Лингвистика в УрФУ

мама
Екатеринбург

Аноним 557 ,
Лингвистика, как таковая, вообще не коммерческая спеальность. Вопрос в теме звучал не о заработке лингвистов. Присоединяюсь к мнению, что специалист со знанием языков ценится гораздо выше, чем просто переводчик. Любая филологическая специальность-это просто качественное базовое гуманитарное образование. Какое бы блестящее образование ни получил выпускник российского вуза, в любом случае на пути к высоким зарплатам требуется апгрейд, как правило, платный

мама
Екатеринбург

Clair: на пути к высоким зарплатам требуется хорошее знакомство;) (это к вопросу о менеджерах в нефте-газовой). Именно языкам и переводу обучают лучше всего на ргф. Вообще очень хорошее базовое образование дают. Но пахать придётся много: там система "от сессии до сессии живут студенты весело" не работает. Подрабатывать и веселиться некогда. И не факт, что к тому времени, как получите диплом, специальность ещё будет востребована. Переводчиков всё активнее заменяют роботы (кроме спецов художественного перевода и синхронистов - но это высшая каста, ими стать еще сложнее). Я бы лучше учила язык на курсах или с репетитором + устроилась работать или получала бы какую-то другую специальность + активно искала хорошие знакомства.

Аноним 516

Аноним 311: А как в реальности получилось, не знаю

хреново получилось если честно. Ооочень слабое знание языка, ну вообще не лингвисты.

Аноним 775

троянда: Может кто подскажет,как сейчас учат на Лингвистике,качество преподавания?

плохо учат . Дочь закончила лингвистику. много узнала о жизни некоторых преподов ( предпочитали вместо лекций рассказывать о своей личной жизни), На защите дипломов не слушают, хамят, издеваются.

мама
Екатеринбург

Аноним 516 ,
Ну я бы не стала так категорично и состав педагогический там неплохой, во всяком случае раньше был. Кто хотел учиться - вышел хорошим специалистом, кто не хотел то ушёл туда где полегче

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";