Трудный подросток в 11 лет, что дальше? Подитог через 5 лет

хочу стать мамой
Екатеринбург

а мне вот кажется здесь явно диагноз какй-то...

Анонимка

это я автор темы сын с отставанием в развитии, лечим долго и постоянно.

Таким детям не столько спорт нужен, сколько искусство, творчество. Иначе могут вырасти агрессивными.

Обратитесь к психологу (или психиатру)
Может даже в поликлинике есть

Еще на русмедсервере есть конференция по детско-родительским отношениям, может там чего скажут
Мальчик-то маленький, ещё есть время

папа
Екатеринбург

аноним дать ему конкретных пизд..ей

аноним ему на слова пох

аноним промаргайте

Это реально круто. Наверно, вас воспитывали в соответствии с вашими убеждениями.

мама
Екатеринбург

Автор, поговорите с родителями того мальчика. Может поездку вместе куда-нить организовать. Если вы считаете, что влияние идет оттуда, то нужно на это и воздействовать. Но не способом конфронтации, поверьте, вы виноватые и останетесь. Их то мальчик "чистенький". Да и вообще вы то судите по словам, которые сын в свое оправдание говорит. Нужно найти варианты "сотрудничества" с теми родителями

Аноним 895

нужно ребенка так занять, чтобы у него и минуты свободной не было, спорт, кружок
раз у невролога лечитесь, то все-таки не зря про отставание пишите, я склонна вам верить, что вашего ребенка реально легко подчинить своей воле другим
на вашем месте, я бы нашла центр типа Тинеджер лидер класс, Белый слон (первое что на ум приходит) и записала на программу, какую порекомендует психолог именно вашему ребенку для его личностного развития
ну и кнут сыну показать нужно
сразу говорю, лишение карманных денег не вариант
нужно лишение удовольствий (ноутбук, кино, поездка к бабушке и т.д. ), но на определенное время, и самое главное чтобы ребенок понял за что его наказывают
держитесь, не думайте что ваш ребенок уже не выправится, наладится постепенно, но вы должны твердо бдить за ним
кстати, придумайте для сына занятие дома, за то что отвечает именно он, например, кота кормить, мусор выносить, ботинки чистить, пылесосить, но только это делает он и никто другой
и еще, запомните, на формирование новых привычек уходит 21 день, так что не опускайте руки при задании ребенку, контролируйте
сорри что сумбурно пишу, надеюсь мысль уловили

555

Я бы конкретно сказала, что школа-твоя работа. Не ходишь в нее значит никакого ноутбука, игр, вкусняшек. Посадила бы на картошку, пусть ест. И ремня бы влепила. По другому никак.

мама
Санкт-Петербург

Коррекционный класс в обычной школе чем плох? Там всего несколько человек и учитель их пасет плотно. А после улучшения возвращаются в обычный.

мама
Екатеринбург

Были подобные проблемы с племянником. Все время устраивал драки с одноклассниками, родителей каждую неделю вызывали в школу, в 4 классе поставили вопрос об исключении из гимназии. Сестра начала водить его в воскресную школу вместе с младшей сестрой, сама тоже всегда присутствовала на занятиях. Через несколько месяцев уже был результат, ребенок перестал драться и сам стал более спокойный, проблем в школе больше не было, но ходили они на протяжение нескольких лет. Сейчас мой племянник в 10 классе, хорошо учиться, занимается спортом и глядя на него не скажешь, что он был проблемным ребенком. Нет не чего не возможного

Аноним 871

:3

мама
Екатеринбург

это я автор темы Поняла одно, что очень много агрессивных людей,

то есть мы агрессивные, а ваш золотой сыночек - мелкий воришка - он оправдан вами? и это высчитаете нормальным?

Аноним 322
автор

аноним

Спасибо большое за советы, очень дельные

Аноним 322
автор

Кобра

Сейчас, к сожплению, отменили все коррекционные классы в обычных школах

Аноним 322
автор

Tamarka87

Спасибо за опвт

мама
Санкт-Петербург

Вы упоминали, что лечите.. Но тут, возможно, и психотерапевт не помешает, возможно, в группе. В кризисном центре на Индустрии работают с трудными подростками. Не обращались?

Аноним 322
автор

НаталЪя

Да, агрессивные, избивать ребенка это не выход. Это мое мнение. Ваше мнение, ваше. Про золотой сыночек я не писала, у всех свои проблемы.

Аноним 322
автор

Кобра

Как раз звонила сегодня туда, разговаривал с тем, кто по нашему району с подростком занимается. Пойдем в среду.

мама
Екатеринбург

это я автор темы избивать ребенка

лично я вам ни слова про избивать не написала, есть много других методов, и притом достаточно строгих, а не размазывание розовых слюней по монитору

мама
Санкт-Петербург

По крайней мере, автор не закрывает глаза на проблемы. А по дальнейшим действиям, думаю, в кризисном центре подскажут. Есть там и специалисты и тренинги на такие случаю. И работают обязательно со всей семьей,. Развлекательные коммерческие варианты типа ТЛК и Слона имхо не совсем то.
Ну и по неврологическому лечению там же могут подкорректировать.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, не хочу пугать, но все, что вы пишете, наводит на мысли о том, что ваш ребенок что-то употреблять может нехорошее. Исключите для начала такой вариант, а дальше видно будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";