Переводить

Аноним 730
автор

мама
Екатеринбург

мама автор темы я боюсь, что во втором классе все проблемы ребенка вылезут

вылезут.
Мы первый класс в прошлом году закончили на одни улыбки и смайлики))
а во втором классе началось((( первую четверть отмучились, со второй учились уже в речевой.
Тоже тяжело решение далось. Но я очень рада, очень! Самое главное, детей там учат учиться и ими занимаются.
Переводите, мое имхо.

Аноним 898

мама автор темы Т.е. ни один специалист четко не сказал мне - вам надо в речевую школу.

ну и на основании чего вы переводить собрались?

Аноним 175

мама автор темы

А вас туда взяли, места то есть?

Аноним 898

так кто вам диагноз то поставил,если сами пишите

мама автор темы Так же их не обнаружили школьный психолог и логопед при поступлении ребенка в школу.

мама
Екатеринбург

мама автор темы Это достаточные диагнозы для речевой школы.

Должно быть заключение ПМПК по другому в речевую школу вас никто не возьмет. Оно у вас есть?

Аноним 175

La_bruja

И если нет мест, то тоже не возьмут. Такие мамочки странные.

Аноним 458

Подскажите пожалуйста,что хуже онр 1-2 стадии или 3?

Аноним 610

Аноним пожалуйста,что хуже онр 1-2

хуже, чем 3

мама
Екатеринбург

Я с диагнозами своего сына в обычную школу даже не рыпалась. Нежно люблю началку речевой школы, все учителя, без исключения, выкладываются на 100%.

мама
Екатеринбург

мама автор темы тяжело вливается в новый коллектив

В речевой школе, большинство таких. Учитель помогает. ну и всякие доп.мероприятия, организованные родительским комитетом по своему опыту говорю.

Аноним 968

мама автор темы Я же пишу конкретно о "принять решение".

Принимайте.

мама автор темы Место в школе есть.

Свежо придание, но верится с трудом. Прнятно же, что Вы не были в речевой школе и ничего не знаете о ней.

Аноним 898

мама автор темы Диагноз поставлен ПМПК, естественно.
Место в школе есть.

однозначно ДА

мама
Екатеринбург

Если есть возможность, переводить обязательно. Именно во втором классе все проблемы и вылезают.

Аноним 275

мама автор темы Т.е. ни один специалист четко не сказал мне - вам надо в речевую школу.

вы на пмпк ребенка водили? вы уверены что ваш учитель компетентен?

мама автор темы Может лень логопеду было нас на ПМПК отправить, не знаю. :(

никто никуда силком никого направить не может. это вы не хотели туда идти. сейчас хоть не врите.
идите на пмпк, получайте рекомендации и переводите.

мама
Екатеринбург

Автор, ну и не дергайте ребенка пока тогда! Речевая школа - не панацея, я вот не особо ею довольна (но у нас показания однозначные сразу были). Ну вот сейчас мы началку заканчиваем, и половина детей переходит в массовые школы; из 4-х классов останется 2. Если уж не сможете совсем-совсем учиться, перейдете в речевую позже. Туда именно в 1 класс трудно попасть.

Аноним 275

мама автор темы В принципе, учитель с огромным стажем,

ясно. стажистка.

Csanka Речевая школа - не панацея, я вот не особо ею довольна (но у нас показания однозначные сразу были)

панацеей от чего она должна быть? в этой школе другая программа и в 2 раза меньше наполненность в классе. в остальном все тоже самое.

мама
Екатеринбург

Программа в ней "Школа России" в началке; все те же учебники и рабочие тетради. О-очень слабая логопедия для гордого звания "Речевая школа", вот что меня, лично, не устраивает. Как занимались усиленно до школы в частном порядке, так и продолжаем - вся надежда на платного логопеда.

К нам в класс за три года пришли три новых ребенка. Да, по показаниям переведете, уверена.

Аноним 898

Csanka

у вас учительница И.Г.?

мама
Екатеринбург

Это не важно).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";