Обсуждение правил приема в первые классы

мама
Екатеринбург
Аноним 487,
Якобы , регистрация у них 3 февраля
мама
Екатеринбург

Ksutas:
Все 189 человек
Это все кто подали заявления? В 10 и 173 школах мест куча...

Аноним 33
budlya:
Это все кто подали заявления?
я думаю, что все попали.
budlya:
В 10 и 173 школах мест куча...
вот тоже такой перекос нехороший смущает...
мама
Екатеринбург
Maritulya:
Начали зачислять в 23 школу.

Откуда эта информация?

У нас без изменений пока. И у знакомых всех тоже.

мама
Екатеринбург

anchouss, Пришло уведомление.

мама
Екатеринбург
anchouss:
Откуда эта информация? У нас без изменений пока. И у знакомых всех тоже.
У меня и у соседки статус на госуслугах поменялся. У 2 подружек нет(утром спрашивала, сейчас не знаю).
Inkognito

Аноним 487,

Севка591,

Если подали на 2 школы заявление. Т.е. подали сначала в Z школу не дождались ответа, подали в W . В W прошлo. А потом сделали перераспределение и по первому заявлению в итоге в Z ушла очередь. Или "потерялось" заявление. У меня есть знакомая которые подали в Z несколько, потом в W. В итоге по какой то загадочной причине в Z все заявления потерялись и они попали в W

мама
Екатеринбург
Inkognito,

Там ситуация такая, недавно переехали в квартиру (в соседнем доме,по этой причине регистрация была 3 февраля,соответственно документы дали в МФЦ 3 февраля. Зачислили,все ок, а сегодня директор выдала отказ,что регистрация должна была быть уже к 1 февраля

мама
Екатеринбург
Севка591,

А заявление они тоже отправили 3 или раньше? Я так поняла из правил, что регистрация должна быть минимум с этого дня или заявление написано позже. Если они 1го подали, а прописка с 3го - вроде отказ вполне законен.

Inkognito
Севка591,

Хм, фиг его знает, на счёт законности отказа. Ну вот так сложилось у людей, и что, им теперь делать? Раз незарегистрированны до 1.02, то и не в одну школу теперь не попасть? Бред по-моему.

Аноним 109

Inkognito, Почему бред то? Регистрироваться надо в срок. Если написано в законе так, то какая иная трактовка возможна? Если по прописке остаются места с 3 февраля - пожалуйста подавайте. Если нет, то после 2 июля в любые где остались места.

Inkognito
Аноним 109,

"регистрация была 3 февраля,соответственно документы дали в МФЦ 3 февраля. Зачислили,все ок, а сегодня директор выдала отказ,что регистрация должна была быть уже к 1 февраля" получается они 3 зарегистрировались, сдали доки и всё было норм, но потом директор отказала, обосновав что регистрация должна быть к 1 февраля.

мама
Екатеринбург
crotcheteer,
Inkognito,
Аноним 109,

Доки сдавали 3 февраля,приняли,до последнего дня ничего не говорили,и во вторую волну были в числе первых 50,звонили узнавали,им говорили не беспокойтесь зачислены. В последний день им выдают приказ на руки,что регистрация должна была быть к 1 числу. Уже только в 6 школу

мама
Екатеринбург
Inkognito:
получается они 3 зарегистрировались, сдали доки и всё было норм

Они просто подали заявление. Если в заявлении содержатся недостоверные данные, то естественно после проверки документов им дали отказ. Что в этом не так?

Аноним 109

Севка591, Так проверили данные и дали отказ. В МФЦ ведь просто доки принимают? Не заметили дату регистрации.

мама
Екатеринбург
Севка591:
Якобы , регистрация у них 3 февраля
Если заявление было подано 1 февраля, а прописали ребёнка только 3, то отказ директора правомерен. На момент подачи ребёнок не имеет права зачислять я в данную школу, только в школу по старому месту регистрации. Относительно отказа в зачислении ещё может быть так, что ваше заявления обновили (а возможно вновь зарегистрировали) только 3 февраля. Т. К. Регистрация появилась только 3, поэтому вы не вошли в число попавших в школе.
Inkognito

Зарегистрировали и подали документы в один день 3 февраля!! Но в школе отказали, сказали что для зачисления в школу, регистрация должна быть ДО 1 февраля.

мама
Екатеринбург
Севка591,

Понятно, мест не хватило быстрее всего. А то, что говорили Не беспокойтесь, так они всему городу это говорили

мама
Екатеринбург
Inkognito,

Странно, а как быть тем, кто только переехал? Переехал и прописался после 1 февраля - всё? Ждите 1го июля? Бред

Inkognito
crotcheteer:
Ждите 1го июля? Бред
Дак и я считаю чтр бред, и что необоснованно. Скорей всего на это место взяли другого Ребенка, а директор так отъехала
Аноним 109
Inkognito:
Дак и я считаю чтр бред, и что необоснованно. Скорей всего на это место взяли другого Ребенка, а директор так отъехала

Да ну какой бред то. В документах указано, всё, кто ж виноват, что вы в срок не сделали? Если не успевали сделать ДО установленного в законе срока, ну что поделать то. Или вы думаете +- пара дней не критично что- ли?

мама
Екатеринбург

Отказ правомерен!!! 1 февраля 12 лицей и 29 школа были укомплектованы. 3 февраля места остались только в 6 школе. Подать заявление и принять документы могут в любое время, а вот зачислить в школу только при наличии мест.

мама
Екатеринбург
LyaLyaka,

На момент 1 февраля у них прописки не было по месту жительства. На ГУ указали адрес проживания так и зачислились . В МФЦ весь док с пропиской отнесли 3 февраля и приняли. Я считаю,что нет оснований им отказывать. Доки ведь можно принести до конца июня, вот и принесли весь комплект. Поняла бы,если была бы какая та фиктивная прописка или временная,скажем ,на 3месяца,но тут постоянная прописка,люди только переехали.

Аноним 357
Севка591:
Доки ведь можно принести до конца июня,
В течение 5 дней

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";