Лыжи в школе

Аноним 508
автор

13 января пришла дочь из школы и поставила меня перед фактом покупки лыж, в школе затребовали на физкультуру. С финансами у нас сейчас не просто плохо, а очень плохо, я по наивности решила, что лыжи это все таки крупный спортинвентарь и должен предоставяться школой( мы же маты и козлы не покупаем). В среду дочь принесла 2-ку по физ-ре и запись в дневнике не готова к уроку, я позвонила классному руководителю объяснила ситуацию, на что получила ответ, что лыжи можно купить и подержанные, а у меня ну нет денег даже на подержанные. Ребенок вчера пришел из школы и сказал, что учитель по физ-ре ей сказала: чтож она такая бедненькая-несчастненькая, что родители ей даже лыж купить не могут. Вот скажите мне, знающие, действительно ли родители ОБЯЗАНЫ покупать лыжи в школу.

Екатеринбург

не знаю обязаны или нет, у нас школа предоставляет.
При вашей ситуации- не стала бы покупать, нафига покупать лыжи на 4-5 занятий? А потом валяться будут, так как не катаемся мы на них. Коньки - согласна, лыжи - нет(
Дочери объяснить всё...

Аноним автор темы учитель по физ-ре ей сказала: чтож она такая бедненькая-несчастненькая, что родители ей даже лыж купить не могут

Тут бы поговорила с учителем, что не совал свой нос в то, что его не касается!

Екатеринбург

не видела что школьники на физре на лыжах бегают, или я устарела? За "неготов к уроку" возможно и поставят 2 х/з

Екатеринбург

В нашей школе выдают лыжи на занятия и очень неплохие. Но у нас и свои есть, а физры на лыжах практически не бывает!

Екатеринбург

ИндираГанди "неготов к уроку" возможно и поставят 2 х/з

да и пусть ставят...

Аноним 508
автор

Парашютик да и пусть ставят...

Обидно, она у меня почти отличница, да и не сидела на уроке, а на равне с лыжниками наматывала круги вогруг школы, только бегом.

Конечно, печально, что у вас нет денег. Но надо было заранее готовиться. Вы не знали. что дети зимой на лыжах ездят? Можно было уже с лета откладывать... Ребенок в 1 классе?
А вообще, если совсем так все плохо, можно поговорить с учителем физ-ры и объяснить ситуацию, уверена, что найдутся какие-нибудь свободные лыжи. Я помню, у нас в школе выдавали плохинькие, у кого не было или кто забывал, правда это лет 20 назад было....

Екатеринбург

В школе должны быть лыжи точно. Хоть несколько пар, но должны.
Идите к завучу разговаривать, и насчет вот этой фразы учителя физкультуры

Аноним автор темы учитель по физ-ре ей сказала: чтож она такая бедненькая-несчастненькая, что родители ей даже лыж купить не могут.

Тоже стоит поговорить...

Аноним 508
автор

Лика-2

Дочь в 4-классе, в этой школе 1-й год, про лыжи никто не предупреждал, да и с финансами у нас не всегда было плохо, просто муж сейчас без работы ( устраивается на новую, но это долгий процесс)

мама
Екатеринбург

Лика-2 надо было заранее готовиться

наверняка на каком-нить собрании говорили. Но сейчас ужебез разницы. Или идти к учителю физкультуры и пусть свое ФИ она вам в лицо выскажет. Ну и договариваться на счет какой-нить теоретической работы, например.
Есть еще вариант, забить и дочку настроить, чтобы не расстраивалась из-за двоек, что это не ее вина. Одна четвертная даже двойка погоды не сделает

анонимно

Аноним автор темы

нам заранее все говорили, у нас тоже лыжи. Может у знакомых попросить. А так возьмите освобождение у врача от физкультуры на зимний период, раз совсем нет возможности предоставить ребенку лыжи, всяко лучше, чем от учителей ерунду выслушивать, я вообще в шоке.
У нас освобожденные все равно на улицу ходят, гуляют там.

Аноним 220

Я бы пошла к директору с письменным заявлением с требованием показать мне, на каком основании я должна покупать спорт инвентарь для уроков физ-ры. А ещё бы в упр обр написала, что такая-то школа не имея инвентаря/оборудования принуждает родителей к покупке, а так же с целью давления на родителей занижая оценки ребенку. Ну крайний случай - прокуратура.
И абсолютно не вижу смысла выкидывать минимум 1,5 т.р. на лыжи, которые после 3-4 уроков станут ненужными.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы что учитель по физ-ре ей сказала: чтож она такая бедненькая-несчастненькая, что родители ей даже лыж купить не могут.

за это и в лоб можно

мама
Первоуральск

Не знаю, когда я училась, лыж школьных не было. Свои таскали.

самомама
Екатеринбург

Нам на первом собрании в сентябре еще говорили что зимой будут лыжи, покупала ботинки в сентябре или октябре со скидкой, рублей за 600 + палки рублей за 300 не больше...сами лыжи знакомые дали попользовать....
сейчас конечно дешевых нет, минимум тысяч 5 нужно..

Парашютик При вашей ситуации- не стала бы покупать, нафига покупать лыжи на 4-5 занятий?

дак не на один год я думаю лыж хватит...да и откуда знать..может ребенку понравится...Моему понравилось..в выходные в лес пойдем на лыжах кататься!

просто посетитель
Москва

принести справку о материальном положении директору? ну так-то да, не всем сейчас легко, можно быть и снисходительнее.

просто посетитель
Москва

Oops! минимум 1,5 т.р. на лыжи

за такие деньги даже на авито сложно найти, если с ботинками

мама
Екатеринбург

а какой рост у вашей дочки?

Аноним 508
автор

АрктикА за такие деньги даже на авито сложно найти, если с ботинками

уже тоже смотрела-нет

Юляма а какой рост у вашей дочки?

140 см

мама
Екатеринбург

Позвоните в районный отдел образования с этим вопросом! Правомерность действий школы кто как не они могут оценить?

мама
Екатеринбург

В выходные возила знакомых покупать лыжи: 1000 рублей лыжи + 670 ботинки + 300 рублей палки. Лыжи покупали в декатлоне, остальное в спорт магазине на Белинского. На следующий день видела по аналогичным ценам в Ашане.
Не надо за лыжами ехать в спортмастер, тогда вполне можно уложится в 2000

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura минимум тысяч 5 нужно..

нифига, за 1,5 тыщи вон комплекты в сима-лэнде есть. Ну ботинки тоже можно недорогие найти. Хотя, конечно, вопрос качества встает. Но если кроме школы ребенко нигде кататься не будет, так поди и хватит таких.
Ну и по знакомым поспрашивайте, вдруг у кого ненужные лыжи лежат, кто-то из ботинок вырос

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы

С б/у лыжами вы поздно спохватились. Я лыжи сына продавала в начале зимы, купили тут же.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Дочь в 4-классе, в этой школе 1-й год, про лыжи никто не предупреждал

Как не предупреждали, нас предупредили еще весной прошлого года, когда ребенок на подготовительные курсы ходил и потом еще раз 5 точно на собраниях говорили про готовность к физ-ре на лыжах. И дети от 1 до 11 класса круги наматывают на лыжах вокруг школы.
Нет возможности купить лыжи: поговорить с дочкой об этом, 4-й класс вполне понимающий ребенок, поговорить с учителем, что это не ее дело совать нос фин.дела семьи и впредь такие вопросы обсуждать с родителями. Ну и можно взять освобождение от лыж у врача (в свое время моя мама так и поступила, когда не могла мне купить лыжи в школу).

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы 140 см

напишите мне в личку...

.Лара

были там в воскресенье-выбора уже почти не было...только на взрослых лыжи...там с начала января были распродажи-вот тогда можно было повыбирать..и то мы палки с трудом подобрали под рост

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";