Школы 200 и 32. Нужен коллективный разум.

мама
Екатеринбург

ОКА: чем занимаются

Читают-считают - к школе готовятся
Это основное. Помимо этого много всего интересного.

автор
мама
Екатеринбург

АП
Цель такая, хочу узнать как с подачей заявлений в эти школы обстоят дела в этом году. Кто подал уже? Тоже убийство и очередь с пронумерованными лапами?
Скажите, что нет. А то мне заранее жутко. Начиталась тут.

мама
Екатеринбург

я подала сегодня ночью через ГУ 00:28 в 200ку, была в очереди 48, утром по живой очереди с 7:30 ( была 14я) принесла доки, хотя доча ходит в худошку и любит хореографию по прописке не выберешь направление, планирую наверно в обычный класс или как на собеседовании решат

автор
мама
Екатеринбург

ящерка1,
спасибо за ответ!

мама
Екатеринбург

ОКА: Цель такая, хочу узнать как с подачей заявлений в эти школы обстоят дела в этом году. Кто подал уже? Тоже убийство и очередь с пронумерованными лапами?

В 32 шк подала на гос.услугах в 00:22.
Документы в школу принесла 1 февраля во второй половине дня-никакой очереди,была аж 8 по списку.
Так что никакого ажиотажа нет))

автор
мама
Екатеринбург

Lisy: никакого ажиотажа нет))

Я очень-очень рада!
Спасибо, тем, кто отписался.
Уже известно, когда тестирование назначено?

мама
Екатеринбург

ОКА: Уже известно, когда тестирование назначено?

Про 32 школу:завуч сказала после майских праздников, точную дату смотреть на сайте)

автор
мама
Екатеринбург

Lisy,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

ОКА: Я очень-очень рада!

а какая разница есть он теперь или нет? кто хотел именно туда - уже записался, больше классов чем поместится в школу все равно не наберут

автор
мама
Екатеринбург

Germiona: а какая разница есть он теперь или нет?

Мне есть разница, я и на будущий год картину прикидываю и в этом году вопрос пока не снят (см. выше), чтоб лишний раз не психовать. Вам вот нет разницы, это похвально.

мама
Екатеринбург

ОКА: Вам вот нет разницы, это похвально

у меня только один ребенок - семиклассница))

мама
Екатеринбург

Lisy: Про 32 школу:завуч сказала после майских праздников, точную дату смотреть на сайте)

Девочки! Не надейтесь на сайт - нет там никакой информации. И не было. Я пролетела в прошлом году(((. Разрулили, конечно, но неприятно.
Звоните лучше Оксане Юрьевне. Или приходите в школу - там на стенках объявления вывешивают.
Про то, что требуется на собеседование вам сказали7

мама
Екатеринбург

КСЮ-1,
Спасибо, буду звонить-уточнять.
В прошлом году когда было собеседование?

Нам сказали,что надо будет рассказать стихотворение, нарисовать натюрморт и прохлопать ритм,также посмотрят на данные ребёнка касаемо хореографии

мама
Екатеринбург

Все верно. Еще песенку готовьте. И все для рисования несете с собой: бумага, кисти, гуашь.

Когда собеседование было, я не помню. Точно художники раньше детей посмотрели. А мы этот момент прохлопали((( Нас потом отдельно смотрели.

Два дня отводилось на просмотр музыкантов, хореографов, эстетов. В каждый из дней работали три группы преподавателей- детки перетекали из одного кабинета в другой.

Аноним.

Нам по прописке тоже 32, но детей своих я туда не отдала бы. Во первых сама закончила и уровень образования мне там не нравится. Всё поют и танцуют, а знания потом. Своего ребенка отдала в 180.
А когда встретила своего учителя из 32, которая там до сих пор преподает, она сказала только не в нашу школу.

мама
Екатеринбург

Аноним: Всё поют и танцуют, а знания потом

как всегда анонимно))

автор
мама
Екатеринбург

Germiona,
Здесь хочу вопрос задать, можно?
Слышала звон, что в 32 не будут больше набирать художественные классы, Вы же хорошо знаете, что происходит в школе, это на самом деле так? Собираюсь на день открытых дверей, там уточню, конечно, но хочется узнать что-то близкое к истине уже сейчас.

мама
Екатеринбург

ОКА: Слышала звон, что в 32 не будут больше набирать художественные классы,

Сегодня уточнила у классного руководителя после собрания - она очень сильно такому звону удивилась, сказала что традиционно художники набирают самые большие классы, и никаких планов по закрытию этого направления сейчас нет.

автор
мама
Екатеринбург

Вот спасибо! Дезу слили на психолога в детском саду родители. Она сама удивилась, т.к. иногда работает с детьми из школы.

мама
Екатеринбург

http://школа32.екатеринбург.рф/info/486

на сайте школы появился график консультаций по направлениям:

мама
Екатеринбург

Germiona,
подскажите, по какой программе занимается начальная школа в 32?

мама
Екатеринбург

Lisy: по какой программе занимается начальная школа в 32?

наверное это лучше уточнять на встречах с педагогами, программы меняются и могут быть разными в разных классах
у дочери была Планета знаний, до них класс учился по Занкову

мама
Екатеринбург

Germiona,
спасибо)

автор
мама
Екатеринбург

Поднимаю свою тему.
С шести не пошли, "Диалог" не пропустил красотку нашу.
В этом году проходим консультации. Только что были уверены, что точно дочка будет рисовать, натюрморт сдала на проверку, но результат узнаем только в июне, потому пошли пробовать всё на свете (раз уж сразу не ясно, проходит ли ребёнок в желаемый класс) и на музыкальном профиле уже сказали конкретно, что возьмут с великим удовольствием. Впереди хореография. Девочка танцующая, если ещё там будут так же рады взять со всеми потрохами, у меня совсем лопнет голова.
Расскажите про хореографический класс, как и что дети танцуют? Что доп образование в 32 считается слабым и несерьёзным, знаю, иллюзий не питаю.
Может кто черкнёт пару слов о педагогах, выпускающих началку в этом году. Желательно, хороших слов.

Екатеринбург

Михайлычева Валентина Юрьевна в этом году выпускает художественный класс, прекрасный педагог.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";