Трудный подросток в 11 лет, что дальше? Подитог через 5 лет

Аноним 322
автор

Реально уже сижу и плау, сил нет никаких, руки опускаются. Дано, мальчик 11 лет, учится плохо, уроки делаем с боем, в школе учитель жалуется и на учебу и на поведение. Поведение это вообще отдельная тема. Никого не слушается, грубит, хамит.В Последнии две недели вообще просто как с ума сошел, в среду взял и просто прогулял школу, а в пятницу деньги у младшеклассников выпрашивал, можно сказать даже требовал. Сейчас сказали, что будет комиссия, а что дальше непонятно. Что делать дальше и куда бежать не понимаю уже. Подскажите кто нибудь, что будет после истории с деньгами и как дальше себя вести? А то такая каша в голове.

мама
Екатеринбург

А что он любит, чем интересуется, с кем дружит, к чему стремится? Чего ему не хватает, что он так протестует против действительности?

мама
Екатеринбург

это я автор темы Не знаю даже чего ему не хватает.

Ваша задача - предлагать ребенку новые занятия, увлечения, не обязательно учебные. Должна быть цель, интерес, тогда появится и дисциплина, и самоорганизация. а просто ходить в школу и вести себя там хорошо - мотивации никакой.

мама
Санкт-Петербург

А как обьяснил историю с деньгами?

Аноним 932

Ремня дать уже предлагали?

просто посетитель
Екатеринбург

это я автор темы Не знаю даже чего ему не хватает.

так если не узнаете - будет все еще хуже , скорее всего. Беритесь за ребенка - пока не поздно

мама

любви не хватает сыну вашему и внимания. Уж простите.

хочу стать мамой
Воронеж

распустили ребенка,сами виноваты.вы его вообще воспитывали?не нравится это,на тебе то..вседозволенность,безнаказанность,вы у него не в авторитете.а ему всего 11 лет.что дальше то будет.
попробуйте кнутом и пряником.себя заставьте уважать.как вы сказали,так и будет!

Зойка-пересмешница

Что отец думает? Ремень уже испробовал?

хочу стать мамой
Воронеж

это я автор темы а как узнать то, он молчит? ну так поговорите хоть раз с ребенком!не истериками,допросами!а по-приятельски,дружески.
знаете,вообще складывается картинка неблагополучной семьи.за ребенком не следят,во время не воспитывают,ценностей никаких не прививают.

Аноним 932

YulianaMihailovna попробуйте кнутом и пряником

Аффтар сказала что

это я автор темы Ремень не поможет

тогда продолжайте "пряниками" подчивать чадушко. Пусть растет свободный и безнаказанный

YulianaMihailovna распустили ребенка,сами виноваты.вы его вообще воспитывали?не нравится это,на тебе то..вседозволенность,безнаказанность,вы у него не в авторитете.а ему всего 11 лет.что дальше то будет.

А дальше он заколбасит маму и папу топориком по лбу, и пойдет по малолетке.

хочу стать мамой
Воронеж

это я автор темы Говорю, что люблю и поддержу. Он вроде и ласковый и добрый, ревет, что больше не будет, но опять все повторяется. что делать?
не вестись на провокации!он нагадил,заплакал,и вы растаяли...
а надо:нагадил,пусть хоть заревется!наказан!и это жизнь-за свои поступки надо быть всегда в ответе.заставьте себя уважать

хочу стать мамой
Воронеж

Фюсь тогда продолжайте "пряниками" подчивать чадушко. Пусть растет свободный и безнаказанный
YulianaMihailovna
распустили ребенка,сами виноваты.вы его вообще воспитывали?не нравится это,на тебе то..вседозволенность,безнаказанность,вы у него не в авторитете.а ему всего 11 лет.что дальше то будет.
+++
А дальше он заколбасит маму и папу топориком по лбу, и пойдет по малолетке.

Аноним 932

это я автор темы я уже и так стараюсь больше разговаривать, выяснять что тревожит и беспокоит. Говорю, что люблю и поддержу. Он вроде и ласковый и добрый, ревет, что больше не будет, но опять все повторяется. Что еще то сделать?

Наказать на мерзкие поступки, это как минимум

Зойка-пересмешница

это я автор темы в пятницу деньги у младшеклассников выпрашивал, можно сказать даже требовал

За это бы точно был бы отлуплен так, чтоб долго не забывалось.

Аноним 932

YulianaMihailovna заставьте себя уважать

уже поздно, воспитывать надо было пока "поперек лавки лежал", щас копите деньги на адвокатов и передачки.

мама
Санкт-Петербург

Ну это ж не внезапно случилось?

Аноним 932

рупь золотом За это бы точно был бы отлуплен так, чтоб долго не забывалось

так афтору жалко ребеночка, детинушка же

это я автор темы просто просил в займы, но вижу, что врет.

мама
Екатеринбург

Хорошо, что будет комиссия, еще бы на учет вас, мамаша, поставить и отрока вашего. Сейчас мелочь у младшеклассников, потом телефон дернет, а потом в тюрьму. И правильно - вор должен сидеть в тюрьме.
Гопоту воспитали, папа то что говорит? А есть ли он?

Зойка-пересмешница

Не можете справиться сами - подключатся отцы тех малышей , у которых ваш сын брал деньги "взаймы". И не факт , что родители других детей будут "разговаривать, выяснять..."

конФФетка

Автор, у вас есть еще дети?

традиционно предлагаю прочесть "не упускайте своих детей"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";