Школы 200 и 32. Нужен коллективный разум.

мама
Екатеринбург

Эрвашерст,
Яна Александровна же художников выпускает в этом году? У нее в второй и четвертый(выпускной). Я ошибаюсь?

Екатеринбург

Ошибаетесь, Валентина Юрьевна. У нее 3в и 4в. Она очень добрая и опытная, дети ее очень любят

Аноним 187

Сын учится в 3м в 32. Класс хореографы/театралы. Оплата профилей 1200 в месяц. Иностранный - английский у всех. Попали через стартовую не по прописке.

мама
Екатеринбург

ОКА: Что доп образование в 32 считается слабым и несерьёзным, знаю, иллюзий не питаю.

Вы лучше не питайте иллюзий, что всё, что "считается", будет потом соотвествовать действительности. Допобразование в 32 - не кружок по интересам, куда можно ходить через раз, или без проблем передумать и не ходить вообще. Это вполне приличная нагрузка, и достаточно серьезные требования.

автор
мама
Екатеринбург

Germiona: Допобразование в 32 - не кружок по интересам

Я в курсе как бы. Просто мне в начале темы тут уже понаписано, что это "не те" музыки, рисования и хореографии. Это лишнее. Не хочу, чтоб дублировали. И про барана тоже.
Хотя требования тоже бывают порой слишком серьёзными для того, что на выходе.

автор
мама
Екатеринбург

аноним: Сын учится в 3м в 32. Класс хореографы/театралы.

Ваш хореографией занимается?

мама
Екатеринбург

ОКА: на музыкальном профиле уже сказали конкретно, что возьмут с великим удовольствием. Впереди хореография. Девочка танцующая, если ещё там будут так же рады взять со всеми потрохами, у меня совсем лопнет голова.

значит на хореографию тоже возьмут, так на наличие слуха и чувства ритма в первую очередь ориентируются, мою совсем-совсем не танцующую тоже рекомендовали в хореографический класс, но мы изначально шли на музыкальное направление

автор
мама
Екатеринбург

Germiona: мы изначально шли на музыкальное направление

Дочка легко справляется с учебной нагрузкой плюс музыка? Я по олимпиадной теме заметила, что она из умниц и общеобразовательная составляющая не на последнем месте. Особая собранность нужна, строгий режим, чтоб всё успевать? В школе сына я очень удивлена, что в триместре, когда были районные олимпиады, ему наоборот закрутили гайки за пропущенные работы и были небольшие неприятности от того, что он ходил на них.

автор
мама
Екатеринбург

Эрвашерст: Валентина Юрьевна

А как принято в школе, педагоги началки, у которых были художники, снова берут художественные классы? Или могут всё перетасовать по-новому?

мама
Екатеринбург

ОКА: Дочка легко справляется с учебной нагрузкой плюс музыка?

Не скажу что легко, но справляется. Правда, больше ничего не успевает, никаких кружков-секций помимо музыкалки, некоторые одноклассники умудряются ещё спортом заниматься или в художку ходить, не знаю как им это удаётся.

ОКА: В школе сына я очень удивлена, что в триместре, когда были районные олимпиады, ему наоборот закрутили гайки за пропущенные работы и были небольшие неприятности от того, что он ходил на них


Это какая-то дикость, сначала посылать ребенка от школы на олимпиаду, а потом его же за это гнобить. Нет, у нас все сменяемые, если дети ездят на конкурсы-гастроли -сборы, то ими гордятся и помогают навёрстывать упущенное, если что-то оказалось упущено.

автор
мама
Екатеринбург

Germiona: Это какая-то дикость

И даже обидно маленько.

Аноним 187

ОКА: Ваш хореографией занимается?

Нет - театрал)

мама
Екатеринбург

аноним: Класс хореографы/театралы. Оплата профилей 1200 в месяц. Иностранный - английский у всех.

Как вам так повезло? Хореографов всегда оставляли без выбора, учили французский язык. От классного руководителя это зависит, какой язык в его классе будут изучать дети?

Екатеринбург

Gala7669: От классного руководителя это зависит

Я поняла, что нашли новых учителей английского. Нашли бы немецкого - учили бы немецкий

мама
Екатеринбург

ОКА ,
добрый день! в итоге в этом году в какую школу пошли?

автор
мама
Екатеринбург

egomuza,
В этом году дочка во 2 класс идёт) в 32. Худ. профиль.
Полёт нормальный.

мама
Екатеринбург

ОКА ,
расскажите интересно как попали в итоге?ходили в стартовую школу?сколько денег платите?как день организовпн-до скольки учатся и с какой смены, учатся ли в субботу? почему в итоге выбрали 32?

мама
Екатеринбург

-: А начальная школа в 200 еще слабее))) ее там просто не было ! И поэтому сейчас творится черти что!!! Вот лет через 10 , когда все устаканится, тогда можно идти в 200 в начальную школу!

Если у директора будет та же политика наплевательского и хамского отношения к учителям, то и через 10 лет там ничего не наладится.

автор
мама
Екатеринбург

egomuza,
Не ходили в стартовую. Просто с улицы (по прописке) пришли и сдавали. По рисованию дочка набрала не самые хорошие баллы. Но и не совсем низкие, перед распределением по группам, после собрания, я к Оксане Юрьевне подошла и попросила пометить, что нам в художественный, она поставила в списке галочку, в итоге мы в художественном.
Оплата за наш проф ль в 1 классе 1200. Плюс бассейн 600 р. В месяц за 2 занятия.

автор
мама
Екатеринбург

В 1 классе пятидневка, было по 5 уроков в среднем. Организовано все нормально, во втором будет 1 смена, но это не точно.
Школа как школа. Со своими таракашками, конечно.
В 200 не стали ломиться, мне посоветовали написать заявление с просьбой о выделении места и переводе, все равно дети меняют школу, переезжают. Но я пока не написала. Нам и так нормально.

мама
Екатеринбург

ОКА ,
спасибо, а продленка есть?

автор
мама
Екатеринбург

egomuza,
Была продленка, только дочка не ходила туда, тут ничего не расскажу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";