В чем девочке ходить зимой в школу?

автор
мама
Екатеринбург

Дамы, поделитесь опытом.
я чет голову уже сломала напрочь.
как первоклашку одевать на зиму?
зимой 3 раза в неделю - лыжи. всю экипировку каждый раз приносить и уносить. логика подсказывает взять что-то типа Реймы в виде комплекта. но барышня моя нацелена на теплое полупальто (плюс какие-нибудь трикотажные штанцы-гамаши на морозы). категорически не хочет ходить в куртке с лыжными штанами в школу. ну с сарафаном и вправду будет весьма нелепо и неудобно. уточняю, сарафан - обязательный элемент головоломки. ;)

прям не знаю, взять что ли 2 комплекта зимней одежды? теплющее пальто до колена или ниже и комплект-мембранку для лыж? еще в наличии осталась прошлогодняя курточка Керри теплющая, примеряли - вполне еще послужит, руки не торчат ;) штаны вот только однозначно нужны новые.

или нафиг нужно еще и пальто, чтоб от силы 2 раза в неделю надевать и захламляться лишней одеждой? но опять же в школе или пальто снять, и готово, или комплект с лыжными штанами - тогда сарафан нужно носить с собой и надевать на месте... не знаю, уместно ли это в школе. это не садик с общими туалетами-раздевалками, а придется попой в колготках сверкать перед 14 мальчиками... %)

вообще ребенок не сильно "жаркий", т.е. боюсь одной нетолстой мембраной на зиму не обойдемся.

ну и так-то помимо школы жизнь какая-то будет, секции, гости, погулять вообще...

мама
Екатеринбург

R'n'cha автор темы зимой 3 раза в неделю - лыжи.

это вам в школе так сказали? обычная школа - не спортивная?
наших первоклашек в свое время зимой на улицу на физ-ру не гоняли, начали где то с класса 3, да и то там мини-лыжи...
вы уточните точно у физкультурника...

мама
Екатеринбург

R'n'cha автор темы теплющее пальто до колена или ниже и комплект-мембранку для лыж?

у нас так

просто посетитель
Екатеринбург

и пальто, и комплект с лыжными штанами на прогулки. Обойтись чем-то одним у нас не получилось

мама
Екатеринбург

нас с первого класса зимой были коньки. Дочка ходила в эти дни в горнолыжке. Штаны - достаточно широкие. Когда дочь в школу шла и из школы, то сарафан заправляла внутрь, не мешалось и не мялось ничего. В остальные дни ходила в пальто.

просто посетитель
Екатеринбург

Жданна и пальто, и комплект с лыжными штанами на прогулки. Обойтись чем-то одним у нас не получилось

лыжи с первого класса 2 раза в неделю.

Екатеринбург

У нас физ-ра на лыжах с 1 класса, правда длится всего 4-6 недель, так что и пальто и горнолыжный комплект берем всегда.

мама

Жданна и пальто, и комплект с лыжными штанами на прогулки. Обойтись чем-то одним у нас не получилось

+++
Для разного времяпровождения разная одежда.

мама
Екатеринбург

Всю началку девочки ходят у нас в теплых штанах... Но у нас продленка. Глупо бегать в сугробах в гамашах ))))).
В четвертом классе вряд ли буду приобретать сей странный предмет одежды, даже без всякой продленки )))

мама
Екатеринбург

Коибез и куртка типа горнолыжки. Сарафан прекрасно заправляется. Юбка и брюки тоже при желании, но брюки мы в основном носим осенью.

Екатеринбург

Сарафан заправляется в штаны, ага... Главное штаны правильной ширины и сарафан немнущийся. У нас тоже и пальто, и комплект.

мама

думаю,у большинства есть и пальто и комплект у девчонок
это касается не только будних дней, в выходные вы ведь тоже дома не сидите?

Екатеринбург

R'n'cha автор темы взять что ли 2 комплекта зимней одежды? теплющее пальто до колена

Зачем пальто "теплющее"? Если учесть, что еще брюки зимние на утеплителе. Мы наоборот пальто покупаем полегче. Зимнее, но не толстое. Для школьниц с физ-рой на улице однозначно нужна короткая куртка зимой. У нас была куртка по типу "европейской" зимы (с олдневи) до середины бедра. Сейчас такие куртки во всех бутиках будут висеть. В "Некст", "Мазекее" и проч. Их зима, наша недозима. )) И не надо никакой мембраны. У нас коньки четыре раза в неделю+коньки в выходные. Но если есть мембранная курточка, еще лучше. И одни брюки - либо под пальто, либо под куртку.
Пальто удобно, когда погода становится потеплее. В короткой куртке некрасиво, сарафан засовывать еще в брюки. А с пальто можно надеть теплые гамаши (или как их назвать) на колготки, и все.

просто посетитель
Екатеринбург

R'n'cha автор темы о барышня моя нацелена на теплое полупальто (плюс какие-нибудь трикотажные штанцы-гамаши на морозы).

вот наша говорит что пол класса так ходит. А она в пуховике-мембранной куртке и штанах таких серьезных.
ну пришлось пару раз провести беседу о здоровье.
Зато после уроков она может валяться в снегу, а кто в гамашах - у того сосули на коленках))))
сарафан засовывает в штаны или надевает в школе уже.
Помнется - не смертельно, там ткань которая мнется не особо.

чо то типа спортивного пальто болоневого есть, но оно на осень скорее. Тонкий пуховик.
Ходить далеко - мерзнет ребенок, поэтому приходится утеплять.

в прошлую зиму в 10 лет ходила еще в шапке шлеме. Такая прекрасная вещь! всю зиму проблем с горлом и ушами не знала.
В этом году, я думаю, шлем уже не потянет, да и размеров нет таких((((
если б согласилась она дальше в шлемах ходить - я б за.
Хотя может на заказ свяжем, постараюсь уболтать.

просто посетитель
Екатеринбург

R'n'cha автор темы не знаю, уместно ли это в школе. это не садик с общими туалетами-раздевалками, а придется попой в колготках сверкать перед 14 мальчиками...

попой в колготках спокойно сверкают до лет 12
Хорошо если нет.
Ну а ваще знаю девочку, она лет в 14 спокойно сняла футболку в церкви когда крестили - думала что как мужчинам надо ))))
Так что, не критична пока попа в колготках. Колготки не ажурные и вперед) фактически леггинсы.

мама
Екатеринбург

Девчонки в классе ходят в пальто с теплыми колготами, когда лыжи - многие в куртках+штаны, либо спорт костюм зимний.

мама
Екатеринбург

у нас складывается 2 комплекта, хоть и нет физ-ры на улице в первом классе... на лыжах сами катаемся по выходным:)
потому выходит пальто (пуховое и где взять не банальный мешок на молнии?) и спорт костюм (благо с прошлого года подходит пока)... а вот с обувью не могу решить:) не охота на один сезон покупать столько обуви, для прогулок и лыжного костюма надо спорт, а для пальто надо что-то девочковое-кэжуал... ищу варианты, так сказать - УНИкэжуалспорт :) примерили куому, которая гламур:) жуть! на наш размер огромные сапожищи! да и некрасивые, может кто натыкает носом в красивое практичное хай-тековское, пусть дорого...

*Алоцветик* Зато после уроков она может валяться в снегу, а кто в гамашах - у того сосули на коленках))))
сарафан засовывает в штаны или надевает в школе уже.
Помнется - не смертельно, там ткань которая мнется не особо.

вот тоже так думаю, может и без пальто обойдемся, особенно если не найдем:)

*Алоцветик* в прошлую зиму в 10 лет ходила еще в шапке шлеме. Такая прекрасная вещь! всю зиму проблем с горлом и ушами не знала

ДА!!! обожаю шлем за то что нет забот с шарфами и открытыми ушами-шеями...
Связала шапку с ушами на завязках - так все равно шея не достаточно закрыта:) может моя еще не будет выделываться и поносит шлем...
Если у вас вопрос только в размерах - то конечно вяжите! я то боюсь что скажет что шапка лялешная...

мама
Екатеринбург

Странно, вообще то в те дни, когда лыжи, ребенок может сразу приходить в спортивной форме. Никакого школьного сарафана. Сверху горнолыжный костюм. В остальные дни ходит в школу в пуховике- пальто.

просто посетитель
Екатеринбург

СаЮля Если у вас вопрос только в размерах - то конечно вяжите! я то боюсь что скажет что шапка лялешная...

тык да, скажет!
может какую-нить хану-монтану на лоб налепить, шоб точняк не лялишная
а вообще, иногда лицо кирпичом прокатит)))
во всяком случае, в началке ходили первоклашки в шлемах.

  • моя шарфы не любит, а шлемы от них спасают.
просто посетитель
Екатеринбург

СаЮля примерили куому, которая гламур жуть!

не впечатлили. которая без лип - снег набивается, они вроде и норм по размеру но сидели плохо, + у ребенка почему-то ноги постоянно мокрые, может потеет, хз.
во всяком случае снова я решила ее не брать.

мама
Екатеринбург

*Алоцветик* не впечатлили

вот и меня... ищу скандию, жду экко ну и все останое смотрю:))) пуховик купила таки сегодня, который без меха, тот который с мехом остался (у тетеньки) размер 128 но наш рост 132 , пуховик не толстый (итальянский) фурнитура хорошего качества, ткань плотная от ветра зищитит, капюшон достаточно большой, мех нормальный, могу дать координаты, пуховик у той тетеньки остался только такой (тетенька с сайта СЗ, а не личная знакомая)

мама
Екатеринбург

СаЮля

вау, наш пуховик))) купила дочке первый который, с вязаным капюшоном)

мама
Екатеринбург

А мы вот такой прикупили на зиму. В комус эль все взяли

Екатеринбург

R'n'cha автор темы взять что ли 2 комплекта зимней одежды?

мы так и делали

мама
Екатеринбург

[Фея] вау, наш пуховик))) купила дочке первый который, с вязаным капюшоном)

и я первый с вязаным:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";