Не "дружим" совсем с головой,нам 12 лет почти

анонимка
автор

Ситуация такая ,пришла сейчас с работы,дочь почти что 12 летняя болеет,оставила ей принимать сироп корня солодки,написала все русским языком и обьяснила что пить его надо по 1ч.л три раза в день.Пришла ... сиропа во флаконе нет ,спрашиваю где?Я типа пила как ты говорила,врет конечно,пошла наглядно ей показала сколько это по1 ч.л три раза.Выяснилось что она просто его вылакала ,других слов нет просто...конечно..он же сладкий....блин...мамочки вот как донести до нее что есть так лекарства нельзя???И разговариваю и обьясняю что может умереть или инвалидкой остаться,нифига....Периодически бывает,купила витамишек тут,ушла на работу она опять целый флакон сожрала витамин этих.Дошло до смешного что я витамины ее ношу с собой в сумке и выдаю ей по 1т.Лекарства в доме вообще нельзя оставить.все что более менее сладкое она буквально пожирает.Сладкого в доме хватает, есть и конфеты и печенье и фрукты и шоколад.И это далеко не первый и не второй раз...В остальном более менее адекватная девочка.Живем с ней вдвоем ,родственников приглядывать за ней не имеется.Вот как донести то до нее что нельзя пожирать лекарства то????извините за много букв...

Аноним 148

я тоже в детстве могла пачку аскорбинок съесть. белых таких или желтых маленьких кругленьких

Аноним 148

Аноним автор темы все что более менее сладкое она буквально пожирает.

например что?

мама
Екатеринбург

Оторвите ребенка от юбицы. Мы в 12 лет это сильно. Может, и посамостоятельней станет. И купите невкусные таблетки. Оставляйте 2 штуки, остальное под замок. Можно разок скорую вызвать, чтоб желудок промыли - может, впечатлит.

мама
Екатеринбург

Я взрослая тетка могу пачку аскорбинки схомячить

Екатеринбург

Была уже ваша тема точь в точь такая же. Там вам много советов давали. А вообще очень уж вы неуважительно отзываетесь о собственной дочери.

мама
Екатеринбург

ну уже не покупайте ей сладкие лекарства.
Вместо сиропа - отвар.
Вместо витамишек - да ничего вместо них не надо

Екатеринбург

Аноним автор темы вылакала

Аноним автор темы может умереть или инвалидкой остаться

Аноним автор темы флакон сожрала

Аноним автор темы буквально пожирает

вам даже собаку противопоказано заводить

Аноним 597

Аноним автор темы сожрала витамин этих

Аноним автор темы его вылакала

а вы-то в детстве не жрали аскорбинки по пачке? и сироп шиповника по бутыльку?

Аноним автор темы
ФорумШкольники
Не "дружим" совсем с головой,нам 12 лет почти

я так делала будучи школьницей (и , О, Боже!, до сих пор съедаю иногда по пачке белых асвитолок), умняшкой выросла, высшее техническое с отличием по специальности "Автоматика и телемеханика на транспорте" , второе высшее экономическое с отличием. зарплата высокая, на работе на хорошем счету. Поссорившейся с головой себя не считаю.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы нам 12 лет почти

Вам на двоих с дочкой наверняка больше

анонимка
автор

витамины в основном,неважно какие и для чего,то есть сладкие ,сиропы сладкие типа нурофена,буарона для иммунитета,таблы горькие она конечно не лопает но вот с остальным просто беда,т.е если лекарство сладкое все...ему ппц

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы сиропы сладкие типа нурофена,

ну так не покупайте вы сироп-то
с 6 лет таблетки можно

Аноним 502

Аssiya Оторвите ребенка от юбицы. Мы в 12 лет это сильно.

ваще
Нам 12 лет почти....

Аноним 148

нурофена это сильно конечно. я бы просто аптечку выкинула в этом случее. оставьте таблетки одни невкусные

самомама
Екатеринбург

Акелла Была уже ваша тема точь в точь такая же

тоже помню ту тему...там она про сироп Нурофен говорила...

Автор, вы с девочкой налаживаете контакт? или от темы к теме будем жаловаться на дочку?

анонимка
автор

обьяснила же что написала на эмоциях,причем тут собаки и т.д и т.п

Аноним 502

kvetek с 6 лет таблетки можно

так жрет она... и таблетки и сиропы лакает...
Дочкина подружка в 5 лет сожрала тюбик Бепантена. Меня даже в этом возрасте мысль посетила, что девочка психически не совсем здорова. Или не кормят ее...
А в 12 лет это жесть конечно

Аноним 148

Аноним автор темы

что вам мешает просто выкинуть все сиропы? и пр что можно съесть?

мама
Екатеринбург

не ну если такие проблемы, дак проще убрать было все лекарства, в конце концов без корня солодки ничего бы с ней не случилось.

Аноним 502

Аноним выкинуть все сиропы? и пр что можно съесть?


вдруг она за жидкое мыло возьмется?
Или порошок стиральный??

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы блин...мамочки вот как донести до нее что есть так лекарства нельзя?

Аssiya Можно разок скорую вызвать, чтоб желудок промыли

так считаю.
ну и по ушам бы получил ребенок у меня, да

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним что вам мешает просто выкинуть все сиропы

у меня встречный вопрос: что мешает 12-ти летнему ребенку понимать слово "нельзя"???
на мой взгляд либо полная вседозволенность, либо ...к психиатру...

Екатеринбург

Аноним автор темы

продают контейнеры для таблеток. если сироп, оставили в стакашке, вечером пришли вторую порцию дали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";