Трудный подросток в 11 лет, что дальше? Подитог через 5 лет

мама
Санкт-Петербург

Ибн Уточка Исключите для начала такой вариант,

В кризисном центре и это тоже отследят. Токсикология тоже у них. Не надо метаться раньше времени

Аноним 322
автор

НаталЪя

А я про агрессию и не вам конкретно говорила. Перечитайте, пожалуйста. Не надо разводить вам не вам, ваша позиция тоже понятна.

Аноним 322
автор

Кобра

Ибн Уточка

Спасибо большое, поддержка от вас чувствуется, а не оскорбления.
Не думаю, что что то употребляет, он очень ведомый и зависим от мнения окружающих. Будем в среду решать с психиатром.

Аноним 322
автор

Кобра

Вам отдельное спасибо, . Обязательно отпишусь потом, но дума прорвемся

мама
Санкт-Петербург

Мы туда обращались раз. Ну то совсем другая история - тревожный, мнительный отличник с низкой самооценкой огребает психосоматку. Не суть. Сказали, что хоть и не психиатрия, но тоже к ним на психотерапию можно. А вот в текущую группу тогда не взяли, говорят, группа была на подростков с отклонениями в поведении, с ними работают жестко, моему не совсем то надо. А вам, может, и пойдет их выездной тренинг с железной дисциплиной? Жестко ведь не в смысле жестокости. Просто немножко вправка мозгов, обучение самоконтролю. Подробностей не знаю.

Аноним 322
автор

Кобра

Спасибо, буду все узнавать, не хочу терять ребенка. Пусть я где то и упустила, но очень хочу все исправить. Я очень его люблю.

Аноним 631

Запретите общаться с этим "умным" другом, в жизни столько ситуаций, когда из-за таких " друзей" в тюрьмы попадают, а с тем ничего!!! Сейчас у него такой возраст, что вам родителям надо настолько в доверие к нему попасть и умно направлять и обязательно контролировать его круг общения!!! Я занимаюсь кругом общения своего сына с яслей, и в яслях уже видно не воспитанных детей, с которыми я не допускала тесного общения!

Аноним Запретите общаться с этим "умным" другом, в жизни столько ситуаций, когда из-за таких " друзей" в тюрьмы попадают, а с тем ничего!!!

Запретный плод сладок.

Аноним 631

Объяснять нужно, что если будешь с ним общаться то будет то, то и то, и проговаривать все ситуации со стороны, как это видят окружающие. Тогда у ребенка самого сформируется мнение, что лучше с ним не общаться!

Аноним 851

Видимо все кто тут отписался были идиальными детьми? Я была хорошим ребенком. Но лет в 11 украла деньги у брата, вытащила немного из пачки. Это было очень давно. И представьте выросла и не разу не взяла чужого! И маме я грубила и не слушалась может. Это переходный возраст, он пройдет. И вырастет ваш сын нормальным человеком.
И советую с его другом подружиться и с родителями его тоже.

Аноним 214

это я автор темы только бы в ноутбук играл

я своему старшему сыну в начале прошлого года (был 4ый класс) создала на компе свою учетную запись, заблокировала на ней возможность установки программ + поставила ограничение по времени - 2 часа... сначала психовал, сейчас второй год смирился и старается сделать уроки до этого времени

просто посетитель
Екатеринбург

S-Ulia Запретный плод сладок.

и агрессия со всех сторон, и бить его то нельзя Какой чудесный ребенок и какой чудесный подход у автора, слов нет.
Самое главное результат этого - там у кого то что то забрал, родителей не во что не ставит - и о чудо, нашелся козел отпущения - другой мальчик Браво

Аноним 703

это я автор темы но дети, как и люди все разные,

на кого нарвется, попадется такой ваш сынок , когда деньги отбирает и пальчики ему переломают.

Екатеринбург

это я автор темы Посмотрите, сегодня как раз смотрела про трудного подростка с А. Гордоном, завтра вторая серия http://inetbox.net/muzhskoe-zhenskoe-35-vypusk-18-11-2014-pervyj-kanal/, может что то вынесете для себя.

мама
Ставрополь

А попробуйте посетить бесплатный вебинар для родителей, вдруг поможет вам разобраться, как надо воспитывать ребенка, что бы он оценил ваши усилия, понял, что вы для него делает все от вас зависящее;
Тема вебинара Я хочу, чтобы мой ребенок мог мною гордиться.
Для обсуждения вопроса пригласили Марину Баскакову, психолога, гештальт-терапевта, думаю она сможет ответить на многие интересующие вас вопросы.
проходить будет в эту субботу, 29 числа, в семь вечера по Москве.
вот ссылка на него:
http://ru.exchang.es/e/ia-khochu-chtoby-moi-riebienok-mogh-mnoiu-ghordit-sia

Клумба

5 лет прошло, автор как сын ваш?
Что то поменялось?

AnnaCh

анонимка ,
Да очень интересно, как у автора дела

мама
Екатеринбург

анонимка ,
Отпишитесь, пожалуйста, как у вас все сложилось?

Аноним 98

анонимка: не смотря на то что он не совсем такой как сверстники.

а в чем его нетаковость? чем он отличается от сверстников? (у меня не праздное любопытство, у самой ребенок пока 11 лет и есть некоторое беспокойство)

анонимка: комиссия пмпк , есть диагноз по психиатрии

он будет сдавать в итоге 2 экзамена?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";