Школы 200 и 32. Нужен коллективный разум.

просто посетитель
Екатеринбург

Бомбочка: Если болеет учитель одного из классов , то другая берет второй класс на себя .

Если ваш учитель болеет то конечно во 2 смену, но если чужой то не вижу смысла дергать детей, пускай этот класс и идет во вторую. Есть еще и доп занятия, которые идут по графику и эти скачки в середине года то в первую то во вторую смену не интересны.

мама
Екатеринбург

ОКА: А класс был музыкальный?

класс - художественный
просто после уроков ребенок ходил в еще и в музыкальную школу (не в 32)

автор
мама
Екатеринбург

Март: класс - художественный

Вот просто наша тема! Я бы танцы оставила, там всё равно вечерние группы и индивы тренер подгонит по времени если что, а турниры в выходные.
Получается, что нагрузка из-за предмета была стабильная, без скачков и окон. Я так поняла, ваш ребёнок в старших классах? Разочарование есть в рисовании? Есть какие-то связанные с этим дальнейшие планы?

мама
Екатеринбург

ОКА: Получается, что нагрузка из-за предмета была стабильная

ребенок в 9 классе
нагрузка равномерная, учеба с 8-00, правда сейчас до 16- 17 (но это старшие классы)
субботы - рабочие
разочарования нет, рисовать нравится
планы пока не оформились, но если решим в архитектурный, то однозначно буду отдавать в ШАХТ (или репетиторов нанимать)

автор
мама
Екатеринбург

Март,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Дочь в этом году в первый художественный пошла.
На подготовительные ходили не в школу а к Ирине Петровне (где-то выше ее упоминали) Чудесный педагог - научила много и качественно работать. Поэтому школьная нагрузка сейчас - вовсе и не нагрузка)))

Поступали 1 февраля через госуслуги (нагнетали в прошло году сильно - я боялась, что реально мест не хватит) На след. день пришла написала заявление - была аж 8

Распределение по классам началось позже - были определены несколько дней для тестирования: Детки готовили стих и песню и дружненько, в порядке очереди на собеседование. Художники со своими красками-кистями - рисовали яблоко)))

Направлений на самом деле четыре - музыкальное, хореографическое, эстетическое (скорее театральное) и художественное. Спецклассов -3 - в одном из классов два направления (вроде мужыканты+хореографы)

Мы сразу целились в художественный, но собеседование туда прохлопали (Я была в числе первых "счастливцев" которым не выдали расписание тестирования) Рисунок мы все-таки нарисовали, но чуть позже.

30 (или31) августа на первом общешкольном собрании мы узнали кто куда зачислен и кто учитель. До этого никакой информации не было. Подозреваю, что родители, чьи старшие детки в 32 учатся учителей началки знают. Если я правильно поняла, выпустив 4 художественный учитель набирает 1 художественный. Вроде как по накатанной)))

Закуп для художника обошелся в 4000, вкючая папку, гуашь, акварельные карандаши, кисти, бумагу двух сортов, спец. резинки...

Учитель. Нам повезло. Учитель супер. Дочь о ней как-то аж с придыханием рассказывает. Авторитет непререкаемый. Мудрая, справедливая, последовательная, уравновешенная. Преподает очень хорошо. У меня нет необходимости вечером сидеть и что-то дообъяснять. Более того - ребенок сам , без посторонней помощи, способен выполнить ДЗ. Я проверяю только наличие в формате "Сделала?"- " Сделала!" В первой четверти контролировала еще правильность посадки и правильность держания авторучки.

автор
мама
Екатеринбург

КСЮ-1,
Ух ты, как подробно! Значит заявление надо подавать просто в школу, а не на профили, и там уже на месте с этим разбираются? Теперь понятно.
А какого уровня рисунки у поступающих?

КСЮ-1: рисовали яблоко))) С натуры? По воображению? Зная особенности детской живописи в этом возрасте, подозреваю, там в результате не академические акварели были?

мама
Екатеринбург

Дописала)))
У нас, я считала, уровень не ахти. Но я сильно ошибалась)))
Яблоко рисовали с натуры, но без меня - не могу сказать, что уж там было.
Мы прошли все собеседования - многие так поступают. Объективно: музыкальный - слуха нет (и я об этом догадывалась), хореографический - детка полновата (и это тоже видно), эстетический - мы были не готовы((( Вообще. Так же как не знали, что художников уже тестировали. Там сказали, что если совсем никуда, то возьмут...

Т.е, получается, распределяют... Н знаю как правильно выразится... Ну нет у ребенка явных музыкальных и хореографических талантов. Куда его? Правильно, пусть рисует. Тем более родители проявили заинтересованность именно в этом классе.
Ну, вот, не думаю я, что на собеседовании там, прямо, шедевр был)))

мама
Екатеринбург

Главное-то!

Уроков 4-5 ежедневно. С 8часов. Перемены по 20 минут. Т.е. дома в час или в два. Я настаиваю на следующем режиме: Обед, мульты 30 мин, уроки, прогулка. Это до моего прихода. Спать в 21-00. Перед сном -почитать.

автор
мама
Екатеринбург

КСЮ-1: Перемены по 20 минут

Тьфу ты, и тут та же засада

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: этом году пошла на бальные

А можно я тоже спрошу? Вы танцевать куда ходите?
Нам, кстати, учитель даже рекомендовала какие-нибудь активные секции, мотивируя тем, что рисование все-таки достаточно статичный вид деятельности, а деткам шевелиться необходимо.

А еще в школе бассейн есть. Знаете?

автор
мама
Екатеринбург

КСЮ-1,
Танцует дочка в "Фантазии", это ДК РТИ. Бальные танцы-парные. Девочки пока полечки танцуют, могут и в пару встать, потом можно выступать соло. С мальчиками очень плохо в нашем клубе. В группе дочки 1 пара, остальные девочки. Моя с девочкой стоит...
Но в принципе-то мне очень нравится, как занимаются бальники - на неделе два групповых занятия по 40 мин. - учат шаги, танцы, немножко играют, один раз хореография. Это всё за 1700 в месяц. Для сравнения прошлогодний ценник за танцы в "Детстве": 2 занятия в неделю за 2200. При желании можно индивидуально заниматься с тренером, ставить программу для турниров. У ребёнка за полгода занятий осанка изменилась, она стала грациозней и более ловкой что ли...

автор
мама
Екатеринбург

КСЮ-1: рисование все-таки достаточно статичный вид деятельности, а деткам шевелиться необходимо.

У нас же ещё фигурным катанием можно заниматься на Ботанике. У дочки подруга ходит вместе с сестрой-второклашкой, очень нравится и детям и маме.

мама
Екатеринбург

ОКА: У нас же ещё фигурным катанием можно

Я видела объявления, но так и не позвонила(((
Скажите где?

мама
Екатеринбург

32 школа дает очень хороший уровень практически по всем предметам, про 200 не знаю. Минусы 32 все названы: вторая смена, не всегда удобное расписание

мама
Екатеринбург

КСЮ-1: Направлений на самом деле четыре - музыкальное, хореографическое, эстетическое (скорее театральное) и художественное. Спецклассов -3 - в одном из классов два направления (вроде мужыканты+хореографы)

Нет не хореографический. Мой младший в музыкальном, нам добавили в этом году модуль эстетов.

КСЮ-1: Ну нет у ребенка явных музыкальных и хореографических талантов. Куда его? Правильно, пусть рисует.

нет, скорее в общеобразовательный, такой есть в каждой параллели, вот в нем может быть больше "иностранцев".
Сказала бы: ЕСЛИ

КСЮ-1: родители проявили заинтересованность именно в этом классе.

тогда могут предложить художественный.

Про барана бред. Пока фотографий не увижу - не поверю. Мы живем здесь 10 лет, 13 лет у меня дети учатся в 32-й (поочередно, естественно).
Всяко бы знала о таком факте.

Germiona,
+1

Про кружки: старший параллельно занимался в Д. филармонии (со всеми поездками, концертами и отпрашиваниями) до 7-го класса, 3 раза в неделю тренировки по таэквондо (2 часа) и это в музыкальном классе, где тогда еще было 2 инструмента (сейчас 1) и прилично учился (поступил в 9-м классе в СУНЦ на бюджет).
Младший занимается тем же спортом, в том же режиме + Легокомп два курса. Тот же муз. 6-й класс, те же учителя. К плохим бы не отдала второго ребенка.
Да. Расписание у нас жесть. Несколько раз в неделю уходит к 11, потом на час домой, а вечером сразу на тренировку и приходит в 21. Зато нет времени на глупости. Это моя принципиальная позиция. Резьба по слоновой кости, вышивание болгарским крестиком, борьба нанайских мальчиков, все что угодно, но ребенок должен быть занят. И тем что ему нравится и что у него получается.
Нам бы еще рисование втиснуть, ребенок хочет, но это уже никак - наше расписание треснет

мама
Екатеринбург

Да, чуть не забыла. Если у ребенка слабое здоровье - музыкальный класс не для вас. Нагрузка большая с первого класса, не меньше 5-ти уроков, а то и 6, если считать индивидуальные занятия. Ну и хор 2 урока к ряду, тоже испытание. А еще ведь и в бассейн захочется, благо он есть в школе))))
Ах, да! Еще ведь концерты! Выступаем мы часто и много)) Бывает уроки отменяются, не все родители от этого в восторге. Но как же не выступать? Зачем же тогда заниматься?

Екатеринбург

КСЮ-1: Ирине Петровне напишите,пожалуйста, где этот педагог работает??

мама
Екатеринбург

ОКА: С мальчиками очень плохо в нашем клубе.

С мальчиками везде в хореографии плохо))

мама
Екатеринбург

Зато наверное мальчикам в хореографии хорошо, раз они такие дефицитные))

мама
Екатеринбург

Им и в муз классах неплохо, они и там как в малиннике))

мама
Екатеринбург

Ресничка )): где этот педагог работает

Циолковского, 65. В доме, где почтовое отделение. В квартиле, переоборудованной под детский клуб. На месте квартиры № 1.

Занимаются в вечернее время. Записывались в июле, чтоб не опоздать. С 1 сентября уроки: два раза в неделю по 2 часа. Есть группы с двухлетней программой, есть с 1 учебным годом.

Телефон я не сохранила((( Но при желании, можно туда подойти,

автор
мама
Екатеринбург

КСЮ-1: Занимаются в вечернее время.

Я не поняла, чем занимаются? Рисованием или подготовкой к школе?
Фигуристы, как я поняла, на школьном катке, возле 180. "серебряный конёк", у них сайт есть, там телефоны точно будут.

автор
мама
Екатеринбург

А я вот так решила.
В 32-й ориентируемся на художественный класс. Заявление в феврале подавать не буду, к моменту испытаний поинтересуюсь, закончен ли набор, если нет, то подам заявку и пойдём в диалог на комиссию. Если мест не будет, то нас как шестилеток и в феврале сольют, правда ведь? Если недобора в школу не будет, то идём с семи, а там ещё раз взвешу, 200 или 32 и какое направление выбрать.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за мнения и отзывы , за темой буду следить, вдруг ещё что-то интересное появится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";