Трудный подросток в 11 лет, что дальше? Подитог через 5 лет

Кобра
Санкт-Петербург
мама
Ибн Уточка
Исключите для начала такой вариант,

В кризисном центре и это тоже отследят. Токсикология тоже у них. Не надо метаться раньше времени
анонимка автор темы
НаталЪя

А я про агрессию и не вам конкретно говорила. Перечитайте, пожалуйста. Не надо разводить вам не вам, ваша позиция тоже понятна.
анонимка автор темы
Кобра

Ибн Уточка

Спасибо большое, поддержка от вас чувствуется, а не оскорбления.
Не думаю, что что то употребляет, он очень ведомый и зависим от мнения окружающих. Будем в среду решать с психиатром.
анонимка автор темы
Кобра

Вам отдельное спасибо, :pozdr1: . Обязательно отпишусь потом, но дума прорвемся
Кобра
Санкт-Петербург
мама
Мы туда обращались раз. Ну то совсем другая история - тревожный, мнительный отличник с низкой самооценкой огребает психосоматку. Не суть. Сказали, что хоть и не психиатрия, но тоже к ним на психотерапию можно. А вот в текущую группу тогда не взяли, говорят, группа была на подростков с отклонениями в поведении, с ними работают жестко, моему не совсем то надо. А вам, может, и пойдет их выездной тренинг с железной дисциплиной? Жестко ведь не в смысле жестокости. Просто немножко вправка мозгов, обучение самоконтролю. Подробностей не знаю.
анонимка автор темы
Кобра

Спасибо, буду все узнавать, не хочу терять ребенка. Пусть я где то и упустила, но очень хочу все исправить. Я очень его люблю.
Аноним 631
Екатеринбург
Запретите общаться с этим "умным" другом, в жизни столько ситуаций, когда из-за таких " друзей" в тюрьмы попадают, а с тем ничего!!! Сейчас у него такой возраст, что вам родителям надо настолько в доверие к нему попасть и умно направлять и обязательно контролировать его круг общения!!! Я занимаюсь кругом общения своего сына с яслей, и в яслях уже видно не воспитанных детей, с которыми я не допускала тесного общения!
мама
Аноним
Запретите общаться с этим "умным" другом, в жизни столько ситуаций, когда из-за таких " друзей" в тюрьмы попадают, а с тем ничего!!!

Запретный плод сладок.
Eo benefaciendo
Аноним 631
Екатеринбург
Объяснять нужно, что если будешь с ним общаться то будет то, то и то, и проговаривать все ситуации со стороны, как это видят окружающие. Тогда у ребенка самого сформируется мнение, что лучше с ним не общаться!
Аноним 851
Екатеринбург
Видимо все кто тут отписался были идиальными детьми? Я была хорошим ребенком. Но лет в 11 украла деньги у брата, вытащила немного из пачки. Это было очень давно. И представьте выросла и не разу не взяла чужого! И маме я грубила и не слушалась может. Это переходный возраст, он пройдет. И вырастет ваш сын нормальным человеком.
И советую с его другом подружиться и с родителями его тоже.
Аноним 214
это я автор темы
только бы в ноутбук играл

я своему старшему сыну в начале прошлого года (был 4ый класс) создала на компе свою учетную запись, заблокировала на ней возможность установки программ + поставила ограничение по времени - 2 часа... сначала психовал, сейчас второй год смирился и старается сделать уроки до этого времени
Сама по себе я
Екатеринбург
просто посетитель
S-Ulia
Запретный плод сладок.

и агрессия со всех сторон, и бить его то нельзя :gy: Какой чудесный ребенок и какой чудесный подход у автора, слов нет.
Самое главное результат этого - там у кого то что то забрал, родителей не во что не ставит - и о чудо, нашелся козел отпущения - другой мальчик :gy: Браво :sarcastic_hand:
анонимка автор темы
ВреднаяБезумка

Может я вас и удивлю, но дети, как и люди все разные, на кого то ремень действует, а на кого то нет. И вообще читать надо внимательнее, а не через строчку. Не разобравшись начинает тут разводить и чушь говорить.
анонимка автор темы
Аноним

S-Ulia

Аноним

Про друга пока не решила, он тоже парень вроде нормальный, но когда они вместе это смесь какая то адская просто. Все таки думаю, не ограждать сильно общение, только хуже будет
Аноним 703
Екатеринбург
это я автор темы
но дети, как и люди все разные,

на кого нарвется, попадется такой ваш сынок , когда деньги отбирает и пальчики ему переломают.
Ресничка ))
Екатеринбург
мама
это я автор темы
Посмотрите, сегодня как раз смотрела про трудного подростка с А. Гордоном, завтра вторая серия http://inetbox.net/muzhskoe-zhenskoe-35-vypusk-18-11-2014-pervyj-kanal/, может что то вынесете для себя. :wink:
КрисТюк
Ставрополь
мама
А попробуйте посетить бесплатный вебинар для родителей, вдруг поможет вам разобраться, как надо воспитывать ребенка, что бы он оценил ваши усилия, понял, что вы для него делает все от вас зависящее;
Тема вебинара Я хочу, чтобы мой ребенок мог мною гордиться.
Для обсуждения вопроса пригласили Марину Баскакову, психолога, гештальт-терапевта, думаю она сможет ответить на многие интересующие вас вопросы.
проходить будет в эту субботу, 29 числа, в семь вечера по Москве.
вот ссылка на него:
http://ru.exchang.es/e/ia-khochu-chtoby-moi-riebienok-mogh-mnoiu-ghordit-sia
Клумба
Екатеринбург
5 лет прошло, автор как сын ваш?
Что то поменялось?
AnnaCh
Екатеринбург
анонимка
,
Да очень интересно, как у автора дела
budlya
Екатеринбург
мама
анонимка
,
Отпишитесь, пожалуйста, как у вас все сложилось?
анонимка автор темы
Клумба
,
AnnaCh
,
budlya
,
Даже не вспомнила свою эту тему, наверно, реально, плохо было в тот момент. Много произошло , комиссия пмпк , есть диагноз по психиатрии, расстройство школьных навыков.

На данный момент что имеем. 16 лет, 9 класс, учеба очень трудно идёт, диагнозы дают о себе знать. Готовимся к огэ. Не пьет не курит, занимается в тренажёрном зале. Много друзей, тот самый друг самый близких до сих пор, он тоже изменился. Есть девочка и любовь. Сам по себе очень рассудительный и внимательный. Очень здравые мысли. Иногда поражаюсь его взрослым мыслям.

За это время я прошла долгий путь принятия своего ребенка , что он может быть хорошим и любимым даже если учится плохо. Для меня это было сложно. Как итог, я горжусь ребенком , не смотря на то что он не совсем такой как сверстники.
анонимка автор темы
В моем конкретном случае помогло только принятие его, разговоры по душам и "мягкое" давление. На данный момент он мне доверяет абсолютно, ведём очень личные разговоры. Мне это нравится.
Клумба
,
AnnaCh
,
budlya
,
Спасибо, что подняли тему :pozdr1: очень странно было себя читать))
Аноним 98
Екатеринбург
анонимка:
не смотря на то что он не совсем такой как сверстники.
а в чем его нетаковость? чем он отличается от сверстников? (у меня не праздное любопытство, у самой ребенок пока 11 лет и есть некоторое беспокойство)
анонимка:
комиссия пмпк , есть диагноз по психиатрии
он будет сдавать в итоге 2 экзамена?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).