Школы 200 и 32. Нужен коллективный разум.

Аноним 875
автор

Начали обсуждать на семейном совете, как дочка в школу пойдёт. По прописке 32-я. Там есть профильные классы ИЗО, хореография, музыка. Старший сын учится в 200 (6 класс). Именно он начал настаивать, чтоб сестру в его школу определили, тут и муж переметнулся.
Я даже не знаю. У меня за полтора года мнение о 200 ещё не сложилось, а о 32 знаю только со слов. У сына в классе много детей после началки в 32-й, он говорит, что они все плохо отзываются о профиле своём. Хотя это и понятно, был бы им люб предмет, остались бы, не поступали в 200. Пока нет ощущения, что школа стоит того, чтоб ради неё мухлевать с припиской по адресу (возможность есть).
Что скажете, что посоветуете? Я ещё и с профилем в 32 не определилась, дочка много рисует и в этом году пошла на бальные, сразу влилась, всё получается, всё нравится. Все взрослые в нашей семье с архитектурным образованием, когда я заикаюсь о художественном классе, окружение фыркает, что тогда надо сразу в ШАХТ, а это глупости. Про танцы тоже мнение есть такое, что красиво-то оно красиво, но до такой ли степени необходимо, чтоб обязательное образование привязывать к нему...

Аноним 182

Аноним ,
хореографический класс в 32 очень слабый,в любой школе есть танцы факультативно,примерно тот же уровень

Сюрприз

А начальная школа в 200 еще слабее))) ее там просто не было ! И поэтому сейчас творится черти что!!! Вот лет через 10 , когда все устаканится, тогда можно идти в 200 в начальную школу!

Аноним 875
автор

Аноним: хореографический класс в 32 очень слабый

Да, слышала уже. Мне так-то даже проще продолжать водить в наш клуб. Кто бы по художественному высказался. Кстати, финансовый вопрос (не поборы на ремонты и подарки, а оплата профилей и сопутствующие траты) тоже очень интересует.

автор
мама
Екатеринбург

-: А начальная школа в 200 еще слабее

А это как повезёт. У мамы в гимназии с сильной началкой педагог с именем набрала класс, а сама вдруг раз и уехала на пмж по месту учёбы сына. Вот этот несчастный класс кто только не учил. То выпускница педучилища четверть домучит и "не шмогла", то устроится педагог, а через полгода она уже в декрете. Началка - это учитель на 75%.
Тема моя

Екатеринбург

дочка в художественном классе.Оплата профилей примерно 700-800 р в месяц - занятия\ каждый день. Моей рисовать уже надоело, а другие дети рисуют просто отлично. Преподаватели очень много сил вкладывают в каждого ребенка, мне они очень нравятся. Говорят, началка в 32 сильная, и мне очень нравится - наша учительница просто чудо, дочь ее очень любит, в школу с удовольствием, проблем с учебой нет, вот только с рисованием)))

Екатеринбург

наша подружка учится в 200ке, тоже мама всем довольна.

автор
мама
Екатеринбург

Эрвашерст: дочка в художественном классе.

Спасибо, что ответили!
А можете ещё написать, что было при поступлении в ваш класс, как подаётся заявление, как распределяют детей? Необходима ли стартовая школа?

Екатеринбург

да, мы ходили в стартовую школу именно для того, чтобы понять - куда нам?
там рисование, хорегорафия, музыка есть. В мае предлагают классы, в которые готовы принять ребенка, нам предложили музыку и рисование. Дочка очень хотела рисовать тогда...Вот бы сейчас так))) Сейчас буду искать репетитора по рисованию))))
В уровню остального преподавания претензий нет, все ок.

Екатеринбург

записываться в стартовую школу надо в сентябре или в октябре, мест может не хватить. а так - мне школа нравится, ну по крайней мере у нас проблем никаких)))

Екатеринбург

мы ходим в первый класс в 32 школу в муз. класс, мне очень нравится, ребенку тоже, кл. руководитель-замечательная женщина и педагог. по прописке у нас 197-не хотели.

просто посетитель
Екатеринбург

Мы в 200 2 класс.
Все зависит от учителя.
Первый год была молодая и ушла в декрет. Сейчас учитель хороший с опытом. Всем довольны. Поборов нет (только охрана и вода + классные нужды). Очень нравится что есть у каждого ребенка шкафчик и не нужно носить форму, сменку, лыжи и т.д.)
Мы тоже по прописке в 32, но пошли в 200, т.к. не знаю учителей ни там, ни там. Набирал мой учитель в 102 школе, но очень далеко, ребенок не сможет ходить один, а так бы с удовольствием отдала к ней. Выбирала из школ рядом с домом. В 32 не понравилось 2 языка и выбирают жеребьевкой. На кой мне франц. язык. Поэтому пошли в 200 в англ. класс.

автор
мама
Екатеринбург

viny: Поборов нет

Ну, нас уже предупредили, что они не за горами. Школа за 7 лет стала не такая новая, настало время закупки новых парт, стульев, замены напольных покрытий.

автор
мама
Екатеринбург

viny: 2 языка и выбирают жеребьевкой.

Вот это новости!

просто посетитель
Екатеринбург

ОКА: Ну, нас уже предупредили,

В этом году нам в класс купили новые парты. Мы не платили за них.

просто посетитель
Екатеринбург

ОКА: Вот это новости!

Завуч на собрании сразу сказала, что есть 2 языка и мнение родителей ей не интересно. Танцевальный класс, из ее слов, учат все франц.язык. А остальные жеребьевкой 50/50 класс.

автор
мама
Екатеринбург

viny: Мы не платили за них.

А мы ремонт будем в закреплённом кабинете делать за свои.

просто посетитель
Екатеринбург

ОКА: А мы ремонт будем в закреплённом кабинете делать за свои

Это в 200??? Кто вам это сказал?

автор
мама
Екатеринбург

мамаНикиты: мы ходим в первый класс в 32 школу в муз. класс

Вы тоже через стартовую школу прошли? Были проблемы из-за приписки?
У меня просто тоже скользкий вопрос, я его в этой теме разгонять не хочу, есть вероятность, что с 6 лет дочка пойдёт. Но это через "диалог" надо плюс в стартовую прямо сейчас пролезть как-то.
В голове такой кавардак, если честно, не знаю с какого конца разматывать.

автор
мама
Екатеринбург

viny: Кто вам это сказал?

РК + классрук. Обсуждалось на родительском собрании, это пока на уровне трёпа, но трёп с серьёзной заявкой. А на общем собрании много внимания было уделено попечительскому совету школы. Так что скоро будет как везде. И тема не о поборах. едем дальше.

просто посетитель
Екатеринбург

мы в стартовую туда не ходили. Покупали прописку. Набирали 100 человек. Мы через гос услуги еле попали во второй день набора. Места кончились за 2 дня. Дочку отдала в 6,7. Она все умела: читать, писать, считать и тд. НО в итоге пожалела. Ребенок морально был не готов к школе. Вещи теряла, очень уставала, т.к. уроки до 1 и до 2 часов, маленькая она еще была, ей бы поиграть и побегать. Не торопитесь в 6 это очень рано!

просто посетитель
Екатеринбург

В стартовую ходили пол года в 177, но там делать нечего. Потом пошли к Ирине Петровне она от Радуги работает. Знания хорошие дает. Дети у нее читаю, считают, пишут, картины знают и т.д. 2 раза в неделю по 2 часа.

просто посетитель
Екатеринбург

Я думаю тяжело будет попасть без прописки, хоть и посещал ребенок стартовую школу. У нас в классе таких нет. Все с пропиской.

автор
мама
Екатеринбург

viny: мы в стартовую туда не ходили.

меня стартовая в 200 не интересует, я по тому же пути, что и вы пойду. И у меня туз в рукаве, старший брат в школе, одарённый . Есть повод походить-поканючить.

viny: Не торопитесь в 6 это очень рано! Этот вопрос я сейчас обсуждать не буду. Но сын тоже шестилетка. Нет проблем.

Аноним 604

Аноним ,
началка - да, зависит от учителя. а старшая школа там неплохая, сам закончил несколько лет назад. особенно шикарно будет, если класс возьмет правильный педагог) а про 32 - там очень много нерусских, доходило даже до того, что они на курбан-байрам барана во дворе школы зарезали. но и в 200 быдла хватает, собственно, как и везде. но хотя бы в туалетах там не курят)

автор
мама
Екатеринбург

viny: тяжело будет попасть без прописки

Да, за пропиской надо будет побегать. Меня в сторону 200 пока только график каникул склоняет. если в разные школы будут ходить, совпадений не будет. Пока вот тоже не решила ужасно это или нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";