напишите отзывы о речевой школе на Пальмиро Тольятти

Аноним 347
автор

напишите пожалуйста отзывы о речевой школе на Пальмиро -Тольяти. Интересно все. Какое там среднее образование, много или нет занятий с логопедом? Очень сильные проблемы у детей с речью?
Просто нам предложили туда перейти, когда сказала родственникам, их первая была реакция, что такие школы для детей с умственными отклонениями. У ребенка проблема - дизартрия, дисграфия, плохо читает.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Пальмиро -Тольяти

это имя и фамилия. дефис не нужен :)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы когда сказала родственникам, их первая была реакция, что такие школы для детей с умственными отклонениями

Темнота и дремучесть Ваши родственники.

мама

Аноним автор темы Просто нам предложили туда перейти

соглашайтесь! вас избавят от

Аноним автор темы дизартрия, дисграфия, плохо читает.

с детками очень хорошо занимаются, конечно где-то платить придется за доп. занятия, но в рез-те ваш ребенок будет хорошо и красиво говорить. год позанимаетесь и в общеобразовательную школу перейдете.

удачи

Аноним автор темы когда сказала родственникам, их первая была реакция, что такие школы для детей с умственными отклонениями.

сами они отсталые...

Аноним 347
автор

Кёнас# Темнота и дремучесть Ваши родственники.

Может быть. А вот мне что делать не знаю. Зашла в эту школу, чтобы спросить у них логопеда-дефектолога, а они мне сразу в лоб - переводите к нам.

мама
Екатеринбург

Кёнас#

+ Сын в этом году заканчивает эту школу. Один плюсы вижу: в классе 11 человек, домашнее задание спрашивают у каждого, часов на русский язык больше, чем в обычной школе, каждый день дополнительные занятия по разным предметам. Завтрак и обед бесплатно. В нашем классе нет детей с умственными отклонениями. Программа обычной средней школы. В школе есть разные кружки, в том числе театральный.

Аноним 347
автор

Jutta Сын в этом году заканчивает эту школу.

а какие у вас были проблемы? Вам все исправили?Как ребенок пишет - красиво, грамотно?
Просто так сильно переживаю, как поступить. Сын сейчас ходит во 2 класс, в обычную школу. и вдруг его переводить!

Аноним 347
автор

Jutta часов на русский язык больше, чем в обычной школе

У нас сейчас каждый день русский язык, получается 5 часов в неделю.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Сын сейчас ходит во 2 класс, в обычную школу. и вдруг его переводить! Можете не переводить. А программу школы он тянет? С логопедом занимаетесь сейчас?

мама
Екатеринбург

Мы учащиеся 3 класса в Речевом центре на П.Тольятти. Я очень довольна, что мой сын учится в этом центре. Сын с удовольствием ходит в школу (чего не было в дет.саду), общается с ребятами, появились друзья, участвует в школьной жизне (концерты, кружки и др.). Учителя замечательные. У нас очень внимательная и терпеливая кл.руководитель, понимающая каждого ребенка. Огромный плюс школы классы по 12чел. Логопедические занятия, если необ-мо работа с психологом, массажи, кружки, продленка. В этот Центр берут только с ОНР, дизартрией!! Интеллект должен быть -НОРМА. Школьная программа по "Школа России", такая же как и в общеобразовательных школах. Англ.яз. со 2 класса. В этой школе мой ребенок учится хорошо, раскрывается и гармонично развивается, без приобретения каких либо комплексов, компенсируется речь, стабилизируется психика. Вот и делайте выводы сами. Родственники, часто, не владея информацией пугают родителей УО. Но это уже корр.школы, да и они бывают разные ЗПР и УО

мама

люди, радуйтесь, что такие школы есть. Это же реальная помощь ребенку.
Автор, а кроме русского языка все предметы у сына на 5? Я к тому, если мальчик умничка, и нужно подтягивать только русский. То можно и в частном порядке заниматься. А если и в остальном звезд с неба не хватает, перебивается с 3 на 4, то речевая школа просто спасение. У учителя будет время больше внимания уделять сыну. Мы в 58 на курсы ездили, от преподавателей впечатление положительное.

мама
Екатеринбург

Гризликова люди, радуйтесь, что такие школы есть. Это же реальная помощь ребенку. +++
Гризликова Мы в 58 на курсы ездили А какие предметы там были? Занятия по субботам?

Екатеринбург

Ребенок во втором классе у меня. Занятия с логопедом в этом году сократились. Если с речью серьезная проблема, нужен еще доп. логопед на стороне. И в школе не дефектологи, просто логопеды.
С головой у детей все в порядке, пусть родственники не нагнетают. А вот поведение страдает. Большинство мальчишек гиперактивны. Усидеть на месте им сложно.
Девочек очень мало, по 2-3 в каждом классе.
Программа обычная, школа России. Если ребенок хорошо усваивает программу( быстрее остальных ), дают доп. задания. Слабых тянут, помогают . Очень хорошо относятся к детям.
Есть доп. кружки, бесплатно. Театр, рисование, танцы. В соседнюю школу ходят на лфк. В этом году для желающих бассейн, стоимость не знаю.
В классе 12 чел.. Питание, Продленка до 17.00 бесплатно. В первом классе спят.

мама
Москва

Аноним автор темы когда сказала родственникам, их первая была реакция, что такие школы для детей с умственными отклонениями

нунууу, мне тоже отдельно взятые индивидуумы говорили, чтобы ребенка ни за что не вела в логопедический садик - мол там одни умственно отсталые мычащие дети. Бред это все и предрассудки. Ваша родня просто не в теме! Я на эту школу давно посматриваю, да и живем рядом, если (ттт конечно) не избавимся к первому классу от наших проблем речевых - буду ломиться туда.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Рябинушка Девочек очень мало, по 2-3 в каждом классе.

у нас 7 девочек и 7 мальчиков

Рябинушка Если с речью серьезная проблема, нужен еще доп. логопед на стороне. И в школе не дефектологи, просто логопеды.

+1

Гризликова Я к тому, если мальчик умничка, и нужно подтягивать только русский. То можно и в частном порядке заниматься. А если и в остальном звезд с неба не хватает, перебивается с 3 на 4, то речевая школа просто спасение. У учителя будет время больше внимания уделять сыну.

+1
вы в какой класс переводится собираетесь?

Аноним 347
автор

Гризликова Автор, а кроме русского языка все предметы у сына на 5?

Дело в том, что у них в первом классе не было оценок и сейчас до нового года оценок не будет. Нам ставят уровни. Недавно писали контрольную по математике, написал плохо. Из 5 заданий, справился с 1. Почему не знаю, дома все мне рассказывает и делает. Читает очень медленно. Получается по основным трем предметам (русский, литература, математика) слабо.

Екатеринбург

Aйsпарагус

Во вторых классах мало:(

хочу стать мамой
Екатеринбург

тогда переводите
не мучайте ребенка
потом как снежный ком навалится
место то есть вам?

Аноним 347
автор

Aйsпарагус вы в какой класс переводится собираетесь?

Пока думаем, будем переводить или нет. А так во второй класс.

хочу стать мамой
Екатеринбург

место может уплыть пока думаете
в конце концов после 4 класса дети запросто переходят в обычные школы

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Пока думаем, будем переводить или нет. Время упустить не боитесь?
С логопедом то сейчас ребенок занимается? Или с репетитором хотя бы.

Екатеринбург

Так то надо было летом решение принимать. У нас в параллели ушли несколько человек, пришли новые. Классы укомплектованы . Но может навстречу директор пойдет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

напишу плюсы
есть продленка,практически обязательная
то есть ребенок должен в школе побыть после уроков,тут выгода в том, что домашку сделает
питание полностью бесплатное
никто не укоряет что ваш ребенок не ТАКОЙ, что у него опять столько ошибок за диктант
короче отношение такое, что как родитель чувствуешь себя спокойно
сборы 300р в месяц на нужды класса
ну плюсом раз в год на рабочие тетради сдаем, около 1000р
сменку, ИЗО, труд домой носить не нужно, все в школе
школа только односменка
детей в классе мало
гардеробщица своего корпуса знает всех детей по именам и практически кто в какой одежде пришел, и чьи это варежки валяются на батарее
можно пропустить пару дней,если чувствуешь что ребенок перегорел и ему надо передохнуть помимо субботы и воскресенья, просто сказать учителю об этом
аля детский сад

мама

Django

по сб, двухгодичные. Мы ездили с 5,8. В позапрошлом году было 4 предмета - абвгдейка, волшебные пальчики, логоритмика, математика. В этом 3 предмета, волшебные пальчики убрали, жаль. Это аналог трудов.
У них в школе на курсах небольшой бардак организационный, а так нам все нравилось.

мама
Екатеринбург

Гризликова Спасибо

Аноним 347
автор

Django Время упустить не боитесь?
С логопедом то сейчас ребенок занимается? Или с репетитором хотя бы.

Нам назначили комиссию на 8 октября, поэтому до этого времени вот есть время все обдумать. Сейчас занимаемся с репетитором (чтение, внимание). Но думаю, что нам не это надо. Слышала много отзывов о бонуме, что там есть логопед-дефектолог. Попробую туда сходить.
Головой понимаю, что лучше речевая школа нам. Но вдруг получится найти хорошего педагога и не придется менять школу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";