Индивидуальное обучение, нужны советы.

Аноним 652
автор

У кого дети с сохранным интеллектом, но с проблемным поведением, возможно, проблемным поведением и не вполне хорошей речью, пошли в массовые школы на инд. обучение?
Хочу на инд. обучение, дома усваивает хорошо, сесть в класс, даже из 10 человек, не готов.
Врачи дадут справку на инд обучение, ждет ли нас тестирование в школе? Какие-то комиссии?
Пока стоит ЗПР, в плане знаний ребенок хорошо прогрессирует, с поведением сложно.
Советы "а вы занимайтесь и лечитесь" не нужны:)

Аноним 511

имхо вариант отличный. все по вашему желанию. тестирования в школах запрещены.
приносите доки, потом пишите заявление на домашнее обучение и далее контактируете по отчетности.
я вас уверяю при правдивом рассказе о поведении и ваших желаниях никто против не будет, вам даже скажут спасибо ))))

Анониммм

аноним автор темы но с проблемным поведением, возможно, проблемным поведением и не вполне хорошей речью,

Спрошу....нам почти 6 лет,как понять ,что у нас проблемное поведение..Ребенка сама лично считаю бешеным непоседой..Оч эмоциальным,неусидчивым..Ходим в ШР,в сад не ходим(просто есть возм у меня с ним сидеть)так вот учителя говорят не учиться пришел ,а играть..Это мне тогда куда реб-ка тащить для установления диагноза,или это пока норма в нашем случае...

Аноним 652
автор

аноним приносите доки, потом пишите заявление на домашнее обучение и далее контактируете по отчетности.

Как с медкартой?
Там стоит ЗПР((
И прививок нет.

аноним я вас уверяю при правдивом рассказе о поведении и ваших желаниях никто против не будет, вам даже скажут спасибо ))))

Правдиво, да, но чтобы в корр. школу не высадили до начала учебы в 1 классе.
Если не будет тянуть программу, сама заберу, переживаю только насчет того, чтобы заранее не отправили в корр. школу, хочу год на инд. в массовой попробовать.

Аноним 511

аноним автор темы Как с медкартой?
Там стоит ЗПР((
И прививок нет.

и что? дети с зпр и проблемами речи учатся в 5 виде, все решает родитель. вас никто никуда не отправит, вам могут только на школьной пмпк рекомендовать.
почему сразу общеобразовательную хотите? в 8 виде разные уровни подготовки детей. программа 7 вида вас чем не устраивает?
школа, в которую хотите по какой программе учится? вы их учебники и саму программу видели? ваш ребенок потянет?

Аноним 652
автор

аноним почему сразу общеобразовательную хотите

Хочу. но хочу начать с инд. , потом посещать труд/ИЗО, а о полноценной работе в классе думать не раньше 2 полугодия или 2 класса.

Аноним 511

аноним автор темы Хочу.

для меня странно это. тк мне важнее не что я хочу. а реалии. перевести ребенка после началки вам будет проще.
а что даст резкое окунание ребенка в среду с 25-30 учениками???? что изменится дома за полгода?
что мешает вам ребенка проучить началку в 7 виде и потом перевести в норму?
вы это сможете сделать и раньше если ребенок будет готов к классу в 25 человек.
с тем же успехом вы можете ребенка оставить год дома и в 8 лет отдать. а до этого курсы нейро коррекции провести, поводить на курсы в школе.

мама

Если у ребенка зпр, то и учится он должен по программе зпр. Слава те Господи, что есть в Екб классы и школа. И, кстати, 7 вид это программа ООШ. Но если поведение не тянет, то и в 7 виде можно учиться на домашнем. Еще вариант школа 5-го вида, если ТНР первичнее. И, вообще, бегом на ПМПК

Аноним 652
автор

Гризликова есть в Екб классы и школа

какая школа, в каких есть классы, и в каких они сохранятся?

Аноним 194

Гризликова

Классы есть на Уралмаше, в Шабрах, на Бебеля и тэпэ.

аноним автор темы

Это не реально, к сожалению. Дефектологами и репетиторами нужно озаботиться.

Аноним 194

аноним автор темы

У вас какой район?

Аноним 511

аноним автор темы какая школа, в каких есть классы, и в каких они сохранятся?

в кор школах. 5 вид началку точно набирают школы для детей с проблемами слуха, в школах 8 вида есть 7 вид классы.
обзвоните. и спросите. за спрос по голове не брякнут ;)

Аноним 194

аноним

Я лично в школу 8 вида ребенка бы не отдала, пусть даже в класс 7 вида.

Аноним 652
автор

Аноним Классы есть на Уралмаше, в Шабрах, на Бебеля и тэпэ.

Мне ни Шабры ни Уралмаш не подходят)

Аноним Это не реально, к сожалению.

что нереально?

Аноним У вас какой район?

а что?

аноним в школах 8 вида есть 7 вид классы.

Аноним Я лично в школу 8 вида ребенка бы не отдала, пусть даже в класс 7 вида.

Я тоже не хочу. Тем более, возить далеко.

Аноним 511

Аноним Я лично в школу 8 вида ребенка бы не отдала, пусть даже в класс 7 вида.

а что не так? или ваши амбиции сильнее чем благо и потребности ребенка?

аноним автор темы Я тоже не хочу. Тем более, возить далеко.

как ваш ребенок сдаст ОГЭ и потом ЕГЭ?

Аноним 652
автор

аноним как ваш ребенок сдаст ОГЭ и потом ЕГЭ?

В Екб нет школ именно 7 вида?

Аноним 194

Странные встречные вопросы. Нереально инд.обр получить и мест нет во многих школах, точнее в классах 7 вида

Аноним 194

аноним автор темы

Нет и классов очень мало.

Аноним 652
автор

Аноним Нет и классов очень мало.

Школы нет и классов 7 вида оч. мало, так?

Аноним 194

аноним

Я пошла по пути социум-норма + репетиторы с дефектологами.

Аноним 194

аноним автор темы

Совершенно верно, а если есть класс, то нет мест.

Аноним 652
автор

Аноним Я пошла по пути социум-норма + репетиторы с дефектологами.

Какой у вас ребенок?
Сколько лет?

Аноним 194

аноним автор темы

Такой же как у Вас.

Аноним 652
автор

Аноним Такой же как у Вас.

Мы знакомы?:)

Аноним 194

аноним автор темы

Нет, но вы в посте все описали.

Аноним 652
автор

Аноним

Расскажите о результатах

Аноним Я пошла по пути социум-норма + репетиторы с дефектологами

Какой класс, как успехи?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";