Как попасть в коррекционный класс соседней школы? Или просто перевестись в другую школу.

Аноним 99
автор

Короче, у нас с учебой все плохо. 2 класс. Гимназия (пошли по прописке). Тянуть его тяжело, сил нет. Согласна на коррекционный класс, на все что угодно, лижбы ему было по-легче.
После школы в тот же день не может сказать что проходили (не по всем предметам). Домашнее задание запомнить не может (бывают важные длинные комментарии от учителя). Проблема не столько в памяти, сколько во внимании. Уроки закончились - бегом гулять и уже не слышим что говорит учитель. Дают длинное задание - лень делать не потому что не знает, а потому что долго.
Капец. Дома все делает.
К неврологу не отправляйте - наблюдаемся. К психологу в Диалог сходили - надо еще сходить еще пару тестов пройти. Пока по тестам все хорошо.
Так вот про коррекционный класс. Куда сначала податься. Какой процесс перевода. Расскажите, пожалуйста, кто сталкивался.
Хочу пока без учителей сама поразбираться.

Аноним 742

Аноним автор темы коррекционный класс

Нафиг он вам. Переходите просто в школу не гимназию, с традиционной программой и стандартным набором предметов. Коррекционный класс - это скорее всего 7 вид, и чаще там дели педзапущенные, из неблагополучных семей. Племянник отучился год в коррекционном классе - научился только материться.

В раздумьях:)

Мне кажется,что большинство детей в начальной школе ленятся,не внимательны,домашнее задание для большинства каторга.У меня мама с братом всю начальную школу домашнее задание вместе делала,тоже и психовал,и не хотел делать,у папы терпения не хватало. Школу закончил хорошо.До девятого класса без троек учился.со мной проще было,более усидчивая,более ответственная была.Помогали конечно родители в начальной школе и уроки проверяли и контролировали.

Аноним 99
автор

аноним Переходите просто в школу

Так там в классе тоже много учеников. Наш учитель к нему подходит, смотрит что он делает, но это редко, она же не может над ним стоять весь урок. А в коррекционном численность вроде меньше, требования меньше.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Капец.

Капец - это отношение мамы к ребенку! Проще спихнуть, чем заниматься и выяснять причины. С учителем разговаривали? В классе ребенку комфортно? Учиться хочет? То, что пасует перед трудностями - это понятно, надо учить преодолевать.
Или Вас устроит компания

аноним педзапущенные детей из неблагополучных семей?
Непонятна Ваша позиция!

мама
Санкт-Петербург

Перейдите просто из гимназии в обычную школу. Если уж понадобится коррекционный, там это будет проще решить. И для ребенка менее травматично

Аноним 742

Аноним автор темы А в коррекционном численность вроде меньше

10-12 человек. Но толку-то. В обычном классе шумных-невнимательных-мешающих от силы 1-3. А тут все 10 такие, каждый в свою сторону тянет. И никому ничего не надо. Точно так же к вашему не будут каждую минуту подходить, потому что надо каждому из 10 в отдельности объяснять.

Родственница, которая не по наслышке столкнулась с этим, ни слова хорошего про корррекционный класс обычной школы не говорит, только негатив.Хотя сама школа хорошая. Но коррекционный класс проблемному ребенку не помогает подняться.

Аноним 160

чушь не пишите, что там дети

аноним педзапущенные, из неблагополучных семей

скорее всего вам в коррекционный класс не попасть, так как если у вас раньше не было проблем по неврологии (а вы бы о них еще до школы узнали), то скорее всего и сейчас нет
вам нужно пойти либо в малокомплектную школу, либо в школу с простой программой
возможно в дело в учителе, не может найти подход (не хочет, да и не обязана в общем то)

просто посетитель
Екатеринбург

mikka С учителем разговаривали? В классе ребенку комфортно? Учиться хочет?

интересно, а если учиться не хочет, в классе не комфортно, учитель не нравится и тд. что теперь? мир вокруг него выстроить???
вот что?
ну не нравится ребёнку сложности преодолевать, думать не хочет с нужной скоростью, конечно интересней играть, гулять.
невролог опять же, на учёте стоите, значит не просто так, а значит и учёба не даётся тоже не просто так.

аноним Но коррекционный класс проблемному ребенку не помогает подняться.

а что помогает?

Аноним 742

анонИм чушь не пишите, что там дети
педзапущенные, из неблагополучных семей

А что чушь-то, у вас тоже кто-то из близких учился в таком? Родственница когда отдавала в коррекционный класс, то ей говорили, что там просто дети с проблемами по неврологии. А по факту оказалось совсем не так. И большая часть детей в классе русский и русский матерный не различают.
Племянника в итоге в коррекционную школу перевели - вот там да, дети проблемные, но с заботливыми родителями, небо и земля. Но автору, судя по описанию, туда не надо. Обычный ребенок, которому бы учиться в обычной школе.

Аноним 742

tat-yanka Но коррекционный класс проблемному ребенку не помогает подняться.
а что помогает?

Смотря в чем именно проблема. Индивидуальные занятия со специалистами - логопед, дефектолог и так далее. Может быть нейрокоррекция, может быть медикаментозная даже.
Плюс работа родителей. Ежедневная и настойчивая. Дома же ребенок всё делает - значит с мозгами порядок.

Аноним 160

аноним А что чушь-то, у вас тоже кто-то из близких учился в таком?

у меня ребенок там учится
вижу одноклассников ребенка
меня и других родителей нельзя назвать неблагополучной и ребенка педзапущенным
вы бы видели сколько усилий делают родители, к каким только логопедам, дефектологам, санаториям, медцентрам ходят
денег вбухивают кучу
хотя соглашусь, автору туда не надо
говорю же, еще бы до школы знали о проблемах

Аноним 99
автор

аноним 10-12 человек. Но толку-то. В обычном классе "буйных", т.е. шумных-невнимательных-мешающих от силы 1-3. А тут все 10 такие, каждый в свою сторону. И никому ничего не надо. Точно так же к вашему не будут каждую минуту подходить, потому что надо каждому из 10 в отдельности объяснять.

Спасибо за разъяснения. Я уже давно подумываю над этими вариантами - корр класс и обычный. Вот и обратилась за помощью к форуму.

Аноним 99
автор

tat-yanka mikka
С учителем разговаривали? В классе ребенку комфортно? Учиться хочет?

интересно, а если учиться не хочет, в классе не комфортно, учитель не нравится и тд. что теперь? мир вокруг него выстроить???
вот что?
ну не нравится ребёнку сложности преодолевать, думать не хочет с нужной скоростью, конечно интересней играть, гулять.
невролог опять же, на учёте стоите, значит не просто так, а значит и учёба не даётся тоже не просто так.

Спасибо за поддержку.
Я эти 1,5 года не сидела сложа руки. Безотрывно от него целый день. Все думала что сложится, что хотя бы в этой школе началку отучиться.

Екатеринбург

анонИм сколько усилий делают родители, к каким только логопедам, дефектологам,

+++
вот в садике коррекционном 266 насмотрелась на

аноним педзапущенные, из неблагополучных семей

у нас ребенок учится в коррекционном классе, требования такие же как и в общеобразовательных классах.
Вам автор, возможно, к психотерапевту поможет ходить. Наш проходит курс терапии, улучшения есть. Но у нас он не "катастрофа", а скорее "тюфяк".
Вам в первую очередь на учителя ориентироваться нужно, нужен старой закалки педагог, советской школы. который и подход найдет, т.е. и пряничком и кнутом обеспечит.

Аноним 160

Гражданка П Вам в первую очередь на учителя ориентироваться нужно, нужен старой закалки педагог, советской школы. который и подход найдет, т.е. и пряничком и кнутом обеспечит.

+1
присмотритесь к учителям соседних школ, отзывы пособирайте
потом переводитесь

Аноним 99
автор

Нас грозятся к завучу вызвать. Не представляю что говорить.

Екатеринбург

Вы сперва послушайте, чего скажут

Екатеринбург

Ну и собственно особо волноваться не стоит. Не вы первая, на вы последняя. Вы же не первый год своего ребенка знаете. Успеваемость у ребенка какая? На троечках выезжает?

Екатеринбург

Аноним автор темы не может сказать что проходили

Аноним автор темы Домашнее задание запомнить не может

это сейчас в электронном дневнике посмотреть

мама
Москва

так для коррекционного класса ж какие-то показания нужны, наверное? а тут просто обычный маловнимательный ребенок.

Екатеринбург

не усваивает программу - показание, трудно учится в массовом классе - показание. на комиссии в Радуге такое на раз заключение напишут

Аноним 874

аноним нейрокоррекция до 9 лет проводят

Аноним 874

StiX так для коррекционного класса ж какие-то показания нужны, наверное?

  • направление ПММК
Екатеринбург

аноним направление ПММК

вообще не проблема

Аноним 99
автор

Гражданка П На троечках выезжает?

выезжает

Гражданка П это сейчас в электронном дневнике посмотреть

у нас не пишут (можете не верить)

аноним + направление ПММК

именно для класса, а не для кор.школы?
Мы были в радуге в садике, садик логопедический, из садика нас выпустили без подобных рекомендаций. я тогда про такие классы и школы не задумывалась. Конечно, рекомендовали простую школу, я сходила в соседнюю, мне там завуч сказала - идите по прописке, т.к. вам не имеют право отказать. Я не нашла тогда способа отправить ребенка в ту обычную школу (видимо не умею разговаривать).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";