Гимназия "Менталитет" отзывы

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы в 5

Тогда мой вариант не подойдет.

Аноним 873
автор

Сейчас вот узнала, что директор Менталитета в Академический уходит и раздумываю - может стоит ребенка в новую школу записать, куда она переходит? Она должна ее быстро до должного уровня поднять, активная и пробивная она. Психологический климат точно сложится как в Менталитете. И возить не нужно будет и в долги залазить. Как считаете? Или все же Менталитет раз уж поступили?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы

Я бы пошла в новую))) там хоть взносов конских не будет! И вся материальная база новая.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы

директор руководит.Как она повлияет на преподавание? А учат учителя -вы к каким учителям собрались в

Аноним автор темы в Академический ?
если устраивает пед состав-так конечно идите рядом с домом
Аноним автор темы И возить не нужно будет и в долги залазить

мама
Екатеринбург

Морозко И вся материальная база новая.

учились мы в школе с хорошей материальной базой.....знания от этого никак не зависят, поверьте

Екатеринбург

Аноним автор темы возить не нужно будет и в долги залазить.

Для меня бы возить было очень важный пункт, важнее долгов, возить - это же тоже по сути деньги.

мама
Екатеринбург

Влегетка

Помимо знаний маме обременителен этот вступительный взнос. Ну и статус гимназии не гарантирует высоких знаний

Аноним 873
автор

Влегетка если устраивает пед состав-так конечно идите рядом с домом

А в Менталитете какой педсостав? Я так поняла, что тоже как повезет. И кто перейдет с директором в Академический тоже не угадаешь.

Морозко Ну и статус гимназии не гарантирует высоких знаний

я и просила отзывов чтобы понять не одно ли название от гимназии Менталитет осталось и стоит ли ради нее в долги залазить, ладно бы сумма для нас пустяковая была В рейтинге лучших школ Менталитета не стало.

Екатеринбург

Аноним автор темы в долги залазить

...не, залазить точно не надо...

Аноним 873
автор

Татьяна Вакалюк не, залазить точно не надо...

А не стебаться можно? Залезать конечно правильней, но залазить это допустимое для форумов просторечие вроде

Екатеринбург

Дочь закончила 4 кл, когда мы поступали, взнос был поменьше (40), о нем предупреждали заранее на подготовительных годовых курсах. В нашем классе много "младших" детей,, старшие уже в 8-9 кл Менталитета, родители очень ценят гимназию. Хотя, по последним рейтингам егэ сильно упала по сравнению с прошлыми годами. Будем дальше смотреть, время пока есть до старшей школы. Дети мне оч.нравятся, когда смотрю на них на общих праздниках - открытые, яркие, талантливые, глаз радуют.

Екатеринбург

Аноним автор темы А не стебаться можно?

нельзя :) Вы же пишете о том, что хотите отдать ребенка в крайне престижное и требовательное заведение...ну было когда-то. Вы наверняка изначально были готовы к тому, что учеба в нем что-то предполагает. Ну вот - предполагает добровольный взнос...и определенный стиль изложения, пожалуй :)

Аноним 873
автор

Татьяна Вакалюк крайне престижное и требовательное заведение...ну было когда-то

Ключевое здесь - было когда-то. Сейчас уже не крайне престижное. Повторюсь - в рейтинге топ-школ нет Менталитета. Я и переживаю за то, чтобы от него не одно название осталось. За

Татьяна Вакалюк крайне престижное и требовательное заведение...

я готова заплатить, а за название нет.
А определенный стиль изложения распространяется на учащихся, а не на их родителей.

Екатеринбург

Аноним автор темы А определенный стиль изложения распространяется на учащихся, а не на их родителей.

да нет, на всех распространяется...

Аноним автор темы Сейчас уже не крайне престижно

ну все равно же это лучшая школа ВИЗа. Вы же, когда планировали поступление ребенка, понимали, зачем Вы это делаете? Изменилось что-то из-за факта взноса в Ваших планах?

Аноним 873
автор

Татьяна Вакалюк Вы же, когда планировали поступление ребенка, понимали, зачем Вы это делаете? Изменилось что-то из-за факта взноса в Ваших планах?

Когда планировала переход ребенка в статусное образовательное учреждение руководствовалась направлением (нужно было гуманитарное), удобством добираться и чтобы был сборный класс, а не единственной новенькой на свободное место в сложившийся коллектив, поэтому выбор был небольшой. Что изменилось? На работе, после того, как я сказала про взнос, коллега прокомментировала, что Менталитет уже давно не тот, что лично знает семью где девочка учится только благодаря спонсорским взносам родителей, а умственными способностями, мягко говоря, не блещет. Вот и решила спросить здесь. При положительных отзывах НЫНЕ обучающихся я готова заплатить взнос. По Вашей логике получается, что если материальное положение не позволяет "взять с полочки 65 тысяч", то нечего и нос совать в гимназию, так?

Екатеринбург

А какие у вас есть варианты? В какую хорошую школу вы хотите пойти (без вступительного взноса) или где-то остаться?

мама
Екатеринбург

автор, а у вы как поступили? Я имею ввиду, репетиторы были? А то мы в этом году поступили в 19 школу. Потом тоже хотели в Менталитет идти. Хочется понять уровень 19 школы.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк Изменилось что-то из-за факта взноса в Ваших планах?

Как я поняла этот факт сподвиг автора поинтересоваться мнением ныне обучающихся в гимназии и послушать комментарии коллеги на тему "Менталитет уже не тот". Вообще-то все эти вещи делают до выбора учебного заведения, а не после. И с родителями общаются, и с коллегами и обязательно лично посещают уч заведение - беседуют с завучем и все вопросы выясняют на берегу.

Аноним автор темы что лично знает семью где девочка учится только благодаря спонсорским взносам родителей

Я вас удивлю, но в любом статусном заведении найдутся такие дети (иногда целый класс) - их родителям просто нельзя отказать в приеме. Как это влияет на учебу "умственно одаренных" детей?

я

Аноним автор темы

Ну смешно! За какие взносы там балбеса держат? За 1100 в месяц, которые 30% не платят вообще? Как вот не надоели эти пересказы "одна слышала, да не расслышала".
Тут звучало, что муж интересовался, куда деньги уходят от взносов. Так вот вступили бы в попечительский совет или представителя своего класса в нем поспрашивали. Сразу б узнали. Этот взнос, как и ежемесячный, решение попечительского совета фонда, в фонде только родители, как тратить, решают родители. И сама знаю не один пример, когда фонд шел навстречу и рассрочки делали, и услугами школе брали (например, починить что-то, купить. Особенно это с радостью делают родители, у которых работа связана с этим. Ни одного не выгнали из школы. Главное - неравнодушие родителей и заинтересованность.
На сайте школы каждый год вывешивают отчет о расходовании средств и там отдельно выделено, что сделано за счет фонда.
Все в Гимназии хорошо, пока только переживание по поводу нового директора.
Автор, напишите пользователю Lubusik, она Вам все подробности расскажет из первых уст

мама
Екатеринбург

Я б в 202 осталась, чет 19 никаких надежд пока не оправдала, слабоватая школа. Не думаю, что Менталитет может скатиться до уровня 41 или 1 школ, например. Как ни крути гимназия сильная

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк Изменилось что-то из-за факта взноса в Ваших планах?

Переход директора в новую школу? Два - эта школа через дорогу?

просто посетитель
Екатеринбург

я пока только переживание по поводу нового директора

Кого назначили?

просто посетитель
Екатеринбург

Морозко Старший там... Нуууу..... Второго повели в другую школу))))

Вы 23 рассматриваете?

я

Сладкий_чай

В том-то и дело, что нет

мама
Екатеринбург

А в 23 тем более не отдала бы, там пока все наладится мы сами в 16 решили остаться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";