Гимназия "Менталитет" отзывы

Аноним 873
автор

Здравствуйте! Ищу отзывы о гимназии 202 "Менталитет", в поиск прошу не отправлять отзывы там старые и их мало. Как сейчас уровень образования в гимназии, стоит ли учиться там? Очень прошу ответить у кого детки учатся там - нравится ли Вам или что не устраивает. Буду благодарна за любые комментарии.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Очень прошу ответить у кого детки учатся там

Старший там... Нуууу..... Второго повели в другую школу))))

мама
Екатеринбург

у школы даже нормального спортзала нет! А сейчас значок ГТО, между прочим, дает хороший плюс к вступительным баллам.

Аноним 873
автор

Морозко

Старший в каком классе? Что именно не нравится, если не секрет?
Ситуация у меня такая: ребенок поступил туда, но сумма первого взноса для меня ооочень большая. Вот и думаю если стоит оно того, то конечно я деньги буду искать вплоть до кредита, а если от гимназии одно название, то ...

Аноним 873
автор

ГТО нам не важно, по состоянию здоровья не в основной группе.

Екатеринбург

Я разговаривала с мамой девочки, которая 4-ый класс закончила в этом году (т.е. может не очень показательно, так как еще не средняя). Она Менталитетом довольна. Но при этом говорит, что от родителей требуется много затрат, временных в частности, на проекты, доклады, презентации, требования высокие, расслабиться нельзя не ребенку, не родителям.
Еще есть знакомые, там девочка в старших классах, там я подробно не распрашивала, только общее ощущение - отзывались спокойно: да, хорошее учебное заведение, устраивает, но вот прям восторга, что только туда, не услышала.

мама
Екатеринбург

И имейте ввиду - там директор меняется в этом году

Аноним 873
автор

дама в зеленом платье

Временные затраты это понятно, мы много где участвуем, учимся вместе, так сказать. Материально тяжело первый взнос потянуть, вот и спрашиваю совета стоит ли, совпало просто поступление ребенкино и усложнение материального положения, так как БМ перестал платить алименты и вообще уехал куда-то в Москву жить, найти его не могут, поэтому сколько еще будем в таком положении неизвестно.

Ксюха (kx)

Странно, беседовала с директором, она ничего не говорила.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Старший в каком классе? Что именно не нравится, если не секрет?

старший закончил 10-ый. Он там с садика еще, когда он был у Менталитета)
Конкретно: некоторые учителя вообще не заинтересованы в результате своего труда. Равнодушие полное. Не все, конечно, наговаривать не буду...

Аноним автор темы сумма первого взноса для меня ооочень большая.

конкретно у мужа всегда были вопросы по реализации этих средств...

Аноним 873
автор

Морозко конкретно у мужа всегда были вопросы по реализации этих средств...

Ну я тоже об этом подумала, если бы в школу каждый год вкладывали столько она бы так не выглядела

DiS
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Материально тяжело первый взнос

Сколько, не подскажите? (можно в личку)
В следующем году планируем поступать, к чему готовиться?
Расскажите как поступление проходило.

фэс

дама в зеленом платье Я разговаривала с мамой девочки, которая 4-ый класс закончила в этом году

Откуда там 4 класс? Там нет началки же. И какие такие взносы??? Офигеть же, не имеют права

фэс

Аноним автор темы Странно, беседовала с директором, она ничего не говорила.

Может вы уже с новым директором беседовали? Старая Михайлова уже ведет набор в 23 школу, её туда назначили

Аноним 873
автор

diz Расскажите как поступление проходило.

2 дня подряд по 2 экзамена в день математика, информатика, английский (письменно и устно), русский. Примеры работ на их сайте есть.

diz Сколько, не подскажите?

65, что скрывать-то не взятка же

оба це какие такие взносы??? Офигеть же, не имеют права

ну по выписке из решения родительского комитета школы (только он как-то не так называется, я не запомнила, на беседе директор давала читать эту выписку из решения собрания)
Так то да, офигеть и для меня было, ладно бы баллов не добрали, а то с хорошими результатами поступили.

оба це вы уже с новым директором беседовали?

да, значит с новым, не Михайлова

Екатеринбург

оба це Откуда там 4 класс? Там нет началки же

Началку в Менталитете только 3 года назад отменили, этот 4-ый класс последний оставался из начальных.

Про взносы ничего не знаю, удивлена, я думала просто сдаешь экзамены для поступления в 5-ый класс и все, я зимой сайт Менталитета изучала, что надо для поступления в 5-ый - не помню, чтобы там про взнос было. Автор, что правда сильно большой взнос?

Аноним 160

Откуда там 4 класс? Там нет началки же. И какие такие взносы??? Офигеть же, не имеют права[/cit]
[cit]оба це
4 й класс это остатки от прежней началки- доучиваются в основном здании. Почему не имеют права? Взнос явно оформляется как добровольное пожертвование в фонд школы. Можно и не платить, только явно найдется тот у кого и результаты высокие и заплатить готов- угадайте кого выберут? Можно попробовать договориться о снижении или рассрочке, если нормальная школа для ребенка нужна.
Автору: конкретно каков Менталитет сейчас я сказать ничего не могу, но это единственная хорошая школа на визе. С нормальными учителями, требованиями к детям и хорошим контингентом, а не полуузбекским как в соседних школах. Если вам район принципиален, то какие там еще альтернативы? Тем более если ребенок хорошо учится и привык к нагрузкам- в обычной школе будет неинтересно. Если район не принципиален попробуйте по другим гимназиям узнать, вдруг куда в 5 класс добирают.

Аноним 873
автор

Аноним Взнос явно оформляется как добровольное пожертвование в фонд школы. Можно и не платить,

Именно так и оформляется, только не платить нельзя, так как пока квитанцию не принесешь, документы ребенка не принимают и договор на обучение не заключают. Умом-то понимаю, что не совсем это законно, так как размер добровольного пожертвования благотворитель должен сам определять.

дама в зеленом платье Про взносы ничего не знаю, удивлена, я думала просто сдаешь экзамены для поступления в 5-ый класс и все, я зимой сайт Менталитета изучала, что надо для поступления в 5-ый - не помню, чтобы там про взнос было. Автор, что правда сильно большой взнос?

Я тоже так думала, этой инфы нет на сайте, не говорят когда подаешь заявление для сдачи вступительных экзаменов, об этом говорят когда твой ребенок уже в списке зачисленных. Размер взноса выше написала - 65. Рассрочка сказали возможна, надо заявление писать на нее, а уменьшение суммы взноса невозможно.

Аноним 808

Аноним автор темы да, значит с новым, не Михайлова

Да нет пока там нового директора!

Аноним 873
автор

Аноним автор темы да, значит с новым, не Михайлова

Аноним Да нет пока там нового директора!

Это я ошиблась. Посмотрела фото, точно с Михайловой я разговаривала. Еще печальнее новость, что теперь с "Менталитетом" будет и кто уйдет из пед. состава (((

мама
Екатеринбург

Автор, в какой класс ребенок идет?

Екатеринбург

Аноним автор темы этой инфы нет на сайте, не говорят когда подаешь заявление для сдачи вступительных экзаменов, об этом говорят когда твой ребенок уже в списке зачисленных. Размер взноса выше написала - 65

Жесть.
Ну вот это непорядочно совсем с их стороны, ставить перед фактом под конец. Ни в их пользу говорит. В моем представлении должны говорить как минимум при приеме заявления на сдачу экзаменов, иначе ерунда какая-то.

Аноним попробуйте по другим гимназиям узнать, вдруг куда в 5 класс добирают.

Экзамены же все прошли уже весной.

Екатеринбург

Наверное с завучем беседовали. У меня там первый учился, сейчас второй (в следующем году заканчивает). Конечно обучение лучше, чем в простой школе. Но... учителя разные, к кому попадете. Есть супер, можно даже обойтись без репетиторов, есть, ну скажем так, репетитор будет нужен. Ну и конечно сейчас в целом образование скатывается к уровню - тебе это надо - ты и учись. Кто сам хочет отлично учатся. Как-то так. У старшего было два репетитора:математика и физика. С русским повезло у нас была учитель года. Поступили в УРФУ на бюджет. Но это у меня была изначальная установка: лучше я 1 год потрачусь на репетиторов, чем 4 года за учебу в институте. Да, ещё хочется сказать, что самим детям там очень комфортно. Они любят свою гимназию. В плане духовного развития там много дают.

Екатеринбург

Автор, а ваша школа, из которой уходите, совсем слабая?
Просто вдруг у вас и так школа средненькая, типа 63-163 - тогда наверное не стоит. А если хуже, то получается просто выбора нет - в другие хорошие школы, наверное, сейчас уже поздно поступать. Ребенок-то сам как, настроен на смену школы? В общем, надо много смотреть, не только цену. Хотя и понимаю, обидно так внезапно узнать про взнос.

Аноним 873
автор

сЮрная Автор, в какой класс ребенок идет?

в 5

дама в зеленом платье Экзамены же все прошли уже весной

+++, к сожалению.

Ольга-Plusha что самим детям там очень комфортно. Они любят свою гимназию. В плане духовного развития там много дают.

Спасибо, хоть это радует.

Аноним 873
автор

дама в зеленом платье Автор, а ваша школа, из которой уходите, совсем слабая

19-я в Академическом по программе 2100, что там со средним звеном я не в курсе.

мама
Екатеринбург

у меня ребенок учится там. Поступали год назад. Репетитор только по английскому, потому как пришли с другой школы с нулевыми знаниями.

Ольга-Plusha детям там очень комфортно. Они любят свою гимназию. В плане духовного развития там много дают.

учат их дружить, держаться друг друга как-то. Ребенок доволен школой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";