Перевод в другую школы в середине учебного года

Переводить ребенка в другую школу с 3тей четверти, а с не с начала учебного года, это совсем плохо?
Кто-нибудь так переводил детей?
Ведь сейчас в каждом классе разная программа, а уж в разных школах тем более.

я переводила в 4 классе, в середине года, из всех классов нашего возраста, определили в класс с нашей программой, адаптация нормально прошла.

У нас еще класс учится по какой то экспериментальной программе

Сын категорически не хочет переходить в другую школу. Тут уже все знает - друзья, учителя. Боится, что у него в новой школе друзей не будет. Хотя он общительный и легко сходится с людьми. На отдыхе за 10 дней всегда перезнакомится с ровесниками.
А тут еще свекровь ему идею подкинула, что ведь можно и в этой школе продолжать учиться и ездить на общественном транспорте одному на другой конец города. А новая школа во дворе, даже дорог переходить не нужно.

Класс-то какой? В чем его экспериментальность? Есть ли специализация?

Mrss Класс-то какой?

5

Mrss В чем его экспериментальность?

точно не знаю. Но по какой-то особой программе учатся они. Нам на родительском собрании говорили, что всего несколько классов по такой программе учатся. Новой школы в этом списке нет. В принципе смотрю по домашнему заданию, ничего необычного не проходят

Mrss Есть ли специализация?

нет

Сама школа, где сын учится сейчас в целом не очень. Новая обычная дворовая школа

Шуршара автор темы Переводить ребенка в другую школу с 3тей четверти, а с не с начала учебного года, это совсем плохо?

я со второй четверти перевела ребенка в другую школу, программа другая- в каникулы позанимались, догнали. С одноклассниками перезнакомился. Привыкает потихоньку

Влегетка

а у вас в каком классе?

Leksa Ну пусть поездит. Через полгода сам попросит перевести

так то идея хорошая, но что-то боязно мне его одного отпускать

Leksa

а вы одна без родителей ездили?

Просто новая школа находится прямо напротив нашего подъезда, еще одна есть через пару домов пройти от нас

Leksa Это, я понимаю, 11 лет

моему 10,так как отдали в школу в 6

Leksa И даем свободу действий

да наверное пора

Шуршара в каком классе?

в 4

Переводила прямо в октябре 5 кл., т.к. в старой школе начались проблемы с классной и дети стали прогуливать уроки. В новую школу ездил сам два года, потом в 7 кл. перевели в другую, посильнее. и опять же ездить надо было, но школа в радость была.

Переводите, автор, впереди будет еще две четверти, чтоб познакомиться в одноклассниками, чтоб ознакомиться и узнать требования к новой уч.программе. Возникнут вопросы, можете летом наверстать. В летние каникулы уже и друзья будут школьные во дворе.
А поведете с нового года, все тоже самое будет, но времени уже больше пройдет. А они уже подростки - не забывайте.

наталья я бы сейчас перевела, и возила уже в новую школу

да мы просто еще сами не знаем, когда точно переедем. Пока в квартире не доделан ремонт до конца переезжать не хотелось бы. А на сколько он еще затянется не известно. Поэтому вся в раздумьях с этим переводом

автор... а вы были в той школе? сходите и поговорите в директором и завучем
мы в 1-й четверти пошли узнать в другую школу...
оказалось, что мест мало - и все бегут туда, кроме того нас протестировали и сказали, что потянем их программу, но тянуть некуда и с понедельника порекомендовали переходить... что мы и сделали прямо в 1-й четверти

аноним автор... а вы были в той школе?

пока нет. Сегодня просто позвонила узнать. Сказали, что нужно лично встречатся с директором ( ее не было на месте). Но сказали, что мест мало, но все равно сходить к директору нужно лично на беседу.
мы то после Нового года собирались. Не рано ли сейчас идти?

Шуршара Не рано ли сейчас идти?

думаю нет, мы, получается, ходим за минусом каникул 2 недели- уже прогресс по новой программе ( в нашей "старой" школе программа была другая, и слабее)...а, если, б затянули и пошли со 2-го полугодия...сейчас, даже, думать про это не хочу...
но нам чуть проще - мы в 4-м...а вам , тем более, нужно действовать... требования у школ и программы раз разные...
либо переходить, либо понять (после визита к директору, завучу, учителям) , что школа "не ваша" и доучиваться в "староЙ"

Шуршара что мест мало

возможно (не факт, но очень даже вероятно), признак, что из более слабых школ сбегают в вашу

у знакомых в "слабенькой " школе, класс наоборот на 30 % сократился к пятому классу

автор, напишите потом как у вас там и что получилось интересно, т.к. сама была недавно на распутье... но у нас причина перехода правда, была другая- "Клюнули" на престижность школы, а позже выяснилось , что качество преподавания там не айс

Я своего перевела, но правда в начале года. Вторую четверь возим т.к не переехали пока в новую квартиру. Но за первую четверть очень устали ездить, поэтому не расстроилась и ребенок привык уже. Мое мнение ребенок еще наезится в своей жизни, а переход в новую школу тоже закаляет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы