Обсуждение правил приема в первые классы

мама
Екатеринбург

В 23 школе по классам разделят к 30.08. В первый год мы до последнего дня не знали ни учителя, ни попал ли весь класс (уходили из соседней школы целиком) в один. Потом выяснили, что несколько детей в класс не попало, но появились новенькие.

Аноним 627

Эвелина Хромченко,
знаю одного такого ребенка. наши соседи, школа по прописке одна. сказали документы не забирать, вдруг кто-то откажется.

будущая мама
Екатеринбург

Добрый день! Подскажите пожалуйста у кого такое было - в приказе о приеме в 165-ю школу у меня ребенок числится, а сегодня с госуслуг пришел отказ с формулировкой "Причина отклонения заявления: «отсутствие свободных мест»". До школы дозвониться не могу(

Аноним 71

bambinikii: Школы теперь тоже наша головная боль учителя искать? ну так можно же самим пойти работать в школу. Пройти курсы за 3 месяца, медосмотр м всё - вы приняты. Учителей не хватает, многие ушли и уйдут в ближайший год-два, т.к выслугу отменили, зарплата в началке не более 20 т.р. Поэтому директора рады всем!

мама
Екатеринбург

Аноним 71: выслугу отменили

вы имеете в виду пед. стаж? какая у учителей выслуга?

Аноним 71

marinaiva: какая у учителей выслуга? 25 лет льготеый стаж. Нет такого больше

мама
Екатеринбург

KitKat,
в департамент позвоните, в школу, наверно, лучше заехать
и на всякий обдумайте варианты куда еще ребенка записать

мама
Екатеринбург

Аноним 71: Нет такого больше

очень жаль, особенно тех, кто чуть-чуть не дотянул.

будущая мама
Екатеринбург

crotcheteer,
Дозвонилась, спасибо!
Совсем уж глупо получилось - в приказе то неполные имена написаны а просто буковкой Т, ну я и понадеялась что такого сочетания заглавной буквы и фамилии достаточно редко ну и сама дура, в приказе не мой дитенок.

мама
Екатеринбург

KitKat,
Бывает, это не глупо,
это одна из причин почему я не люблю распространенные фамилии (дал бы муж и детей бы на себя записала )
Надеюсь, есть куда еще ребенка записать до июля

мама
Екатеринбург

KitKat,
В 35-ой два места есть, судя по информации на сайте. Позвоните.

просто посетитель
Екатеринбург

Кто в курсе, если точно ребенок зачислен, надо в школу идти какие-то бумажки заполнять? Из школы не звонили, на сайте нет информации, только расписание для подачи документов и список зачисленных

Аноним 19

motomoto,
У нас родители девочки из группы дочки ходили, подавали ещё раз документы.

Аноним 672

Мы сходили, думали заявление/анкету дадут заполнить. А нам просто в компьютере сделали отметку, к кому из учителей мы хотим попасть.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимайзер,
Это какая школа?

Аноним 672

Бегущая_Нати,

  1. Сейчас ждём информацию, когда в апреле будет собрание
Аноним 842

motomoto: Кто в курсе, если точно ребенок зачислен, надо в школу идти какие-то бумажки заполнять? Из школы не звонили, на сайте нет информации, только расписание для подачи документов и список зачисленных

школа 167 ходили, подписывали распечатанное заявление.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки. Если я хочу в др школу. Мне нужно открепиться куда уже попали. В МФЦ откреплятся( заявление через цму) или в школе. И когда лучше открепиться. Это занимает время? И 1.07 по нашему адресу можно будет прикрепиться к любой школе?

Екатеринбург

Бормотушка: И 1.07 по нашему адресу можно будет прикрепиться к любой школе?

1 июля остаются какие-то, неизвестно какие, школы, в которых есть свободные места. С 1 июля для записи в школу не требуется прописка ребенка, ее в списке документов нет. Поэтому независимо от прописки с 1 июля по 5 сентября Вы можете записать ребенка в 1 класс в абсолютно любую школу города...в которой есть свободные места в 1 класс.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк, спасибо. В центре места есть в некоторые школы.

Екатеринбург

Бормотушка: В центре места есть в некоторые школы.

ну вот доживем до 1 июля и посмотрим - есть ли :)
И наверное, лучше в школе открепляться. Копии документов - если на Вас приказ уже издан - в школе лежат, а не в МФЦ.

мама
Екатеринбург

Аноним 71: 25 лет льготеый стаж. Нет такого больше

че это нет-то?
все же есть, я на сайте ПФР недавно читала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";