Школа ЗПР или речевая?

Аноним 247
автор

У ребенка и ЗПР, и ТНР.
В какой школе будет легче учиться, где терпимей относятся к проблемам в усидчивости и концентрации внимания, в 56 на Уктусе или в 18 на Восстания?

Аноним 114

в 56 школе учитель, одновременно логопед- дефектолог
а в 18 просто учитель

так что лучше в 56

мама
Астрахань

А пмпк вас куда отправляет?

Аноним 334

аноним автор темы У ребенка и ЗПР, и ТНР.

основное ЗПР? в школу для ЗПР логично отдавать.

Аноним 247
автор

анонИм в 56 школе учитель, одновременно логопед- дефектолог
а в 18 просто учитель

так что лучше в 56

мне даже не столько занятия нужны, я привыкла к допам, больше важно понимание проблем ребенка, отношение к этому не как к злодейству:), а как к болезни.

Аноним 334

аноним автор темы мне даже не столько занятия нужны, я привыкла к допам, больше важно понимание проблем ребенка, отношение к этому не как к злодейству:), а как к болезни.

в речевой ваш ребенок будет раздражать учителей.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы У ребенка и ЗПР, и ТНР.
В какой школе будет легче учиться, где терпимей относятся к проблемам в усидчивости и концентрации внимания, в 56 на Уктусе или в 18 на Восстания?

В 56 раньше однозначно ЗПР не брали, только с ЗРР (лет 5 назад). Может, конечно, что-то изменилось, но здесь пмпк рулит. Они вам сами выбор предлагают? Тогда, конечно, лучше в 56.

Аноним 332

В речевой учителя больше в детей вкладываются и коллектив там стабильный. Там учителя реально пашут, а в классе ЗПР часто не везет с учителем.

мама

Идите туда, куда ближе ездить. Так то расстояния между школами очень приличные. Ну, и пройдите ПМПК

Екатеринбург

mamishna В 56 раньше однозначно ЗПР не брали, только с ЗРР (лет 5 назад). Может, конечно, что-то изменилось, но здесь пмпк рулит. Они вам сами выбор предлагают? Тогда, конечно, лучше в 56.

я тоже вот думаю на этим. по моим последним данным, сейчас остались только классы ЗПР. ЗПР - это 7 вид. речевая школа - 5-ый. но сдаётся мне, у нас уже совсем перестали отделять "мух от котлет". грустно. в речевых классах сидят дети с вторичной речевой патологией. м-да.

ну, автор, ежели предлагают 56-ю - идите туда. школа шикарная. сильная.

Аноним 247
автор

Гризликова Идите туда, куда ближе ездить

мы как раз между ними, одинаково далеко и неудобно.

Amplitude идите туда. школа шикарная. сильная

честно говоря, я боюсь сильных школ после сильного садика. у нас в саду дети перегружены, от перегрузки мой не подтягивается, а скатывается в поведении. когда снижаю нагрузку - не вожу на часть занятий - становится лучше.

Аноним 247
автор

если ребенок не потянет, из какой в какую легче будет перейти, из 56 в 18 или наоборот?
где спокойнее отпускают на домашнее без шантажа уходить в 8 вид?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы если ребенок не потянет, из какой в какую легче будет перейти, из 56 в 18 или наоборот?

Автор, наверно, Вы не совсем представляете ситуацию. В обоих этих школах места ограничены, я поэтому и создала тему в Особом ребёнке о наборе в 18-ю школу, чтоб люди успели подать документы. Нет никакой гарантии, что если у Вас не получится в 56-й школе, вы с лёгкостью можете перейти в 18-ю. Когда мой поступал в первый класс, пришёл мальчик проучившийся год в речевой школе, но из-за проблем в поведении не смог там обучаться и ему пришлось снова идти в первый класс,т.к. в 18-й школе
мест во втором классе не было.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы где спокойнее отпускают на домашнее без шантажа уходить в 8 вид?

Если Вашему ребёнку рекомендовано домашнее ( а в нашей 18 школе это называется индивидуальное обучение) почему нет? Что касается 8 вида (если это рекомендовано ПМПК) с Вами будут разговаривать, даже уговаривать перейти, но опять же это Ваше право выбора, где должен обучаться Ваш ребёнок.

мама
Екатеринбург

как писали ранее 18 школа - школа 8 вила, 56 - 5 вида. Для того что бы Вам определиться надо знать какой диагноз стоит первым ЗПР или ТНР от этого и плясать. Я бы в лепешку бы расшиблась но попала бы в 56. А еще лучше в 58 (но помоему там все места уже заняты)

мама
Екатеринбург

Добавлю, почему написала в 58. Вроде 56 это только началка.

Аноним 247
автор

RitaMargarita Добавлю, почему написала в 58

слишком много нервов будет для нас и для ребенка.

RitaMargarita первым ЗПР

он

мама
Екатеринбург

тогда не надо пытаться в речевую соваться, идите в 18. А почему решили что в 58 будут нервы? Мой тоже неусидчивый и внимание на "0", но мы учимся. Учительница говорит,что мог бы спокойно на твердые 4 и 5 учиться, но из-за внимания оценки скачут в диапазоне от "2" до "5"

Аноним 247
автор

RitaMargarita тогда не надо пытаться в речевую соваться, идите в 18. А почему решили что в 58 будут нервы? Мой тоже неусидчивый и внимание на "0", но мы учимся. Учительница говорит,что мог бы спокойно на твердые 4 и 5 учиться, но из-за внимания оценки скачут в диапазоне от "2" до "5"

В 58 дети "удобнее" моего. В 56 еще не была, но разговаривают приятнее.

мама
Екатеринбург

RitaMargarita ак писали ранее 18 школа - школа 8 вила,

Вообще-то 18-я школа 7 вида (ЗПР)-обычная школьная программа Школа России, со второго класса английский язык, после 9-го класса экзамены, как во всех образовательных школах.

мама
Екатеринбург

LorikK 7 вида Да точно. отписалась

В 58 все точно также

Аноним 247
автор

LorikK со второго класса английский язык

оо, это не к нам

Аноним 247
автор

RitaMargarita В 58 все точно также

в сухом остатке имеем 56-ую.
потом будем думать, в 56 или 18 с 5 класса идти.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы дети "удобнее"

Ну Вы просто моего в первом классе не видели. Да первый год было тяжело, да и сейчас не легко, дневники третий год подряд краснеют записями типа "Пел на уроке английского"или "Разговаривал по-английски на уроке музыки". В первом классе мой сын избил четвероклассника, во втором подрался с параллельщиком, в этом году пока тихо, но еще пол года учиться. Моего ребенка вся школа знает.

Аноним 247
автор

RitaMargarita Ну Вы просто моего в первом классе не видели

Не просили вас на домашнее?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";