Школьные олимпиады 2015-2016 учебного года

Екатеринбург

У меня информация отсюда http://turlom.olimpiada.ru/ - 38 турнир им. Ломоносова. "Заочный тур в 2015/2016 учебном году проводить не планируется". Здесь участие всегда было индивидуальное.
а здесь http://olympiads.mccme.ru/turlom/2015/inf.html - Первый многопредметный Турнир для школьников.
цитата "Организаторы Турнира ставят перед собой задачу сохранения традиций Турнира имени М. В. Ломоносова, который проводился ежегодно с 1978 года и имел те же основные цели". Принимать участие можно лично и/или в составе команды. Команды формируются по взаимному желанию участников. Основная форма участия — заочная".
Это явно разные турниры, хотя в названии и там и там "турлом" фигурирует. Запутать нас хотят

мама
Екатеринбург

Фа-Солька

Угу, на сайте написано, что заочного участия нынче не планируется.
Очно можно поучаствовать в Берёзовском, добраться туда не так уж сложно. Сын в прошлом году ездил в Берёзовский, а нынче хотел участвовать заочно, поскольку особого смысла именно в очном участии нет. К моменту, когда проверили работы, он уже забыл все задачи.
Вот и не знаю, будет ли вообще нынче участвовать. Ну, впрочем, это не критично.)

мама
Екатеринбург

Фа-Солька

Хотя, нынче можно в Берёзовский не ездить. Я посмотрела, в Екатеринбурге планируется проведение турнира в школе 43, это где-то на Академической. Так что можно будет поучаствовать, только не забыть зарегистрироваться. Пока регистрация ещё не открыта.

Екатеринбург

chakalina Я посмотрела, в Екатеринбурге планируется проведение турнира в школе 43, это где-то на Академической.

да, я это видела. хотя заочное участие было удобнее. в этом году для очного участия у нас воскресенья заняты((. да ну его тогда этот турлом . я вот тут поняла, что если все сложится, как планируется , то мы УрКОП пропустим((

мама
Екатеринбург

Фа-Солька

Вот ведь! Дату поменяли... Еще пару дней назад 10 октября было.

мама
Екатеринбург

Фа-Солька ля очного участия у нас воскресенья заняты((

Ну, очный и заочный турниры раньше одновременно проводились, в одно время. Так что форма участия не особо принципиальна, разве что при очном участии ещё добавляется время на дорогу.

Екатеринбург

*ЯЮль* Еще пару дней назад 10 октября было.

вот и я про тоже(((

chakalina очный и заочный турниры раньше одновременно проводились,

мы всегда в заочном участвовали. а зачем тогда очный? я думала он только в Москве проводился

мама
Екатеринбург

Фа-Солька всегда в заочном участвовали. а зачем тогда очный?

Как бы очный - в приоритете, поскольку там заведомо ясно, что школьник решает всё самостоятельно.

Фа-Солька думала он только в Москве проводился

Нет, в регионах тоже. Просто вот в Екатеринбурге как-то не было раньше точек проведения.

мама
Екатеринбург

Фа-Солька кто-нибудь понимает про турнир Ломоносова в этом году?

наконец-то турнир Ломоносова, с обязательным вторым туром - отдельно. А первая эта...ну...длинно, как Вы там пишете - отдельно. Здорово :)

Екатеринбург

chakalina Просто вот в Екатеринбурге как-то не было раньше точек проведения.

а, ну вот потому я и не обращала внимание, что он есть)

chakalina школьник решает всё самостоятельно.

я в егошних олимпиадах даже условие задач не всегда понимаю

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы с обязательным вторым туром - отдельно.

упс. это где?

Татьяна Вакалюк автор темы А первая эта...ну...длинно, как Вы там пишете - отдельно. Здорово

Таня, напиши понятнее ты про что? и что здорово?

мама
Екатеринбург

Фа-Солька Таня, напиши понятнее ты про что? и что здорово?

ну вот эта, которая старый турлом:

Фа-Солька Первый многопредметный Турнир для школьников.


Который был только заочно, проверятся до морковкиного заговения... Он отделился.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы Который был только заочно, проверятся до морковкиного заговения... Он отделился.

я так и поняла - заочный турлом теперь стал Первым многопредметным турниром, а очный - просто очередной турлом №.., только очный. а про второй тур что имеешь ввиду?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы заочно, проверятся до морковкиного заговения...

Очный тоже проверяют весьма не быстро.)

Татьяна Вакалюк автор темы с обязательным вторым туром -

Второй тур, вроде, только для 11 класса.
По крайней мере, для 8 класса в прошлом году не было никакого второго тура.

Аноним 217

Татьяна Вакалюк автор темы Вот проект перечня олимпиад на 2015/2016 год

Не могу понять, а где список олимпиад?

Аноним 217

так, список нашла
А как теперь понять, какие даты?
Вот например:
Герценовская олимпиада школьников
(Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена»)

мама
Екатеринбург

аноним Вот например:
Герценовская олимпиада школьников
(Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена»)

ходить надо по сайтам организаторов, увы. Вот, скажем, первый тур Юных талантов по химии уже все выложил, что и как, адругие их же олимпиады не выложены еще, не готово, значит...
Ссылки все же есть там из списка, все легко переходится. Да, многие все только в ноябре, где-то в районе осенних каникул, выложат. Но кто-то раньше...

мама
Екатеринбург

Фа-Солька

УРКОП на 17 октября перенесли.

мама
Екатеринбург

Мы на "Осенний олимп 2015" зарегились сейчас, задание надо решать с 19 по 23 сентября, 9 октября уже обещаны итоги 1 турнира.
В школе много олимпиад, дополнительно "Хочу стать академиком" в планах.
В среднем около 10 разных олимпиад и конкурсов за год, но мы пока в 4 классе и ребенок в отказ не идет от предложений, надеюсь задор сохранится и далее))
ПС Автору спасибо за тему!)

будущая мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы Ссылки все же есть там из списка, все легко переходится.

Подскажите, где ссылки? В тексте приказа? Вижу таблицу с названием олимпиад, организаторами и наименованиями дисциплин.
Все

мама
Екатеринбург

ELtru Вижу таблицу с названием олимпиад, организаторами и наименованиями дисциплин.

вот, отсюда прямо и переходится, из нового приказа, который уже утвержден: http://www.rsr-olymp.ru
По синим ссылкам. Я сегодня только сидела и химию выбирала

Екатеринбург

chakalina В УрФУ олимпиады 20 и 27 сентября. Надо предварительно зарегистрироваться (до 16 сентября)
http://gsem.urfu.ru/abiturient/preuniv/olimpiada-dlja-shkolnikov/

Дамы, а меня одну напрягло согласие на обработку персональных данных? Это что за нововведение?

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА согласие на обработку персональных данных

ну вообще если такой бумажки нет, то в инете результаты можно только в зашифрованном каком-то виде выложить. Без фамилии. И фото с мероприятия нельзя выложить...

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы ну вообще если такой бумажки нет, то в инете результаты можно только в зашифрованном каком-то виде выложить. Без фамилии. И фото с мероприятия нельзя выложить...

Татьяна, ни на одной Олимпиаде таких согласий не просили, с чего вдруг тут это вылезло? Я не хочу его давать, да и не смогу сейчас распечатать даже банально, дома ремонт и вся техника убрана. Но вообще оригинально - в тексте написано, что "Согласие дается свободно, своей волей и в своем интересе / в интересе представляемого лица" - но при этом оно как бы обязательное - нестыковка однако.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";