Кто ходил в УРФУ школа подготовки к олимпиадам? Или где у нас в городе можно позаниматься дополнительно, подняться до олимпиадного уровня?

Аноним 305

Аноним: На всём)


Мои дети в легокомпе учатся. Посмотрите. Программирование серьезное вроде с 7 класса, может 6 класс тоже возьмут.

Веснушка

Дочь ходила на курсы (математика и риторика) в 6 классе. Занятия нравились,но, на самом деле, очень сильно зависит от преподавателя, который ведёт. Пробудить больший интерес к математике эти занятия, скорее всего, помогли. возможно, немного помогли более уверенно выступать на олимпиадах, но грандиозных результатов не дало, хотя в рейтинге поднялась. Дочери курсы нравились, ходила с удовольствием.
Я думаю, для общего развития они полезны, но надеяться на победы после них не стоит.

Аноним 685

аноним,
А после чего 6классникам надеятся на победы?

Аноним 685

Аноним,
Спасибо, попробуем

мама
Екатеринбург

Аноним,
посоветуйте,пожалуйста,на какой курс податься?
Выбрать не можем
Ребенок в 7 класс перешел
Отучились на политехническом
Хочет перейти теперь на компьютерное
Знаний почти ноль в этом вопросе

Аноним 305

Medyzka,
Давайте я вам в личку напишу, а то тема о другом мероприятии.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Напишите мне тоже в личку пожалуйста

Веснушка

Аноним: после чего 6классникам надеятся на победы

Нужен стойкий собственный интерес+олимпиадные мозги и учитель/родитель-энтузиаст где-то рядом
Мне так кажется

Аноним 685

аноним,
Полностью согласна
Вопрос только где найти проверенного учителя))
Родитель энтузиаст, но не настолько

Вот у меня был дедушка, который и задачи и методики знал и преподавал блестяще. Понятно, что при систематических занятиях мне большая часть задач на олимпиадах была знакома, ну или как минимум, не удивляла
У моего ребёнка, к сожалению, такого дедушки нет
Поэтому и ищем куда податься

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Давайте я вам в личку напишу, а то тема о другом мероприятии

ой, пишите здесь.
тема о доп. образовании же.
я вот присматриваю кружки-курсы. может что подойдет для 10 лет

Аноним 305

Tаганай*: может что подойдет для 10 лет

С нуля вы?
Может Скрэтч?

самомама
Екатеринбург

Нам тоже 10лет и тоже эта тема интересна...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Может Скрэтч?

что это и где?. пошла гуглить

мама
Екатеринбург

Аноним: На всём)
Счас на питоне учится

На Питоне - самое то.
ИМХО - не надо никуда "ходить" программировать, ну нет у нас таких мест, где в правильном возрасте учат олимпиадно программировать :(.
С шестого класса - ОЗШ, но вы прозевали, там начинается с летней сессии и она уже идет.
Начально можно (и идеально) заниматься и решать самостоятельно, есть куча обучалок в интернете, отличные книжки. Обязательно участвовать в олимпиадах и решать олимпиадные задачки (школьный=муниципальный тур, можно и нужно с 6 класса! главное настоять на своем ;)). Для всего этого нужны только компьютер и время, куда-то ходить необязательно )))

А при наличии начальных знаний самое лучшее - летние школы. Идеально ЛКШ, но туда попасть очень сложно, тяжелая вступительная работа и большой конкурс (но можно :)).
В этом году была отличная олимпиадная школа в Иннополисе. Ну и вообще лучший результат ИМХО дают именно летние выездные школы, хоть по программированию, хоть по математике ;).

Никаких очных кружков и занятий у нас нет в отличие от прочих регионов (((. В этом году семиклассников (и восьмиклассников, не старше) летом приглашали на тренировочные всероссийские сборы с целью отбора в юниорскую сборную России. Бесплатно. Из семиклассников от нашего региона моя была одна, т.к. больше никто и никогда у нас ни в чем вообще не участвовал - мне еще осенью пытались доказать, что семиклашки вообще не имеют права участвовать в олимпиаде! При этом из других регионов было полно семиклашек ((((((
Наверняка у нас есть умные дети, которые могут программировать, но никто этим не занимается. Только старшеклассники. Поэтому каждый сам кузнец ;)

Аноним 685

Клюква,
Спасибо
На ОЗШ уехал ребёнок
Про олимпиады и лкш знаем и следим ( подписалась на лкш в группе))
Иннополис пропустила, посмотрю
Конечно хотелось бы регулярно и очно в учебном году
Не уверена, что смогу обеспечить это сама((

мама
Екатеринбург

Аноним: На ОЗШ уехал ребёнок

Аноним: Конечно хотелось бы регулярно и очно в учебном году

можно собрать команду и начать тренироваться.
На тимусе решать, на codeforces.

мама
Екатеринбург

Leksа: Особенно у мамы или папы.

Да не... Вообще нет )))))

мама
Екатеринбург

аноним: Я думаю, для общего развития они полезны, но надеяться на победы после них не стоит.

Почему? Если у ребенка есть интерес+прорешивать дома задания - можно и побеждать.
Моя дочь в Ковалевские сама не рвется, хотя дома мы и прорешиваем. Но интерес появился, что меня уже радует.

мама
Екатеринбург

Leksа: Ничего, что вот так регулярно сидеть и обучаться будет дай бог один ребенок из тысячи.

Один из тысячи - это ооочень много ))))))) Знаешь сколько 6-7-классников у нас в области? ;)
Такие вот "сдвинутые" на программировании, они как раз и будут сидеть, а лучше бы погуляли ))). А для всех прочих реально ведь есть легокомпы и всякие прочие компьютерные кружки.

мама
Екатеринбург

Leksа: то вопрос люди ставят правильно: где кружки? куда податься?

так правильный вопрос. А ответ на него есть? Вот прямо здесь и сейчас?
Я ж не говорю, что не нужны кружки. Нужны, но их нет в том виде, в каком бы хотелось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";