Обсуждение правил приема в первые классы

Аноним 110

cherepashka20: gela: скажите мне, е ли пришёл на почту отказ от школы, я числюсь уже откреплённой или числюсь в очереди на вдруг освободившиеся/появившиеся места?

Аня- маманя: Числитесь в очереди до 05.09.2018.

Аня- маманя: Это мой личный пройденный путь в прошлом году и правила приема зачисления в 1 классы.
вот у меня такой же вопрос. Я 159я, а мест 156, ну меня ещё льготники, естественно , пододвинули. Пришёл отказ. Т.е. я могу тешить себя мыслью , что мне позвонят если вдруг места освободятся? естественно , в порядке очереди. Мне так директор школы и сказала.... не знаю верить или нет.Как узнать , что мне позвонят , а не тем , кто после меня?

Екатеринбург

Аноним,
Прежде чем предложить место следующему по очереди От Вас должны получить письменный отказ.

Вселенная

Подскажите пожалуйста, кто знает, если набор в школу уже закрыт и ребёнка взяли, документы приняли, можно ли его выписать с временной регистрации? Его ведь уже не отчислят? Просто я приказа как такового то не видела, вот со смущает..

Аноним312

Вселенная,
Временная регистрация имеет срок, пройдёт срок и всё, зачем вам заранее это?

мама
Екатеринбург

Вселенная,
Подойдите в школу и попросите приказ. Нас приглашали расписываться.

просто посетитель
Екатеринбург

Вселенная: можно ли его выписать с временной регистрации?

Зачем? Она закончится и всё. Зачем вам рисковаьт7 Так по закону уже можете не иметь регистрации, если приказ есть, но тут каждая школа выпендривается как хочет, наплевав на законы

мама
Екатеринбург

Девушки, подскажите, если я ребенка уже оформила в школу по прописке (в 1класс) , но хочу попытаться попасть в другую, где прописки нет, если места останутся, мне из той школы надо выписаться, чтобы попытаться на госуслугах зарегистрироваться? А вдруг мест не хватит.. Или с оригиналами в школу с утра идти? Что-то поискала, не нашла нужной информации, может обсуждали здесь уже эту тему?

мама
Екатеринбург

МаRта,
Система не пропустит новое заявление, если ребёнок числится в списках другой школы. Надо отзывать первое заявление. Подумайте, стОит ли рисковать.

мама
Екатеринбург

Astrum*,
спасибо, я в общем так и думала, попробуем в школу обратиться

суп из акульих плавников

Подскажите. когда записывать ребенка на 2019-2020 гг. уже 1 июля? или сейчас записывают на 2018-2019 гг?

мама
Екатеринбург

Fyjybv: сейчас записывают на 2018-2019 гг?

Да, сейчас запись на этот год

мама
Екатеринбург

МаRта,
У нас такая же ситуация, на госуслугах записались 1 февраля по прописке, зачислены в школу. Хотим в другую - я туда подошла, места есть, хотя сказали, что желающих больше, чем мест (причем школа обычная дворовая). Сказали НЕ открепляться из школы по прописке, пока здесь нам не скажут что место есть и нас точно возьмут. И только после этого начинать возню с документами. 1 июля отправлю мужа с утра пораньше. Не знаю еще только со скольки они работают. С 8 наверно, да?

мама
Екатеринбург

Pandochka,
В 8 утра может быть поздно. Желающие подадут заявления через госуслуги в первом часу ночи. Тем более 1 июля - воскресенье. В школах начнут принимать документы не раньше 2 июля.

Аноним 824

Astrum*: В 8 утра может быть поздно. Желающие подадут заявления через госуслуги в первом часу ночи.

В школе надо уточнять. Потому что есть разные схемы, очень многие школы после 1 июля не ждут ГУ, а записывают желающих по своим заранее составленным спискам. И сотрудники школы самостоятельно вбивают данные в систему.

мама
Екатеринбург

В школе сказали, что как и 1 февраля будут работать по общегородскому расписанию несмотря на день недели. На той неделе они еще ра писание не знали, сказали ближе к делу уточнять. Ну вот а на госуслугах мы не можем, видать, подать заявку, раз уже числится в другой школе.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Сотрудники школы вбивают в ту же систему. Любой человек из дома может вклиниться. Тем более пользователю
Pandochka,
предлагают обратиться в школу по этому вопросу после 1 июля. Если школа популярная, мест уже не будет.

мама
Екатеринбург

Принято заявление в 00:02.
Ждём понедельника и подтверждения))
Потом, говорят, все повисло и люди не могут подать заявление(

Всем удачи!

Екатеринбург

м@мо4к@,
как вам это удалось? у нас до сих пор сайт висит(((

мама
Екатеринбург

Татьянин_Den: нас

Как-то быстро все... В отличии от 01.02
Сейчас помогала знакомым записаться, тоже отправили уже в 01;04...

мама
Екатеринбург

А что означает отказ в предоставлении услуги? "Регистрация заявления на этого ребенка невозможна."

мама
Екатеринбург

С другого аккуанта принято заявление

мама
Екатеринбург

dvoe: А что означает отказ в предоставлении услуги? "Регистрация заявления на этого ребенка невозможна."

значит, вы не отозвали заявление из школы по прописке скорее всего...

мама
Екатеринбург

Клюква,
Я не подавала

мама
Екатеринбург

dvoe: Я не подавала

Ну тогда надо звонить в отдел образования и узнавать... Например, кто-то мог по ошибке вписать ваш номер

мама
Екатеринбург

Девочки, а не по прописке нужно адрес заполнять на госуслугах? В приеме отказано. Невозможно ребенка зарегестрировать!! Что я не так делаю?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";