Обсуждение правил приема в первые классы

Аноним 170

NastasiK,
Прекрасное видео!

Аноним 357

Аноним 170: Прекрасное видео!

Фигня какая-то, а не видео.
Смысл сейчас этого видео какой? Именно сейчас?
Чтобы департаменту образования стыдно стало и начнут все заявления перетасовывать?

мама
Екатеринбург

Подскажите кто в знает, какая ситуация с 11 школой на П. Тольятти - ни разу в теме не фигурировала. Нам на следующий год поступать, что то меня уже потряхивать стало.

По поводу попадания в престижные гимназии согласна с теми, кто считает, что надо убрать прописку и зачислять по тестированию, лучше только в 5 класс. У меня старшая дочь закончила престижную гимназию и вот реально было много детей, которые вообще не тянули программу и не хотели учиться, родители всеми правдами и неправдами затолкали своих детей в эти школы, а может деткам было бы проще и спокойнее в обычной школе.
Могу ошибаться, но это мое мнение!

мама
Екатеринбург

Tasena2013: По поводу попадания в престижные гимназии согласна с теми, кто считает, что надо убрать прописку и зачислять по тестированию, лучше только в 5 класс. У меня старшая дочь закончила престижную гимназию и вот реально было много детей, которые вообще не тянули программу и не хотели учиться, родители всеми правдами и неправдами затолкали своих детей в эти школы, а может деткам было бы проще и спокойнее в обычной школе.

Согласна!

Аноним 938

Надо же, что бы ролик больше просмотров набрал, вот и скидывают везде

анонимушко

Аноним 838,
да я с вами согласна, но факт есть факт.

Аноним 357

Аноним 938: Надо же, что бы ролик больше просмотров набрал, вот и скидывают везде

Да вообще! "Умная" одна поняла как заявления распределялись))

анонимушко

Tasena2013: По поводу попадания в престижные гимназии согласна с теми, кто считает, что надо убрать прописку и зачислять по тестированию

ну проходили же уже это. Ну не вернут эту практику. Сказали же, что нельзя ставить детей в неравные условия

просто посетитель
Москва

Tasena2013: По поводу попадания в престижные гимназии согласна с теми, кто считает, что надо убрать прописку и зачислять по тестированию, лучше только в 5 класс.

Это неверно вообще. Нужно сделать так, чтобы школы приписывались по микрорайонам. Например, возьмем ЖБИ. Там 7 школ, район небольшой по территории. За 30 минут можно с одного конца до другого дойти. Далее надо сделать так, чтобы на этапе подачи заявления родители не видели, в какую школу они подают. Распределение по школам шло бы автоматически. 1 - в 45 шк., 2 - 82 шк., 3- 150 шк, 4 - 151 шк, 5 - 157 шк., 6 - 164 шк, 7 - 176 шк. И так далее. Тогда тех, кому места в школе не хватило, будет меньше. Да и фиктивные прописки будут неактуальны.

мама
Екатеринбург

Material girl,

Я пришла в школу 16. В их школьном списке под нескольких учеников стоит "резерв". В мфц такой информации не видят. Теперь встаёт вопрос как истребовать от школы правовой экспертизы под что они оставляли резерв? В мфц наша очередь не поменялась 150 из 149. Те кто будет доносить документы после 08 февраля, они по логике не уложились в 5 раб. Дней и не попадают. Как я полагаю за выходные у директора школы есть время для таких резервантов подложить в их личное дело какие-то документы, будь то льгота или прописка. Есть вариант, что через в мфц донесут документы те, кто не успел с пропиской в субботу или воскресенье. Таких программа пока не удалила. В мфц говорят обновление будет в ночь с понедельника на воскресенье. Моя жизнь сейчас подчинена изысканию способа разоблачения и формирования поведеческой позиции как истребовать с директора информацию, что после 08 февраля задним числом она документы не примет на резервантов. Скажите мне ну что это такой за резерв у школы? Помру от неопределённости до 12 числа.

Аноним 903

HhhYa,
Вообще бредовое предложение. Огромное значение имеет рядом школа или до неё идти 30 минут. И подают в одну школу ещё и по причине, что старшие дети там. Предлагаете в разные школы водить?

мама
Екатеринбург

HhhYa,
Нет, это совсем плохо, распределит в школу в другом конце района, и что, мне в неё не надо совсем. Лучше бы было например так, на район 5 школ, в заявлении указываешь три по приоритетности, а дальше по времени подачи и количества мест в школах система сама распределяет, как подача в лагерь.

мама
Екатеринбург

HhhYa: надо сделать так, чтобы на этапе подачи заявления родители не видели, в какую школу они подают

Это бред вообще.
У нас по прописке 104, 155 и 208.
Нам нужна 104, а мы вдруг раз! и в 208 оказались! Идти далеко, переходить кучу дорог, да и 208 "рядом с 104 и не стояла"

мама
Екатеринбург

Gala7669: будет также куча недовольных,

+++++++
Недовольные при любом раскладе будут из-за нехватки школ.
Сейчас те, кто жалобы пишут, не могу понять чего добиваются: если увеличения числа школ, так это ждать долго, не успеть к сентябрю
Увеличения количества человек в классе, так многие школы не могут себе этого позволить, исходя из СанПин и т.д.
Выгнать тех, кто попал в школу, это на каком основании?

просто посетитель
Москва

Аноним 903: что старшие дети там. Предлагаете в разные школы водить?

Что за старшие дети, которых надо в школу водить??? Может их в 111 интернат???
Лично я вот вижу, что многие родители до сих пор делят школы на хорошие и плохие. Но они все одинаковые. Проблема со школами есть, еще раз повторюсь, только в Академе. В других районах их нет.

мама
Екатеринбург

Nomy: Теперь встаёт вопрос как истребовать от школы правовой экспертизы под что они оставляли резерв?

Никак, все непрозрачно. Но абсолютно точно есть возможность попасть в школу сверх списка и без документов. Знаю, знакомые так попали раньше, когда было строгое закрепление по адресам и их адрес не относился к школе. И сумму знаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Nomy,
Программа удаляет автоматом тех, кто во время не принес доки. Прямо в 00.00 заявление аннулируется. Резерв в школе значит всего лишь то, что могут во время эти доки донести и могут придти льготники. Резерв у тех, у кого пограничные номера.

мама
Екатеринбург

HhhYa: Что за старшие дети, которых надо в школу водить??? Может их в 111 интернат???

Что-за выпады? У моих два года разница, причем если младшую отдать в 6,8, то это уже в следующем году.

мама
Екатеринбург

Симочка: Это бред вообще.
У нас по прописке 104, 155 и 208.
Нам нужна 104,

Сейчас позиция такая что был сбой нужна-не нужна вам 104, идите в другую. У вас так случилось бы вы были бы довольны?
Вы не понимаете суть жалоб? Вы счастливый человек у вас все хорошо :) зачем вам вникать тогда в суть проблем других, если у вас даже понимания ситуации нет.

мама
Екатеринбург

Nomy,
Как я поняла по нашим спискам в школе, слово резерв стояло у тех кто подал через ГУ, кто через екб.рф нет слова резерв, могу ошибаться, но мне кажется не стоит брать во внимание резерв ни резерв

Екатеринбург

Tasena2013: Подскажите кто в знает, какая ситуация с 11 школой на П. Тольятти - ни разу в теме не фигурировала. Нам на следующий год поступать, что то меня уже потряхивать стало.

По поводу попадания в престижные гимназии согласна с теми, кто считает, что надо убрать прописку и зачислять по тестированию, лучше только в 5 класс. У меня старшая дочь закончила престижную гимназию и вот реально было много детей, которые вообще не тянули программу и не хотели учиться, родители всеми правдами и неправдами затолкали своих детей в эти школы, а может деткам было бы проще и спокойнее в обычной школе.
Могу ошибаться, но это мое мнение!

Это конечно Ваше мнение, но это глупость

мама
Екатеринбург

Самая-самая Красивая:
Это конечно Ваше мнение, но это глупость

Это то, с чем я сталкивалась на протяжении 11 лет обучения в школе старшей дочери. Правда жизни ))

мама
Екатеринбург

Magnetta: зачем вам вникать тогда в суть проблем других,

Через несколько лет опять в этой лотерее предстоит участвовать

мама
Екатеринбург

NastasiK,
Резерв из уст членов приёмной комиссии означало физически не донесли документы. Я сидела вчера ждала, кто не донёс документы до 19.00 в школе. Потом они обновили базу и ничего не поменялось. Они просто не говорят сколько человек не донесли документы. Я же не дура, чтоб не понимать буквальное значение слов. Резерв именно означало слово под именами нескольких учеников недонесших документы. Если бы мне сказали все кто хотел донес документы - шансов у вас нет я бы свалила уже давно в другую школу.
Логику ответов не выстроить. Логика в том, что логики нет: никто ничего доподлинно не знает. А приёмной комиссии и директору приходится говорить на скользящем языке, чтоб ничего не было понятно, все приходится додумывать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";