Перевод речевого ребёнка в обычную школу

Аноним 691
автор

Кто переводил речевого ребёнка в массовую школу? Как прошла адаптация? Как сейчас учитесь? Не пожалели ли о том что не остались в речевой школе?

Аноним 433

В реале встречала маму, которая речевика из 7 вида через год отдала в массовую. Как у них дела в школе, не знаю, было бы интересно пообщаться!

Аноним 691
автор

Кто нибудь отпишитесь. Очень надо

Аноним 396

у меня ребенок пока учится в речевой школе
долго думала переводить ли после 4 класса в массовую
учительница говорит что 50/50
комиссия еще только предстоит(закончили 3 класс)
но я думаю, что если переводить, то после класса 6,7
мои соображения на этот счет такие
в 5 классе начнется предметное обучение, посмотрю как ребенок сможет учится в этом темпе
посмотрю как усваивает материал
а потом буду принимать решение
хотя если вам на комиссии и учитель сказали, что если все хорошо, то тогда переводите
у нас в классе уже сейчас видно пару-тройку ребят, которые точно потянут массовую школу
а если есть сильные сомнения, то лучше притормозить

Аноним 691
автор

Пойдем как раз в шестой класс, из за чего сомнений ещё больше, как вольется в коллектив ? возраст как раз переходный, по учёбе уровень на фоне других в классе выше но не норма для обычной школы хотя там конечно тоже дети с разным уровнем подготовки. Комиссия нам ещё рекомендовала после 4 класса массовую школу. Боюсь чтоб не было для ребенка шоком когда оценки будут ниже чем в предыдущие года. Конечно не ради оценок учимся но в этой школе у ребёнка нет комплексов с другой стороны надо чтоб тянулся за кем то и стремился к лучшему. Вот и измучилась, то ли оставить всё как есть то ли рискнуть?

Аноним 396

наверное рискнуть
я вот задумываюсь что же дальше?
после 9 класса речевой школы?
ГИА там сдают?
про высшее образование не мечтаем, но в колледж хотелось бы поступить
после речевой школы реально профильное образование получить? выучиться скажем на электрика, автомеханика, и другие рабочие специальности
пока не серьезно задавалась этим вопросом

---

Был у меня ученик из речевой школы, перешедший в массовую после 4 класса. Я была в полном шоке. У него знаний по русскому языку был полный ноль. Он не знал того, что дети должны знать уже в начальной школе. Не мог пересказать тексты даже для начальной школы. Разговаривала со школьным учителем, преподающим у него русский язык и литературу. Она тоже в шоке.

мама
Екатеринбург

Аноним В реале встречала маму, которая речевика из 7 вида через год отдала в массовую. Школы VII вида для детей с СДВГ и ЗПР.
Речевые школы V вида.
анонИм хотя если вам на комиссии и учитель сказали, что если все хорошо, то тогда переводите

анонИм а если есть сильные сомнения, то лучше притормозить

Соглашусь

просто посетитель
Екатеринбург

сын учился в 56 школе, забрала в конце 3 класса. Перевели в массовую во 2 класс в мае. Адаптировался нормально,проблем не было. Летом много занимался русским и литературой всегда, потом каждое лето репетиторы.
Закончил массовую школу, после 9 поступил в колледж-окончил с красным дипломом. дальше нужно? Институт и работа.
Диагноз-дислексия и дисграфия, сейчас серьезно и много пишет статей, даже для " Русского репортера". На журфак поступать отговорили

Аноним 691
автор

анонИм

Гиа сдают и в колледжи в основном уходят редко кто 10, 11 в другой школе заканчивает а электриком или ещё кем почему нет то конечно можно.

мама
Екатеринбург

Мой ребенок закончил 4 класса речевой школы .перешел в массовую в 5 класс.В этом году сдал ГИА по русскому на 4 остается в 10 класс.Репетитор по русскому был только в этом году.

Аноним 433

=== У него знаний по русскому языку был полный ноль

У меня такой родственник. В речевую родители не отдавали, причин не знаю, учился в 8-летке, до 5 класса просидел под партой по их словам, в диктанте за 8 класс учительница синей ручкой исправила 40 /сорок/ ошибок, чтобы вытянуть на тройку.
Сейчас он взрослый, очень странный, сидел у родственника в офисе, что-то помогал, потом много лет сидел дома один без девушки, без работы, донашивал то, что было, вещи стирала мама, питаться тоже к родителям ходил, затем встретил женщину, она возит из Турции и Китая вещи, тут продает, он ее встречает, помогает таскать сумки.
Практически не социализирован, общается только с этой женщиной и родственниками, периодически задает вопросы: - А что будет, если я коляску с ребенком, стоя на пригорке, отпущу?
Своих детей нет, женщина намного страше, очень самостоятельная.

мама
Екатеринбург

Аноним У меня такой родственник. У него наверное не только особенности речи присутствовали/присутствуют.

Аноним 433

Django У него наверное не только особенности речи присутствовали/присутствуют.

В детстве он был обычный хулиган, которому не дается русский язык. А с возрастом стал становиться все более странным.

мама
Екатеринбург

Ушли из речевки (56шк) после 4 класса в лицей.
Учились в принципе не плохо, конечно с русским литературой всегда было тяжело, но зато математика и физика радовали. Поддерживала весной и осенью медикаментами. В общем совсем не жалеем.
Закончили 9 класс, ГИА сдали хорошо даже русский удивил, поступаем в техникум.

Аноним 691
автор

Решились всё таки, ушли из речевой в массовую, посмотрим как будет надеюсь на лучшее.

Аноним 396

Аноним автор темы

отпишитесь потом
удачи

Аноним 691
автор

Почти закончили вторую четверть в массовой школе, всё не так страшно как казалось. Конечно первые две недели трудно было очень, потом втянулись. Тройки конечно появились но это не так страшно, отношение с одноклассниками тоже нормальные. Пока не жалеем.

Аноним 396

Аноним автор темы

хорошо что у вас все хорошо сложилось
теперь у меня такой выбор стоит
ребенок в 4 классе

Аноним 691
автор

Закончили год с тройкой по русскому, считаю не плохо, отношения с одноклассниками ок.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Закончили год с тройкой по русскому, считаю не плохо, отношения с одноклассниками ок.

Тяжело было?

Аноним 691
автор

ОlgaLov

Первую четверть конечно да, даже были мысли обратно в речевую проситься, слёзы и т.д. но ничего справились.

Екатеринбург

мы в пятый класс переходили из речевой в обычную, все прошло ок. но он у меня всегда с детьми боле менее находил общий язык. мы в 56 учились, там только началка

Екатеринбург

сеучас 8 закончили на 4 и 5 пятерки конечно большей частью по легким предметам, но не только. литература тоже 5. русский правда с трудом на 4 вытянул, но все таки вытянул)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";