Обсуждение правил приема в первые классы

Аноним 801

http://m.ngzt.ru//news/view/21598

В выходные стартовала запись детей в первые классы. По данным администрации, с полночь 15 декабря заявления подали уже 424 заявления.

мама
Москва

crotcheteer: Мне кажется без толку этот черновик, у них же сразу при выборе заявления пишется про льготную категорию. Думаю они потом ещё один вид заявления добавят. Но только откроется он 1 февраля ночью

это да, но вдруг его подредактировать можно будет)

мама
Екатеринбург

Добрый вечер. Агде можно посмотреть свежий список школ по прописке?

мама
Москва

Симочка: Просто мне интересно в какое время как сайт работает

Сегодня пробовала три раза: утром в 9 часов, днем в 15 ч (эти два раза с работы) и сейчас из дома. Подвис сайт в 15 ч только - минуты на три один раз. Остальные два раза - все быстро, ткнуть в кнопки - 2 минуты. Не отправляла, конечно же. Черновики удалила.

мама
Москва

Sima: Добрый вечер. Агде можно посмотреть свежий список школ по прописке?

Есть на е1, на сайте администрации и здесь в теме где-то тоже есть.

Екатеринбург

Может быть писали уже, не видела. А в школах к 1 февраля дадут информацию по фактическому количеству мест с учетом подавших заявления льготников?

мама
Екатеринбург

Анна Нимская: Может быть писали

Нет не писали. Тоже этот вопрос интересует

мама
Москва

Анна Нимская: Может быть писали уже, не видела.

Симочка: Нет не писали

Писали. Не помню, в какой из тем школы к 1 февраля должны обновить информацию о свободных местах.

Аноним 801

Подала заявление 15 декабря ,очень быстро данные мои и ребенка сами погружаются, по времени заняло максимум 2 минуты.
Сегодня сходила в ЦМУ,ожидание очереди 25 минут, подтверждение минут 15, девочка первый раз оформляла поступление в школу.
Хочу обратить внимание, что не все ЦМУ принимают документы на поступление в школу, можно на их сайте посмотреть какие именно это делают, а также можно заранее записаться на прием.

Аноним 875

А это только для льготников запись, или я что-то не поняла?

мама
Москва

Аноним,
Сейчас для льготников - до 23 января.
Анонимный ник!,
Ну якобы он мешает быстродействию ГУ в прошлом году, помнится мне, все черновики они сами удалили перед 1 февраля.

мама
Екатеринбург

Маричка: Ну якобы он мешает быстродействию ГУ

это ваша фантазия, даже ГУ не догадались придумать такую версию . Как может что-то там записанное в памяти мешать быстродействию

мама
Екатеринбург

Клюква: это ваша фантазия

А вы тут своими фантазиями все рекорды побили (в частности про отказ по временным регистрациям)
На самом деле гу все черновики удалил перед 1 февраля

Аноним 720

Симочка: На самом деле гу все черновики удалил перед 1 февраля

Было такое, да.

мама
Москва

Клюква: это ваша фантазия, даже ГУ не догадались придумать такую версию

ну-ну, погуглите за прошлый год статьи про запись в школы - и увидите, что товарищи из Ростелекома то же говорили и все черновики были удалены. Что не помешало ГУ зависнуть

Анонимный ник!: Плохому танцору всегда что-то мешает.

этим-то да их ничто не спасет

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!: заявление уйдет?

Да кто ж знает как оно пойдет))

ТыНеТы

Клюква: Как может что-то там записанное в памяти мешать быстродействию

Очень просто - память забита

мама
Екатеринбург

ТыНеТы: Очень просто - память забита

гениально.

Маричка: ну-ну, погуглите за прошлый год статьи про запись в школы - и увидите, что товарищи из Ростелекома то же говорили

Зачем мое гуглить, я отлично помню, что говорили, и из-за чего удалили черновики. Хотя сказать вам могли любую версию, вы ж все равно поверите в нее по неграмотности диск забит

мама
Москва

Клюква,
Конечно, у нас же только вы все знаете и во всем разбираетесь, особенно в устройстве серверов Ростелекома

мама
Екатеринбург

Маричка: особенно в устройстве серверов Ростелекома

вполне достаточно, чтоб догадываться, что может повлиять на быстродействие, а что нет . Или у серверов Ростелекома какое-то особенное устройство, они все черновики по всем многочисленным заявлениям от огромного количества ведомств держат в оперативной памяти, а то не дай бог вдруг прямо сейчас пригодятся . И внезапно оказывается, что весь прочий миллион черновиков различных заявлений на госуслугах никому не помешал, а вот черновики для первого класса Екатеринбурга тут же завесили систему )))
Причем я подозреваю, что вы даже комментарии ростелекомовских специалистов не сумели правильно понять...

мама
Москва

Клюква,
а прикиньте, эти самые ростелекомовские сервера компания, где я работаю, обслуживает так что по поводу их быстродействия и зависания при одномоментной нагрузке я могу много рассказывать. Но не буду, у нас же только вы и правы

Екатеринбург

Анонимный ник!: А если заполнить заявление, а страницу не закрывать, в час икс нажать на кнопку, заявление уйдет?

В прошлом году я решила к часу Х подготовиться и хотя бы ВОЙТИ в аккаунт, чтобы потом не тратить на это драгоценные секунды. Ровно в полночь меня для начала из аккаунта выкинуло...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";