Трудный подросток в 11 лет, что дальше? Подитог через 5 лет

анонимка автор темы
Спасибо большое всем за мнения. Поняла одно, что очень много агрессивных людей, сама раньше такой была. Так что буду пытаться по другому, спасибо всем, тему можно закрывать
Pere
Екатеринбург
хочу стать мамой
а мне вот кажется здесь явно диагноз какй-то...
Анонимка
Екатеринбург
это я автор темы
сын с отставанием в развитии, лечим долго и постоянно.

Таким детям не столько спорт нужен, сколько искусство, творчество. Иначе могут вырасти агрессивными.
мама
Обратитесь к психологу (или психиатру)
Может даже в поликлинике есть
Eo benefaciendo
мама
Еще на русмедсервере есть конференция по детско-родительским отношениям, может там чего скажут
Мальчик-то маленький, ещё есть время
Eo benefaciendo
анонимка автор темы
Pere

Диагноз и так есть, лечим
на минуточку

Тоже об этом недавно подумала, хотя вроде он особо не проявляет интерес. Думаю может попытаться, только что не знаю еще
анонимка автор темы
S-Ulia

я позвонила уже к психиатру, поговорила, поедим в среду. У психиатра не были ни разу, лечимся у невролога
KоmMampос
Екатеринбург
папа
аноним
дать ему конкретных пизд..ей
аноним
ему на слова пох
аноним
промаргайте
Это реально круто. Наверно, вас воспитывали в соответствии с вашими убеждениями.
Lav@nda
Екатеринбург
мама
Автор, поговорите с родителями того мальчика. Может поездку вместе куда-нить организовать. Если вы считаете, что влияние идет оттуда, то нужно на это и воздействовать. Но не способом конфронтации, поверьте, вы виноватые и останетесь. Их то мальчик "чистенький". Да и вообще вы то судите по словам, которые сын в свое оправдание говорит. Нужно найти варианты "сотрудничества" с теми родителями
Аноним 895
нужно ребенка так занять, чтобы у него и минуты свободной не было, спорт, кружок
раз у невролога лечитесь, то все-таки не зря про отставание пишите, я склонна вам верить, что вашего ребенка реально легко подчинить своей воле другим
на вашем месте, я бы нашла центр типа Тинеджер лидер класс, Белый слон (первое что на ум приходит) и записала на программу, какую порекомендует психолог именно вашему ребенку для его личностного развития
ну и кнут сыну показать нужно
сразу говорю, лишение карманных денег не вариант
нужно лишение удовольствий (ноутбук, кино, поездка к бабушке и т.д. ), но на определенное время, и самое главное чтобы ребенок понял за что его наказывают
держитесь, не думайте что ваш ребенок уже не выправится, наладится постепенно, но вы должны твердо бдить за ним
кстати, придумайте для сына занятие дома, за то что отвечает именно он, например, кота кормить, мусор выносить, ботинки чистить, пылесосить, но только это делает он и никто другой
и еще, запомните, на формирование новых привычек уходит 21 день, так что не опускайте руки при задании ребенку, контролируйте
сорри что сумбурно пишу, надеюсь мысль уловили :wink:
Аноним 335
Екатеринбург
Я бы конкретно сказала, что школа-твоя работа. Не ходишь в нее значит никакого ноутбука, игр, вкусняшек. Посадила бы на картошку, пусть ест. И ремня бы влепила. По другому никак.
Кобра
Санкт-Петербург
мама
Коррекционный класс в обычной школе чем плох? Там всего несколько человек и учитель их пасет плотно. А после улучшения возвращаются в обычный.
Tamarka87
Екатеринбург
мама
Были подобные проблемы с племянником. Все время устраивал драки с одноклассниками, родителей каждую неделю вызывали в школу, в 4 классе поставили вопрос об исключении из гимназии. Сестра начала водить его в воскресную школу вместе с младшей сестрой, сама тоже всегда присутствовала на занятиях. Через несколько месяцев уже был результат, ребенок перестал драться и сам стал более спокойный, проблем в школе больше не было, но ходили они на протяжение нескольких лет. Сейчас мой племянник в 10 классе, хорошо учиться, занимается спортом и глядя на него не скажешь, что он был проблемным ребенком. Нет не чего не возможного :wink:
Аноним 871
:3 :pozdr2:
НаталЪя
Екатеринбург
мама
это я автор темы
Поняла одно, что очень много агрессивных людей,

то есть мы агрессивные, а ваш золотой сыночек - мелкий воришка - он оправдан вами? и это высчитаете нормальным?
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...
анонимка автор темы
аноним

Спасибо большое за советы, очень дельные
анонимка автор темы
Кобра

Сейчас, к сожплению, отменили все коррекционные классы в обычных школах
анонимка автор темы
Tamarka87

Спасибо за опвт :ugu:
Кобра
Санкт-Петербург
мама
Вы упоминали, что лечите.. Но тут, возможно, и психотерапевт не помешает, возможно, в группе. В кризисном центре на Индустрии работают с трудными подростками. Не обращались?
анонимка автор темы
НаталЪя

Да, агрессивные, избивать ребенка это не выход. Это мое мнение. Ваше мнение, ваше. Про золотой сыночек я не писала, у всех свои проблемы.
анонимка автор темы
Кобра

Как раз звонила сегодня туда, разговаривал с тем, кто по нашему району с подростком занимается. Пойдем в среду.
НаталЪя
Екатеринбург
мама
это я автор темы
избивать ребенка

лично я вам ни слова про избивать не написала, есть много других методов, и притом достаточно строгих, а не размазывание розовых слюней по монитору
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...
Кобра
Санкт-Петербург
мама
По крайней мере, автор не закрывает глаза на проблемы. А по дальнейшим действиям, думаю, в кризисном центре подскажут. Есть там и специалисты и тренинги на такие случаю. И работают обязательно со всей семьей,. Развлекательные коммерческие варианты типа ТЛК и Слона имхо не совсем то.
Ну и по неврологическому лечению там же могут подкорректировать.
Ибн Уточка
Екатеринбург
просто посетитель
Автор, не хочу пугать, но все, что вы пишете, наводит на мысли о том, что ваш ребенок что-то употреблять может нехорошее. Исключите для начала такой вариант, а дальше видно будет.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).