Гимназия "Менталитет" отзывы

мама
Екатеринбург

Подскажите, а ежемесячные взносы сколько? И при поступлении сколько взнос?

Аноним 759

апну тему. Подскажите, кто знает, что у Гимназии за вопросы по аккредитации? Или лицензированию? В общем, слышала звон, да не знаю, где он. Сегодня одна из родительниц упомянула, что ее ребенок поступил в 5 класс, но они не пошли, так как там вот с этой ерундой ерунда какая-то
Буду благодарна за любую информацию. На сайте сканы документов висят. Сроки вроде все актуальные.

Аноним 759

Аноним*** ,
автор, что в итоге Вы решили? Учитесь?

Ник

аноним,
Тоже послушаю. Думали в 5-й класс поступать в гимназию. Напишите пожалуйста, кто поступил в этом году. Не пожалели, что перешли? Как учителя? Как обстановка? Говорят, что директор ушел и обстановка стала гораздо лучше, но это от пед.состава слышала мнение. А из поборов только вступительный взнос? Или, что-то еще есть? Заранее спасибо за ответы)

Аноним 217

Апну тему.Как сейчас ?Курсы есть и как проходят экзамены?

Ник

Про экзамены не поняла, если честно. Получается в конце мая экзамены только для тех, кто ходит на курсы? А в июне на вакантные места, если останутся для остальных? Подскажите пожалуйста кто ходит на курсы, много народу ходит? Большой конкурс будет, что говорят учителя?

анонимушко

Ник,
умного ребенка и родителей с деньгами возьмут всегда

мама
Екатеринбург

Подниму тему, как обстановка? Не меняется ли педагогический состав после ухода директора в прошлом году? Была на дне открытых дверей осенью, она как-то неуверенно выступала. Как с порядком и дисциплиной? ( слышала от родителей одно время в школьном туалете курили вейпы)

мама
Екатеринбург

Мы всем довольны. Учителя сильные. Химик только "не очень". Про курение впервые слышу от вас.

мама
Екатеринбург

Ver-Mishel,
Спасибо, что ответили. А какой сложности программа по математике для среднего звена? Я понимаю, что гимназия, гуманитарная направленность, но не хотелось бы ослабить математику. Математика на курсах и на экзамене сыну показалась легкой.

Подскажите пож-та: какие учителя выпускают классы в этом году? Как педагоги относятся к спортсменам и пропускам в связи с выездами на соревнования?

мама
Екатеринбург

Про сложность математики ... честно, не знаю. У моих мальчишек пятёрки по математики не часто бывают. Сложно им. Учебник по геометрии очень похож на тот, по которому ещё я училась 20 лет назад., хотя обложка другая. Алгебра по программе ФГОС.
По учителям подсказать не могу, даже не знаю, кто сейчас ведёт 11-е классы.
По поводу спортсменов - думаю, поблажек в учёбе вряд ли будут давать. А насчёт пропусков вам придётся индивидуально договариваться. У нас хорошие учителя, не думаю, что из-за спорта будет плохое отношение к ребёнку.

...

Апну тему)
У кого дети отучились в 5 классе-поделитесь впечатлениями)))
Стоило оно того? Довольны?

мама
Екатеринбург

Prosto мама: о какому учебнику изучаете английский

Учебник Spotlight, Английский в фокусе, ФГОС.
И вроде бы 3 английских в неделю. Парней нет рядом, чтобы спросить.

...

Расскажите, пожалуйста, об учебном процессе:
-шансы поступить после курсов - максимальны?
-сколько человек в классах?
-как адаптируются дети?
-что с внеклассной жизнью?
-участвуют в олимпиадах?
-как дети учатся: сложнее учится после обычной школы?
-материально-технической оснащение школы?
Не могу сложить своё впечатление об этой школе...
Заранее спасибо!

мама
Екатеринбург

...: Расскажите, пожалуйста, об учебном процессе:

Про курсы для пятиклашек сказать ничего не могу, мы не ходили.
В классе...точно не знаю, человек 27 примерно
Как адаптируются? Всё зависит от ребёнка. Дети в школе хорошие.
Олимпиады проводятся, мои дети принимали участие.
Внеклассная жизнь - мероприятия регулярно.
Про сложность обучения - моим мальчишкам учиться нелегко, так скажем. Но если у вас трудолюбивая дисциплинированная усидчивая дочка, то может быть программа покажется вам и не такой уж сложной.
Про материально-техническое оснащение спросите у директора или завуча. Я не могу ответить, не знаю, может в других гимназиях лучше.

...

Спасибо!
Про мат-тех оснащение: я про ремонт/парты/компы все на нормальном, современном уровне?
Да, ремонт и туалет мне важен тоже...))

мама
Екатеринбург

...: ремонт

Ремонт скромный, так скажем. Небогато в коридорах, есть в городе школы и покрасивее.
Парты в классах хорошие, комп у нас в классе один у учительницы, в кабинете информатики я не была. Думаю, директор не запретит желающим заглянуть. Спросите.
Женский туалет чистый, хороший.

...

Ещё раз вам спасибо!
Когда, традиционно, бывает день открытых дверей не подскажите?

мама
Екатеринбург

в школе нет спорт. зала

...

Где физ-ра у учеников? Странно конечно..

мама
Екатеринбург

День открытых дверей сегодня 27.09.17

Аноним 31

Вопрос раннее задавали, но никто на ответил( пожалуйста, подскажите, сколько взнос за год в 2017 ? Какой ежемесячный? Сколько стоили курсы в мае месяце? Кто учится в 5 классе, как впечатления? Есть ли те кто в отличниках был в другой школе? И как теперь по учебе обстоят дела? Пока учимся в 4 классе, на следующий год меняем школу) рассматриваем как вариант 202. Спасибо, кто ответит)

мама
Екатеринбург

Аноним,
а как вам лично написать?

Аноним: Какой ежемесячный

1150, добровольно

Аноним: Есть ли те кто в отличниках был в другой школе?

есть

Аноним: И как теперь по учебе обстоят дела?

нанимали репетиторов, дотянули до уровня требований в гимназии

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";