Школа-интернат №13 ОАО РЖД, кто-нибудь ходит?

автор
мама
Екатеринбург

Оооч хочу услышать хоть какие-нибудь отзывы об этой школе на Сортировке, в инете она представлена только в справочниках, никакой доп инфы не нашла. Интересует все, начиная от уровня образования, до контингента Нам по прописке 50-ая %) %) %)

просто посетитель
Екатеринбург

только вскольз слушала про платность обучения для не дорожников.
вроде как раньше бала хорошая школа.
а теперь похуже стала. ( ну это может быть из серии раньше небо было синее )

контингент - дели работников ЖД. в львиной своей массе

просто посетитель
Екатеринбург

Olkin_NT
Нам по прописке 50-ая

это еще не самое страшное. вот нам по прописке 129 :=-O: вот где засада то!

автор
мама
Екатеринбург

Эльбрус
контингент - дели работников ЖД

мы тож такие. Сейчас ходим в жд садик, почти все устраивает. Я недавно зашла в эту школу, прощупать почву, так сказать, мы еще через два года идем в первый класс, в 2013. Толком конечно ниче не узнала, но мне сказали, что у них продленка до 18 или 19 вечера, мне это ооч понравилось. Я зашла наобум, поэтому даже не подготовилась что спросить. Интересует иностранный язык, с какого класса ну и на что ориентирована школа, на какие углубленные знания.

Эльбрус
теперь похуже стала. ( ну это может быть из серии раньше небо было синее

сейчас у родителей по-моему требования завышенней стали

Эльбрус
нам по прописке 129

это где? Я в 50-ую не хочу отдавать как раз таки из-за пресловутого контингента Близость ТР дает о себе знать хотя чисто территориально она идеальна - 5 минут до школы, даже дорогу переходить не надо.

мама
Екатеринбург

Тату спроси- она в прошлом году интересовалась, в итоге они в 170 пошли
129 и 122 поверь мне, еще хуже 50-й
счас вроде хотят по 2-3 школы прикрепить на адрес, так ъоть мож выбор будет
пысы
мы пошли на курсы в 170

автор
мама
Екатеринбург

BEV77

Я у ней в МС два раза спрашивала, она так и не ответила ниче :(

BEV77
счас вроде хотят по 2-3 школы прикрепить на адрес,

да, было бы замечательно. 170 - это на седова, где 174 гимназия? Она у вас по прописке, Лен? Или вы пока на курсы туда решили походить, а там как получится?

просто посетитель
Екатеринбург

Olkin_NT
как раз таки из-за пресловутого контингента

ваш контингент говорит хоть на одном из возможных языков и то не все.
а в 129 там все языки мира собраны. притом по русски то первоклашки изъясняются с великим трудом %) :(

Olkin_NT
это где?

конец кунарской напротив пентагона

Olkin_NT
170 - это на седова,

вот туда и пока приглядываю тропки)))
да она самая

Екатеринбург

Olkin_NT
мы тож такие.

и я такая только впервые слышу об этой школе. Можете о ней рассказать поподробнее. А то нам тоже скоро 1 класс светит

мама
Екатеринбург

по прописке у нас 83-я
но хочется в 170, хотя курсы никаких гарантий не дают, но надеюсь на лучшее

автор
мама
Екатеринбург

Alya10
и я такая

Это школа напротив локомотива. Внутри прилично, место расположения неплохое, большая территория. Больше ниче сказать не могу

Эльбрус
конец кунарской напротив пентагона

там уже китайцев наверное много, у нас то тут китайцев хоть нет. Вобще у нас соседи ходят - довольны, девочка классе в 7. Подружка у ней лучшая - чеченка. Да я вот по большому счету ниче против них не имею, но отдавать ребенка в класс, где половина с трудом изъясняется по-русски, не хочу.

BEV77
курсы никаких гарантий не дают

вот-вот :( если уже места только останутся. В след году получается идут в школу дети 2005 г .р По идее конечно можно на что-то расчитывать, т.к. уже после 2005 пошел большой всплеск рождаемости

автор
мама
Екатеринбург

типа ап)))Может все-таки кто-нибудь напишет по существу :)

мама
Екатеринбург

А разве туда берут детей не железнодорожников? У меня знакомые ходили, папа уволился с ж.д. Им разрешили только год закончить за 4300 в месяц и настойчиво попросили освободить место. Старшему тоже в 2013 в первый класс, реально рассматриваем 168 школу на Пехоте. Попробую у деда про эту пробиться, он рядом в школе повышения квалификации жд работает

просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю, как сейчас, но когда у меня дедушка на ж/д работал, в эту школу брали даже детей не всех работников. Школа создавалась в основном для детей проводников.

мама
Екатеринбург

Olkin_NT
Оооч хочу услышать хоть какие-нибудь отзывы об этой школе на Сортировке

У меня ходят в эту школу оба ребенка, начальное и среднее звено.
Я довольна очень:

  1. Дети целый день в школе. c 8 утра до 18.30, под "присмотром", т.е. я спокойно работаю и не переживаю, где у меня ребенок.
  2. Полноценное питание: завтрак, обед, полдник, ужин
  3. Домашнее задание они все делают в школе на самподготовке.
  4. В школе всего 300-400 учеников, т.е. почти к каждому индивидуальный подход
  5. Различные платные и бесплатные кружки
    В основном, в школе обучаются дети железнодорожников, так что сами понимаете какой контингент (т.е. детей, у который родители с рынка Таганского, там нет).
    Школа платная, т.к. не государственная, но имеет лицензию, т.е. с аттестатом все нормально. Дети ж/д оплачивают только питание, могут принять не ж/д-но за полную стоимость, где-то 10-12 тыс в мес.
    Все ученики делятся на 2 категории -воспитанники и обучающиеся..
    Воспитанники ночуют в школе, обучающиеся только до 19 часов максимум.
    Суббота. воскресенье-выходной.
автор
мама
Екатеринбург

Тему то подняла, и больше не заходила А тут ответы как раз оч полезные.

ОЧепятка
А разве туда берут детей не железнодорожников?

у нас папа работает на жд

Olkin_NT
Сейчас ходим в жд садик, почти все устраивает

olgycha
У меня ходят в эту школу оба ребенка, начальное и среднее звено.
Я довольна очень:

большое спасибо за развернутый ответ!!!!!! Продленка меня сразу подкупила. Тем более щее и полноценное питание. А у вас в каких классах детки? Как вам преподаватели? С какого класса иностранный язык? Участвуют ли дети в олимпиадах?

мама
Екатеринбург

Olkin_NT
А у вас в каких классах детки

2 и 5 класс

Olkin_NT
Как вам преподаватели

Педагоги все хорошие, профессионалы, с категориями. В связи с тем, что продленка -в начальном звене -2 педагога: учитель, который ведет уроки и воспитатель, который водит детей в столовой, продленку, домашние задания и т.д.

Olkin_NT
С какого класса иностранный язык?

Со второго

Olkin_NT
Участвуют ли дети в олимпиадах

Конечно, каждый год официально, с вручением дипломов и т.д.
А так же постоянно у них различные конкурсы от РЖД с ценными призами и т.д.
Самодеятельность у них -просто отпад, регулярно концерты для родителей
Есть минусы, конечно -нет охраны, только вахта, но видеокамеры по всей территории школы
И только неполное среднее образование, т.е. до 9 класса, потом или в техникум или в другую щколу (кому 11 класс нужен)
И с 5 класса дети обучаются в кружке "Юный железнодорожник", потом проходят практику на Детской железной дороге, где получают свои первые документы.

автор
мама
Екатеринбург

olgycha
И только неполное среднее образование, т.е. до 9 класса, потом или в техникум или в другую щколу (кому 11 класс нужен)

Вот про это я не знала. А вы что планируете? Или пока рано, не задумывались еще

olgycha
И с 5 класса дети обучаются в кружке "Юный железнодорожник", потом проходят практику на Детской железной дороге, где получают свои первые документы.

здорово)))))
Еще пара вопрсов Че с физ-рой? Может что-то интересное есть? Бассейн, например.
Вы мне так помогли!!!!!! Я уж думала никого тут на сайте нет из этой школы. Надеюсь папа у нас еще будет на жд работать, а то с НГ опять какая-то реорганизация грядет,

автор
мама
Екатеринбург

Ура-ура! Вот прошло 1,5 года и мы будущие первоклассники этой школы!!!!! Выбрала программу Школа России. Кто-нибудь еще идет с нами в 1 класс?

мама
Екатеринбург

olgycha И с 5 класса дети обучаются в кружке "Юный железнодорожник", потом проходят практику на Детской железной дороге, где получают свои первые документы.

Не только кружок в этой школе, он по всем районам и в обычных школах, потому что из детей железнодорожников 40 человек занимаются, остальные 700 дети обычных родителей.

Olkin_NT Еще пара вопрсов Че с физ-рой? Может что-то интересное есть? Бассейн, например.

Племянник мужа закончил 1 класс, были лыжи и актовый зал, про бассейн ничего не слышали.

автор
мама
Екатеринбург

swetlaja1 Племянник мужа закончил 1 класс

нынешних выпускников 1 класса оч нахваливали)))))Что родители у них ответственные, помогали проводить мероприятия, НГ и школьные праздники

самомама
Екатеринбург

И вот пришла моя очередь интересоваться???? что требуется для поступления. Когда подавать документы? За что платить?

Екатеринбург

Девочки подниму тему.
Очень нужна информация по учителю начальных классов Гинцяк Лариса Григорьевна. Кто у нее учился,что можете про нее сказать? Сильный учитель? Как относится к детям ? Любит свою работу?

мама
Екатеринбург

Рябинушка Гинцяк Лариса Григорьевна. Кто у нее учился,что можете про нее сказать? Сильный учитель? Как относится к детям ? Любит свою работу?

Знаю её лично. Хороший учитель.

мама
Екатеринбург

Девочки, подниму тему. Мы поступили в первый класс в эту школу. Может кто то поделиться впечатлениями)

мама
Екатеринбург

Ykka30: Мы поступили в первый класс в эту школу

Мы тоже)) Я была 1 февраля там в 11 часов,уже один класс набран. Смотрю по приказу,то 2 уже все места заняты. Теперь жду кто будет набирать. Есть там учитель Ольга Николаевна,надеюсь,что она будет в этом году набирать и надеюсь к ней попасть. Дочь у нее вшколе развития немного занималась,мне она понравилась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";