Что бы Вы сделали по-другому, если бы снова повели ребёнка в 1 класс (с оглядкой назад)?

просто посетитель
Екатеринбург

MAgnolia все переплевались, что брали мерки, а бестолку, многим форма детям не подошла

У нас также! хотя обещали что будут шить на вырост! ничего подобного. пришлось в августе менять на больший размер.

просто посетитель
Екатеринбург

мышка норушка И с мамочками одноклассников надо общаться.
Я работала, ребенка забирала бабушка

да у нас 80% бабушки забирают. "мамочки" все работают почти и забирают бабки да папки

Екатеринбург

отдала бы в другую школу и на программу обучения Школа России

дедушка
Екатеринбург

начали учить читать и считать с 3-4 лет. по программе домовенок Бу

бабушка
Екатеринбург

Отдала бы в частную школу.

просто посетитель
Екатеринбург

А кто-нибудь учится по методике Жохова?

мама
Екатеринбург

выбирала бы учителя, а не школу...или сделала бы все, чтоб попасть к другому учителю....

мама
Екатеринбург

ДД!подскажите! сколько у вашего первоклассника рубашек?думаю сколько шт купить......

мама
Екатеринбург

Конечно, это расслабляет, но ОЧЕНЬ понравились ручки стирающиеся. В тетрадках можно спокойно исправить ошибку. Кончаются только раз в 3 недели, ужасно невыгодные :) Раньше были почеркушки, замазывание и т.д.
Короткий рукав и гольфы не пригодились вообще - в школе не холодно, но и не жарко. Сарафан лучше юбки, потому что ничего не выбивается из-за пояса.
Род.ком. купил в класс большой очиститель воздуха от микробов ультрафиолетовый,который можно гонять при детях - болеть стала меньше.

Екатеринбург

НiKа: сколько у вашего первоклассника рубашек?думаю сколько шт купить....

Несколько таких тем. Поищите. (у нас 3 и 3 водолазки)

мама
Екатеринбург

DDMMYYYY: Кончаются только раз в 3 недели, ужасно невыгодные

+1
Еще методом тыка выяснили что самые лучшие - пилот.
Заказываю сразу много на али.

мама
Екатеринбург

НiKа: ДД!подскажите! сколько у вашего первоклассника рубашек?думаю сколько шт купить...... У нас 3 и 1 водолазка, сейчас бы сделала наоборот: 3 водолазки + 2 рубашки (это если каждый день менять на свежую). Водолазки очень удобны в дни, когда физ-ра. Доносим это и сделаю апгрейд)))

мама
Екатеринбург

У меня дочь вообще отказалась носить водолазки, поэтому 2шт просто лежат. Пригодились только 2 рубашки, 3 дня у нас физ-ра, в эти дни футболка и спортивный костюм, причем любого цвета))

мама
Екатеринбург

Джезва,
Дайте ссылку,пожалуйста!

мама
Екатеринбург

Джезва,
Про такой пилот речь?

мама
Сочи

Не стала бы работать во время 1 класса ребёнка. Столько нервов, столько упущенных возможностей поучаствовать в жизни сына...

Екатеринбург

Не торопитесь со стирающими ручками!! У нас вообще шариковыми не пишут. Сначала карандашом писали, а потом перьевой ручкой... а между ними я ещё для правильного положения пальцев покупала, пару недель писали.

мама
Екатеринбург

Килька Акулова: а потом перьевой ручкой.

о боже))) это же издевательство над детьми. мне папа рассказывал, что он в школе перьевой ручкой писал, макал в чернильницу. дак он 46 г.р.)))

Екатеринбург

Повела бы не в частную школу (из которой нас высадили и велели дрессировать ребенка) а дождалась бы места в 146, которую и окончил в результате успешно.

Дело прошлое. Но нервы б сберегла и деньги пошли б на дело.

мама
Екатеринбург

Моя мамзель сейчас в 3 классе, есть проблема - ужасный почерк. Если б я могла вернуться назад, то невзирая на все современные веяния типа "не травмировать ребёнка оценками" и "в 1 классе домашка необязательна" более настойчиво бы её гоняла по прописям, в том числе дополнительно к программе, и не надеялась бы, что в школе чему-то научат. В школу дети просто ХОДИЛИ (((( ничему их там не учили, к сожалению. Во 2 классе у нас учитель поменялся и стало получше - но весь первый год пропал просто зря...

мама
Екатеринбург

Килька Акулова: между ними я ещё для правильного положения пальцев покупала, пару недель писали.

Еще и такое есть?

Екатеринбург

Fejka,
Название не помню. Здесь же и тестировали. Посмотрите в тестированиях. Для правшей и левшей они есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";