Обсуждение правил приема в первые классы

мама
Екатеринбург
ломовая:
Поэтому часто бывает, что в первый день уже все подтвердили заявления и набранное кол-во детей уже есть. Поэтому можно и приказ издавать
Нет. Регламент, есть регламент. С лагерями так же, хоть первым доки принеси, но если подал последним , те кто принес на 5й день, все равно будут первее. Система одна
просто посетитель
Екатеринбург
mareyi:
Нет. Регламент, есть регламент. С лагерями так же, хоть первым доки принеси, но если подал последним , те кто принес на 5й день, все равно будут первее. Система одна
Я это знаю и не писала обратное. Не поняла к чему вы это написали. Я вообще на другой вопрос отвечала.
мама
Екатеринбург

ломовая, Значит процетировали неверно.

Аноним 92
Astrum*:
Из предполагаемой тысячи льготников заявления подали ночью 121. Остальные не спешат

У меня трое знакомых ( льготники) Краснолесье. Не могут подать заявления, отказ приходит им. Пишет, данный адрес не соответствует выбранной школе. Вот только не понятно , как он может не соответствовать, если список школ автомат высвечиваемся по адресу прописки. А льготников у нас в районе много и в школе с утра очередь стоит. Не удивлюсь, что добрая половина просто не смогли отправить заявление, не думаю, что сидят все и льготой успокаиваются .

мама
Екатеринбург
Аноним,

Можно подать заявление в школе. Было бы желание. Я бы на месте льготников воспользовалась этой возможностью. Кстати, на е1 написали, что отказов всего около 50. Где остальные 800 льготников?

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним,

А что им мешает в школу придти сегодня или до 23янв? Или в мфц? Вариант подачи на гу не единственный

просто посетитель
Екатеринбург
Astrum*:
Кстати, на е1 написали, что отказов всего около 50.

Да это, наверно, те у которых нет льгот в реале

мама
Екатеринбург

Ну вот сейчас, например. Пока не сплю решила попробовать заявление подать. И что, виснет на каждом пункте. То адрес не видит, пишет указать ещё раз. То список прикрепленных школ не выдает, пишет обратиться в службу поддержки

мама
Екатеринбург

Заявление подали вчера в 00-15. Очень быстро получилось. С телефона. Ничего не висло. Выбрала только номер школы из трёх на выбор. Когда галочку поставила, что ребёнок проживает с родителями, у меня высветилась такая же прописка, как у дочери, хотя у нас разные. Льгота у нас у отца. Дочь прописана с ним же. Заявление подавала я, у меня прописка в другом районе. При подтверждении документов в МФЦ на всякий случай взяла паспорта обоих родителей. Сняли ксерокопии с обоих паспортов. В 9-00 в МФЦ народу было немного, после 10-00 уже гораздо больше. В МФЦ приём ведётся очень долго. Приём документов ведётся по разным вопросам, некоторые стояли у окон специалистов минут по 30. Не знаю уж по какому поводу они сдавали документы. Подтверждение документов у меня заняло минут 10-15. Тоже думаю, что не быстро это. Учитывая, что особо наплыва не было, в МФЦ пробыла больше 2 часов. Почему то номер заявления при подаче на госуслугах изменился на другой после подтверждения документов в МФЦ. Не знаю, может так и должно быть.

просто посетитель
Екатеринбург
MangoV:
В МФЦ приём ведётся очень долго.
Там всегда так. По любому поводу если туда идешь, то день теряешь. А если еще окажется, что какой-то бумажки нет... ПыСы я один раз уснула там :gy: проснулась и даже не пропустила очередь :gy: на Краснолесья это было
мама
Екатеринбург
MangoV:
Учитывая, что особо наплыва не было, в МФЦ пробыла больше 2 часов
Капец... Теперь в ночь на 1 февраля очередь с кострами под дверями МФЦ будет.. :shoot: Посмотрела вчера как заявления через Екатеринбург.рф подавать - не понравилось.. автоматом только мои ФИО и СНИЛС.. все остальное только ручками..
Аноним 975

Я, как льготник, не хочу заморачиваться с сайтом, во вторник спокойно схожу в школу и подам документы, нет желания в МФЦ стоять. А во вторник, так как прием документов в школе 2 раза в неделю организован.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Не могут подать заявления, отказ приходит им. Пишет, данный адрес не соответствует выбранной школе. Вот только не понятно , как он может не соответствовать, если список школ автомат высвечиваемся по адресу прописки. А льготников у
у нас также а в граве где высвечиваться должна школа,странным образом пустая
анониМ

Вчера пробовала на гу заявление. Тупит конкретно мой браузер, и это ещё нагрузки нет. (( школы привязаны корректно.

мама
Москва
анониМ,

я пробовала уже несколько раз - все быстро, браузер Хром. Данные подтягиваются, школа встает корректно. Жду 1 февраля :gy:

мама
Екатеринбург

анониМ, Маричка, А я почти каждый день пробую и знаете, раз на раз не приходится. То долго грузится, то быстро. Данные подтягиваются обычно, но вчера, например, регистрация ребенка не подтягивалась

мама
Москва
Симочка:
А я почти каждый день пробую и знаете, раз на раз не приходится.
попробую тоже каждый день, посмотрю, как оно будет в разное время. С работы тоже быстро, кстати. Но 1 февраля ночью все равно все упадет, это ж Ростелеком с его сервером :gy: ну и пойдем с утра в МФЦ стоять в очереди, с кострами :gy:
мама
Екатеринбург
Симочка:
А я почти каждый день пробую и знаете, раз на раз не приходится. То долго грузится, то быстро. Данные подтягиваются обычно, но вчера, например, регистрация ребенка не подтягивалась
я не совсем понимаю, вы каждый раз отправляете заявление? Я на госуслугах вчера дошла до выбора школы, выбираю ее и дальше есть кнопка отправить, отправлять не стала. Сегодня снова зашла, мои данные все есть, а данные на ребенка не сохранились, прописка встает, а дальше пришлось снова вбивать, не пойму на каком этапе они сохраняются? И еще надо полностью прописывать все слова и заносить кем выдано св-во о рожд как в нем и напечатпно или можно сократить?
мама
Москва
Olga.7:
а данные на ребенка не сохранились, прописка встает, а дальше пришлось снова вбивать, не пойму на каком этапе они сохраняются?
А у вас в профиле данные ребенка сохранены? У меня сохранены - и оттуда встают. Заявление не отправляю, конечно. В черновике сохраняются данные о ребенке. Но я обычно удаляю черновики, они мне не нужны) я ближе к 1 февраля черновик сделаю.
Olga.7:
И еще надо полностью прописывать все слова и заносить кем выдано св-во о рожд как в нем и напечатпно или можно сократить?
Я внесла как в свидетельстве указано. Не сокращала вроде.
мама
Екатеринбург
_Маричка_:
А у вас в профиле данные ребенка сохранены?
видимо нет, а как их сохранить?
мама
Москва
Olga.7:
видимо нет, а как их сохранить?
в вашем профиле добавить ребенка, там есть графа "добавить ребенка".
мама
Екатеринбург
_Маричка_:
есть графа "добавить ребенка".
спасибо, получилось)
мама
Екатеринбург
Olga.7:
вы каждый раз отправляете заявление?
Нет конечно))) не отправляю. Просто мне интересно в какое время как сайт работает
мама
Екатеринбург
_Маричка_:
я ближе к 1 февраля черновик сделаю.
Мне кажется без толку этот черновик, у них же сразу при выборе заявления пишется про льготную категорию. Думаю они потом ещё один вид заявления добавят. Но только откроется он 1 февраля ночью

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";