить кого-то - есть другие способы, доп места и доп приказы, тем же сентябрем. поэтому вряд ли мухлежи с номерами, вот чесслово

мама
Екатеринбург
ливливлив,

+++ Кого надо, и так возьмут. Не вижу смысла номера и время сличать. В школе не дураки сидят.

ломовая,

:gy: "Спасибо" - очень ёмкая характеристика процесса записи детей в 1-ый класс и летний лагерь.

просто посетитель
Екатеринбург
Astrum*:
"Спасибо" - очень ёмкая характеристика процесса записи детей в 1-ый класс, летний лагерь.

:lol: могу по другому, но забанят на неделю

мама
Екатеринбург
ломовая,

:drinks: Именно такими словами я ругалась больше часа в ночь на 1 февраля... И это я ещё сдерживалась! У меня на руках лялька 5-месячная неспящая лежала. :gy:

мама
Екатеринбург
Astrum*,

По присланному гимназией официальному отказу - 143-ьи.

мама
Екатеринбург
gela,

Я бы на Вашем месте попробовала задать вопрос УО о перспективах. Почему в других школах 5 классов - 150 мест, а в этой 125. А заодно поинтересоваться, каким образом 25-26-28 детей ежегодно традиционно превращаются в 30-32.

просто посетитель
Екатеринбург
Astrum*:
У меня на руках лялька 5-месячная неспящая лежала.

тоже принимала участие и переживала :lyalya:

Astrum*, задавала, сказали, это право школы - определять кол-во мест в классе. это не ОО диктует. а то, что по факту больше, мне сказали- ну мб места нашли, мебель подвигали или сэс разрешил. Вот чесслово, слово в слово.

мама
Екатеринбург
ломовая,

Ага, она уснула ровно в тот момент, когда заявление наконец ушло с 24-ой попытки! Обычно она в это время видит 20-ый сон. И когда оригиналы принесли в школу, она обеим учительницам улыбалась до ушей. :gy:

мама
Екатеринбург
ливливлив,

Т.е. снова подвинут мебель и зачислят номера 126-150? Иначе снова вопрос ОО: откуда в списках классов взялись 25 человек сверх? Мне кажется, непопавшим стОит потрепать нервы сотрудникам ОО. Всё равно сейчас заявление больше никуда не подать.

мама
Екатеринбург

А скажите мне, е ли пришёл на почту отказ от школы, я числюсь уже откреплённой или числюсь в очереди на вдруг освободившиеся/появившиеся места?

мама
Екатеринбург
gela:
скажите мне, е ли пришёл на почту отказ от школы, я числюсь уже откреплённой или числюсь в очереди на вдруг освободившиеся/появившиеся места?

Апну, такой же вопрос

Екатеринбург
cherepashka20,

Числитесь в очереди до 05.09.2018.

мама
Екатеринбург
Аня- маманя,

Это чисто логическое рассуждение или На чем-то основанное?

Екатеринбург
gela,

Это мой личный пройденный путь в прошлом году и правила приема зачисления в 1 классы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";