Обсуждение правил приема в первые классы

Аноним 720
ломовая:
А что вам мешает сейчас покупать канцтовары?
Пособия, а не канцтовары. Канцтовары это ерунда, в любой момент пошел и купил. Речь идёт о рабочих тетрадях и прописях, их список только у учителя. У нас у разных первых классов даже разные тетради. Мы сами с учителем все это обсудили, проголосовали за определенные и сразу же все и купили на весь класс. И одинаковые дневники, чтобы учитель мог сказать, мол, открыли там-то, записали то-то. В разных дневниках та же нумерация страниц может отличаться. И, да, для зачисленных уже назначили учителей, пока только один класс теоретически без учителя, на него ещё не были набраны дети на дату собрания
мама
Екатеринбург
Зю,

Мы в конце мая с учительницей познакомились. В конце августа она уволилась. :gy: С новой знакомились на линейке 1 сентября.

мама
Екатеринбург

Покупать форму в апреле на след учебный год??? Капец!!! Мы покупали в конце августа. Дети растут так то

Аноним 720
Astrum*:
Мы в конце мая с учительницей познакомились. В конце августа она уволилась. С новой знакомились на линейке 1 сентября.
Ага, вот уж никто не застрахован :ugu:
оба це:
Покупать форму в апреле на след учебный год??? Капец!!! Мы покупали в конце августа. Дети растут так то
Там промышленные объемы, обменяют, если вырастут. Им примерное количество размеров нужно. Мы и старшему у них же шили 6 лет назад, замечательно 2 года носили, качество хорошее, у брюк лента внизу от истирания, отпорола, прогладила и ещё на год хватило
мама
Екатеринбург
Зю:
Там промышленные объемы, обменяют, если вырастут.
через пол года просто так обменяют? дурдом. не купила бы в таком месте ничего и ни за что
Аноним 720

оба це, Вам никто и не предлагает :acute: А я не первый год у них покупаю, рада, что в этом классе решили шить у них же. Я, кстати, ни слова про них не говорила. Платить нам, носить моим детям, что вы так возбудилсь-то? В теме Симочки вы на обувь накинулись, здесь на одежду... У вас проблемы?

мама
Екатеринбург
Зю:
В теме Симочки вы на обувь накинулись
:fool:
мама
Екатеринбург
Зю:
В теме Симочки вы на обувь накинулись, здесь на одежду..
:gy: она просто подумала, что и в случае с одеждой, понесем через полгода ношенную сдавать. оба це, Нам в школе сказали в каком магазине покупать форму, на собрании была представитель магазина и сказала, что те, кто в мае этого года форму приобретет, в августе можно обменять на бОльший размер (конечно если форму не носили, да и где ее летом носить-то)
мама
Екатеринбург

Симочка, Я в вашей теме написала всего 2 сообщения "Я на стороне магазина. Тему кладу в закладки. Очень интересно" и "А у моей в любой обуви мозоли на косточке". В каком месте я на кого-то набросилась? Да, я не люблю ношеное. Эта форма где-то, у кого-то была пол года, а потом мой ребенок должен ее носить? Так же и с обувью

мама
Екатеринбург

Да и вообще, только 1 и 2 класс мамочки на форме зациклены, потом пофиг будет. Да и дети не захотят ее носить. Сначала один не в форме, потом другой, а потом весь класс кому в чем удобно

Аноним 720
Симочка:
кто в мае этого года форму приобретет, в августе можно обменять на бОльший размер (конечно если форму не носили, да и где ее летом носить-то)
У нас проще, мы предоплату внесли, за школьную и физкультурную форму, а забирать будем в августе, в их фирменном магазине. При необходимости сразу и обменяем на другой размер.
мама
Екатеринбург
оба це:
В каком месте я на кого-то набросилась?
Я вас в этом не обвиняла)
оба це:
. Эта форма где-то, у кого-то была пол года, а потом мой ребенок должен ее носить
Так вот как проверить где была форма до того, как мы с Вами ее купили? Никак, к сожалению
мама
Екатеринбург
Зю:
У нас проще, мы предоплату внесли, за школьную и физкультурную форму, а забирать будем в августе, в их фирменном магазине
У нас тоже просто, к счастью. Шить не надо. Обычный магазин (шьют в Москве), можно совершенно в любой момент поехать и купить любой размер. Шеврон с номером школы бесплатно)
мама
Екатеринбург
оба це,

Зависит от школы. У нас вся началка в одинаковой форме.

Симочка,

Так форму принимают на обмен только с бирками.

мама
Екатеринбург
Astrum*:
Так форму принимают на обмен только с бирками.
Естественно)
Inkognito

ломовая, На сайте лицея 12, указана черная форма, а по факту синяя. Знакомая закупилась уже. А тут директор зазывала "знакомство" с родителями, и выяснилось что форма темно-синяя. Вот это была засада.. так что лучше написать вопросы и задать в школе, нежели с сайта собирать.

мама
Екатеринбург
Аноним 607:
может не там смотрю
Обычно в разделе "объявления" или "прием в 1 класс")
Аноним 627
Mamylя,

Если не секрет, у вас девочка или мальчик? У меня сын мартовский, тоже раздумываю, когда отдавать, в 6 или 7. В бытовом плане мне было бы удобно в 6. У вас какие мотивы? Там вроде через пмпк только можно в этом возрасте.

Аноним 627
Mamylя,

У меня тоже 10 марта родился. Нынче дочь в школу идет, если через 3 года сына отправить, то получим 2 года учебы детей в разные смены. Для кого то может и не аргумент, но мы без помощников совсем, поэтому для меня актуально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";