сколько одежды надо в школу мальчишке?

Аноним 260
автор

именно вот форма-жилет, беру один точно, надеюсь, хватит
а брюки? одни или двое?
рубашки?? две-три хватит сразу лучше пять?
сколько вам пригодилось, сколько удобнее?
подскажите, а то первый раз в первый класс))
ЗЫ я дома, поэтому, в принципе, постирать днем могу, чтобы к следующему утру высохло, но все ж хэлп"!

мама
Екатеринбург

у нас 1 брюки и 4 джинсов тёмных (в них на мой взгляд удобней), 5 рубашек или 6, ещё форма на физкультуру. У меня такой мальчик, что 1 рубашка - на 1 день. Жилет -1 (форма). Поняла, что лучше всего служила тёмно-синяя рубашка ))

мама
Екатеринбург

мы рубашки носили редко)))) обходились водолазками с жилеткой......учимся в гимназии))))))
брюк, как показала практика, нужно двое!!!! одни брюки прошоркаются на коленях попе за год)))))))
Итог: рубашек, если только они, то нужно двое-трое. брюк двое))))) вот....

мама
Екатеринбург

жилет один
брюки двое
рубашки 3-4 штуки: белую и обычные.

просто посетитель
Екатеринбург

Жилет один, брюк двое, 3 водолазки и рубашка на праздники. 3 класс окончили, схема одежды не меняется))

Анонимка))

1 жилетка
2 брюк
1 рубашка белая с коротким рукавом
1 рубашка бела с длинным рукавом
5 футболок поло с длинным рукавом, обычные рубашки не пошли у нас
на грязь, были тонкие штаны типа болоневых, что бы сверху на брюки одевать в школе снимать.

Аноним 260
автор

tablet у нас 1 брюки и 4 джинсов тёмных

огого! аж пять
нее, мы не потянем)))

tablet Поняла, что лучше всего служила тёмно-синяя рубашка ))

а у нас нельзя темные, только пастельные оттенки

Катена

kengo

спасибо!
пошла дозаказывать...

мама
Екатеринбург

Брюки минимум двое. Вы их стирать не планируете, что-ли? А еще бывают рвут, тоже побежите вечером новые покупать?
Рубашек парочку хватит. Белую и еще какую-нибудь спокойную (но не белую).
Удобнее всего нам оказались водолазки крококид - они мягкие, не вытягиваются, много цветов. И под них удобно одевать сразу футбу, учтите, что физкультуры много в школе - 3 раза в неделю!
Еще удобно рубашки-поло.
Нам удобнее всего было носить жилеты и джемпера. Не признаю на маленьких мальчиках пиджаки и костюмы - кажется комичным

просто посетитель
Санкт-Петербург

Брюки - 2-3, потому что их тоже кагбэ стирать неплохо было бы на неделе..
Рубашки - 6, "неделька".. Водолазок не признаю, тем более, что жилет у сына не трикотажный, поэтому водолазки и футболки любого вида, в том числе и поло смотрятся неуместно. Но если у Вас форма позволяет это - то любых уместных верхов, но "недельку" :) иначе только и будете, что стирать-сушить-стирать...

Носками озаботьтесь - длинными (гольфами) и официозных цветов - какие у вас там брюки предполагаются? Это тоже задача не из банальных, как оказалось, хитрее, чем рубашки :)

Аноним 260
автор

Ермолаевна

а где водолазки берете? никогда чёт на них внимания не обращала

Армавир Вы их стирать не планируете, что-ли?

да планирую планирую, не переживайте
потому и спрашиваю, что не знаю, что

Армавир А еще бывают рвут, тоже побежите вечером новые покупать?

мама
Екатеринбург

Жилет - 1, брюки - 2, рубашки-поло - 3 шт. Но можно купить на размер больше рубашки на запас. Наш первоклассник вырос сильно в середине года, а рубашек в продаже не оказалось. Их к сентябрю только привозят в магазинах, один раз в год.

Аноним 260
автор

Шумелка Мышь Носками озаботьтесь - длинными (гольфами) и официозных цветов - какие у вас там брюки предполагаются? Это тоже задача не из банальных, как оказалось, хитрее, чем рубашки

о расскажите, где берут
а то я набрала бамбуковых всяких хлопковых (темно синих под брюки), но короткие они

Аноним 197

купила сыну 3 жилета синих (разных фасонов в цвет формы), 1 кардиган синий, 4 водолазки, 4 рубашки, 1 обманка с воротом, 1 брюки, 5 шт джинсы темные, но все разные.

мама
Екатеринбург

Все зависит от требований в школе, у нас нельзя ничего кроме белой рубахи, поэтому купила 5 шт, в пятницу постирала и не надо каждый день стирать. Одни брюки, хотя были еще одни, но не пригодились. Брюки всю неделю в школе, приходил -переодевался и на прогулку переодевался, поэтому им ничего не сделалось, а иначе каждый день стирать и гладить пришлось бы(

Аноним 197

аноним автор темы Носками озаботьтесь - длинными (гольфами) и официозных цветов

а почему гольфами? носки не катят?

Аноним 260
автор

Женина Но можно купить на размер больше рубашки на запас. Наш первоклассник вырос сильно в середине года, а рубашек в продаже не оказалось. Их к сентябрю только привозят в магазинах, один раз в год.

вот я уже окаралась с рубашками теперь их у нас на год вперед))
на нексте заказала, но большие оказались, на следующий год, ну или на середину года уж... ща поменьше дозаказывать буду

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы а где водолазки берете? никогда чёт на них внимания не обращала

я даже не знаю))) у меня нет марки или места одного, где увижу, когда сборы начинаю. там и беру.

Шумелка Мышь Носками озаботьтесь - длинными (гольфами) и официозных цветов - какие у вас там брюки предполагаются? Это тоже задача не из банальных, как оказалось, хитрее, чем рубашки

носки обычные беру, темные. И под брюки зимой - леггинсы вроде называется))) только для мальчиков.

мама
Екатеринбург

Брюк за год было двое: в принципе, если с вечера постирать, то утром можно и погладить, чтоб в них и пойти. Но во втором полугодии из первых брюк вырос. Рубашек сносили штуки 3. Жилет покупала хорошего качества, так что еще и нынче в нем пойдет - вид не потерял. Еще покупала кардиган - носил только осенью, пока не дали отопление.
Черные носки сносил пар 5.
Сменкой обошлись одной парой.

Это_не_я

одни брюки,один жилет, 3 водолазки (белая,серая,синяя), форма д\физ-ры и пару рубашек беру всегда,но он так и неодевает их,говори в водолазке удобно.

Аноним 589

брюк и жилетов по 2 минимум на всякий случай. Всяко бывало. Даже приходил из школы без них, вернувшись в форме для физры
Рубашек хотя бы одну белую и ну хоть 2 других. Вместо рубашек обычных или в дополнение к ним можно водолазки. Они в дни физры удобнее - не надо долго пуговицы расстегивать-застегивать
Хотя мой первые 2 года отказывался от них, говорил, что не надо покупать, но потом купила принудительно. Заценил.

в принципе комплекта из 2-х жилетов, 2 брюк, 3 рубашек (одна белая и 2 светлые однотонные) + 1 водолазка моему хватало.
Еще были рубашки (менее официозные, но тоже терпимо в школу), но их редко совсем доставала. Основного комплекта хватало вполне.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы одни или двое?

как минимум 2 - у нас ребенок за год пары 4 снашивает вообще ((. Рубашек- поло 3-4 штуки

Екатеринбург

Старший вполне обходился двумя брюками, которые я стирала в каникулы. Младшему надо 5 брюк, чтоб хватило на неделю, иначе стирать их надо каждый день. Вот такая свинья, извините, растет.
То же самое с рубашками. Для первоклашек хороши рубашки поло ввиду того, что там только одна пуговица. На физ-ру удобно переодеваться. У старшего были белые водолазки, в то время я не смогла найти белых рубашек поло. Сейчас их в Крокиде покупаю.
На физ-ру шорты темные и белая футболка. И опять же, младший за одну физ-ру так умудряется в зале эту футболку извозить, я прям диву даюсь. Со старшим такого не было.
Еще требуют на улицу спортивный костюм. Прошлой осенью дети НИ РАЗУ не вышли на физ-ру на улицу. Ну там понятно, 17 октября уже зима началась. 28 апреля еще снег валил. В мае раза 2 только была физ-ра на улице, потом мы уехали. Так что актуальность спортивного костюма я бы поставила под сомнение. На физру на улицу сын носит те же кроссовки, в которых ходит в школу. Сменка в школе - это летние сандалии. По причине малоснежности нашего лета к 1 сентября сандалии выглядят, как новые.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним а почему гольфами? носки не катят?

Не катят... Ну, с моей т.з. Потому что любая посадка - и брюки, даже правильной длины, приподнимаются... И при коротких носках видна нога, что не есть красиво в классических брюках...

Я прихожу в кальцедонию и треплю там консультантов именно на предмет темных гольфов. Они их почему-то не вывешивают к носкам, а выносят из закромов (если есть)

мама
Екатеринбург

На этот вопрос нет единого решения. Кто как привык, кому как удобней. Кто то будет без проблем стирать и гладить каждый день, мне больше нравится отмучаться и нагладить вперед на 2 недели, мне 2-мя рубашками не обойтись.
У нас всегда минимум 3 пары брюк, 2-е тёмно-синих, на повседневку, чёрные у них для выступлений=парадная форма
Жилетов 2 шт.+джемпер тоненький тёмно-синий, практично, не занашиваются
Рубашек минимум 5-6 голубые и белые, , поло белые с длинным и коротким рукавами штуки 4-5, водолазки 2 шт, не очень любит, но зимой одевает. Меняем рубахи каждый день.

Зойка-пересмешница

Подруга у меня работает в младших классов и , к тому же , мать 4-х детей , сказала , что жилеток нужно 2-3 .т.к школьники младших классов обязательно пачкаются в столовой

мама
Екатеринбург

Купила жилет и джемпер, рубашек: 1 белая и штук 7 разных однотонных, двое брюк. Сын выбрал уже два галстука, но на 1 сентября еще не взяли..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";