Обсуждение правил приема в первые классы

мама
Екатеринбург

м@мо4к@,
Подскажите, что дальше? Должно еще какое-то уведомление придти?
Заявление так же принято к рассмотрению.

мама
Екатеринбург

yulua,
Завтра со всеми необходимыми документами идите в школу. Если вы успели на то количество мест, что оставалось на 01.07, то у вас примут документы, если нет - то идите в другие школы, где места есть.

мама
Екатеринбург

м@мо4к@,
Оставалось три свободных места.
Как понять, кто на эти места попал? У других желающих пришли отказы.
Заявление к рассмотрению не дает гарантий для поступления?

мама
Екатеринбург

Мы в гимназии! На 01.07 всего 8 мест оставалось - мы попали! Ура!

мама
Екатеринбург

yulua,
Вы попали в школу?

мама
Екатеринбург

dvoe,
А вот у нас прошло заявление на Гэ услугах, хоть я только отказы получала, никаких подтверждений. Сегодня документы сдали.

мама
Екатеринбург

м@мо4к@,
Мы были в списках на госуслугах, как позже выснилось уже в школе как раз третьи!
Документы приняли, но прибежала одна льготница (сотрудник полиции) заявила, что она вне очереди. Мне повезло, что она не открепилась в школе по прописке, ее послали открепляться. В порядке очереди на госуслугах приняли заявление у трех первых.
Пока не увижу приказ, не верится, хотя статус стоит, что зачислен на госуслугах.
Список с госуслуг, у кого заявление на рассмотрении был очень большой, на три свободных места.

мама
Екатеринбург

Только что прислали из гимназии на эл.почту скан приказа на зачисление!

мама
Екатеринбург

yulua: прибежала одна льготница (сотрудник полиции) заявила

По-моему льготы только при поступлении 01.02 играют роль, в течении именно какого-то времени можно льготникам вклиниваться без очереди. С 00:00 01.07 равны все.
Поздравляю, третьи из трех)

мама
Екатеринбург

cherepashka20: в течении именно какого-то времени можно льготникам вклиниваться без очереди

до приказа о зачислении. если льготники пришли после того, как все свободные места заняты и приказ есть, то все. для них тоже нет мест. вроде так.

анониМ

знаю, что начинаю заранее... ))
по прописке гимназия, запись в нее заканчивается в первые минуты 01.02, хочу лицей не попрописке.
как стоит действовать?
01.02 поступать в гимназию. узнавать о наличии мест в лицее. Отписываться от гимназии и 01.07 через гу поступать в лицей?

просто посетитель
Екатеринбург

анониМ: знаю, что начинаю заранее... ))
по прописке гимназия, запись в нее заканчивается в первые минуты 01.02, хочу лицей не попрописке.

Может найти знакомых\родственников и сделать регистрацию?
1.07.вряд ли будут места в лицее

Аноним 946

девочки, кто разбирается .помогите . Ребенок прописан у бабушки и прикреплен к школе в ленинском районе. Новую квартиру купили в чкаловском районе и дом еще не сдан и прописку естесственно еще не сделали. Как попасть в школу в этом же чкаловском районе? дом будет сдан только через месяц\могут и задержать.

мама
Москва

Аноним,
сейчас уже не нужна прописка для зачисления в школу (с 1 июля зачисляются независимо от прописки). Ищите школу со свободными местами и несите документы туда.

Аноним 946

Маричка, директор этой школы кормит завтраками и не говорит когда подойти и из той школы документы просит пока не забирать. в подвешенном состоянии всё.как быть?

мама
Москва

Аноним,
письменно пишите. В ОО сходите, они там подскажут варианты.

мама
Екатеринбург

Когда ждать новое постановление по прикреплению, укрупнению территорий за школами на 2019-2020 учебный год?

мама
Екатеринбург

Gala7669,
В конце декабря - январе.

Аноним 111

Первая волна приема - 15 декабря

мама
Екатеринбург

Аноним,
Какая первая волна? Отделили льготников хотите сказать?

мама
Екатеринбург

Gala7669: Какая первая волна? Отделили льготников хотите сказать?

нашла только для Питера:
Прием документов для зачисления детей в первые классы на 2019/2020 учебный год, имеющих преимущественное право зачисления на обучение, начинается 15 декабря 2018 года.

мама
Екатеринбург

Mariya K&A.,
Питер и Москва - города федерального значения, у них другие законы. Это не Россия.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Это не Россия.

ну я про тоже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";