Хореография, с выездами за границу, на конкурсы и т.д. Отзывы, обмен мнениями

Аноним 224
автор

Хочу мнений о хореографических коллективах города.
Кто где занимается, какие плюсы, минусы.
Щелкунчик
Занимались в Щелкунчике - ушли. Хотя очень нравилось. Стало не хватать времени на уроки.
Выездных мероприятий мало.

Студия джаз-модерн танца "Движение"
Занимаются там знакомые девочки. Очень нравится. Много выездных конкурсов.
Напряженный график занятий - 4 раза в неделю.

Апельсин
Круто, но, забудьте про школу, что называется. танцы будут во главе глав, что называется.

Хореографический ансамбль Танцующие человечки
Занятий много, выездных конкурсов тоже.
Занимаются тоже знакомые ребятишки там.

Цветы урала
Замечательный ансамбль. Участие в конкурсах, лояльные педагоги.

Екатеринбург

что вы хотите? Чтобы получать заслуженно места на больших, в том числе выездных конкурсах надо пахать. И складываться.
Я во взрослом направлении (восток), когда слышу цены на выезд за границк , участие и мастер классы до сих пор в обморок падают.
У вас конечно на порядок дешевле выйдет, но на спонсорство особо не рассчитывайте. И до кризиса никто не рвался оплачивать костюмы и поездки. А сейчас и подавно

Аноним 224
автор

Алмаз_твоего_сердца что вы хотите? Чтобы получать заслуженно места на больших, в том числе выездных конкурсах надо пахать.

Я мнений хочу :)

Аноним 620

Ну так все написали сами, какие еще мнения?

мама
Екатеринбург

денег это очень много стоит и времени отнимает кучу
мы в другом ансамбле, но с этими на выступлениях-конкурсах часто пересекаемся

мама

Спасибо за информацию, а со скольки лет можно отдавать туда?

мама
Екатеринбург

[user]АнОнИм автор темыЦветы урала
Замечательный ансамбль. Участие в конкурсах, лояльные педагоги.
[/user]

Вот с этим бы очень поспорила. Особенно про педагогов.
А так да, если хотите выступать, в любом коллективе, готовьтесь к тому, что танцы будут занимать времени больше, чем школа.

Екатеринбург

Дочь занимается в дши№2 танцевальный ансамбль «феникс». Занимается долго, с садика, сейчас ей 13лет. За границу стабильно раз в год, редко два, выезды по России . Со школой совмещать трудно да, но стараемся. Как выше написано танец во главе всего. Не присутствовать можно только при температуре все остальное не в счет. Занятий много, три раза в неделю по 6–7 часов и один раз в вс полный день. Классика, современный танец,муз.литература,актерское мастерство. Ну и недешево да все это выходит.

Аноним 88

Чем серьезней танцы, тем меньше учебы и времени на другие допы. Болеть нельзя. За выездные конкурсы не платить нельзя - вылетишь отовсюду. Булки есть нельзя. Нельзя обижаться, если "педагог" издевается или задвигает. Серьезные танцы плохо совместимы с нормальной жизнью, и лет в 12-13 ребенковых делается выбор: или танцы или все остальное.

орнелламутит три раза в неделю по 6–7 часов и один раз в вс полный день. Я же говорю - серьезные танцы - это диагноз.

Аноним 125

Танцующие человечки
Со школой можете попращаться
Танцы - это будущая профессия
И да, булки, унижения.. Все как выше сказано

просто посетитель
Екатеринбург

аноним

Анониму про Танцующие человечки
Моя дочь занималась с 2001 по 2013 год, никто про учебу не забывал, большинство учатся в ВУЗах, двое на хореографов.
У меня тема есть про победу на конкурсе, можете зайти посмотреть.

Тётя Мотя

Танцующие человечки.
3 раза в неделю по 2 часа.
В каникулы - каждый день 2-3 часа. Перед выступлениями тоже могут назначить доп.репетиции.
Булки - да, забыть и шоколадки тоже.
Преподаватели за булки ругают и детей и родителей))))
Все конкурсы и костюмы за свой счет.
Поездки дорогие, но это не к коллективу вопрос.
В школу успеваем. Учимся хорошо.

мама
Екатеринбург

Танцующие человечки

тетя Мотя 3 раза в неделю по 2 часа.
В каникулы - каждый день 2-3 часа.
Булки - да, забыть и шоколадки тоже.
Преподаватели за булки ругают и детей и родителей))))

Дочь отличница

Тётя Мотя

АнОнИм автор темы

А вопрос в чем?
Куда податься? Или как хорошо, что это дело бросили?

просто посетитель

Этуаль во Дворце Молодежи.
Костюмы шьет бюджет, выезды за свой счет.
Если будете готовы терпеть закидоны руководителя.

мама
Екатеринбург

я-maman

поддержу, наша дочь10-ый год пашет! в школе - отличница

просто посетитель
Екатеринбург

6 раз в неделю уроки, кроме воскресенья. Коллектив из ненаписанных тут, но тоже думаю многие знают его.
Сын с 5 лет и по сей день. Закончил, остался в молодежке. Дочка тоже с 5 лет. Все выезды и костюмы за свой счет. Школа-вторая жизнь. Или все на нее или никто не держит

Екатеринбург

А сколько это все стоит? Дороже фигурного? Вообще насколько талантливый должен быть ребенок, что-бы заграницу ездить? какой процент из занимающихся ездит?
И сколько стоит выезд, если ребенок+ родитель?

просто посетитель
Екатеринбург

С. Riff

в ансамбль отбирают изначально тех, кто будет танцевать. они и ездят

Тётя Мотя

С. Riff

На любой конкурс едут те, кто в номерах стоит. Как правило это вся группа.
Родители не едут. Ждут дома.
Стоимость? Сейчас сложно сказать. Считайте сами - дорога + проживание + еда + трансферы(если жилье далеко от места выступления) + взносы за конкурс + организация досуга детям...

просто посетитель
Екатеринбург

тетя Мотя

ну у нас не против того что поедут желающие родители. Весной был Питер, дочке до 10 лет было, обошлось в 20 тысяч, ехали поездом. Соответственно тем кто после 10 и взрослые чуть дороже. Вся поездка примерно на неделю была

мама
Екатеринбург

С. Riff

Чтобы ездить за границу, да и в любые другие поездки, нужна только платежеспособность родителя, как танцует ребенок, не сильно волнует.

Екатеринбург

Я отдала дочь в коллектив неуказанный в первом посте. У нас вокально-танцевальный.
Но все присутствует. Постоянные занятия, которые пропускать нельзя, концерты, выездные конкурсы.
Многие дети отсеиваются именно из-за лени родителей посещать занятия в том числе и в каникулы и праздники, неплатежеспособности родителей, т.к. если уж ваше дитятко поставили солировать в номер, то и на конкурс зарубеж ехать нужно, не поедите - в след. раз не поставят. У ребенка и вас соответственно убавится мотивации посещать такие занятия.
Это реалии и так везде где идет работа на результат.

Аноним 17

Аноним автор темы
Хореография, с выездами за границу, на конкурсы и т.д. Отзывы, обмен мнениями
Хочу мнений о хореографических коллективах города.
Кто где занимается, какие плюсы, минусы.

Да _кэп_гений Я отдала дочь в коллектив неуказанный в первом посте.

Какой смысл в вашем сообщении ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";