Санатории 2016

мама
Екатеринбург

Умница№1,
в Соколином камне всегда так(((
там фактически лагеря-то нет((( я наблюдала однажды, как он работает - отдыхала с ребенком как раз в то время, как 1 смена заехала. Вожатская работа отсутствует напрочь. Дети фактически предоставлены сами себе.
Но это было несколько лет назад. Была надежда, что что-то изменилось с той поры - ан нет, вижу(((
Хотя лечебная база там очень неплоха ведь

мама
Екатеринбург

Умница№1,
Larina,
Да, девочки, там всегда так. Но у меня взрослая, 14 лет, нас это не напрягает. В санаториях вообще никогда особо развлечений и не было, там только лечение и присмотр... У моей с собой дивиди плеер, куча фильмов, книги, сотовый с интернетом. Живет в комнате одна, душ по 2 раза в день принимает. Кормят говорит хорошо, магазинчик есть... Лечения назначили полно, но у меня такая, еще и сама попросит дополнительно... Говорит полный релакс, ..
Считаю, все таки, если

Умница№1: пропустить ужин

переговорите с воспитателем, чтоб на контроль взяла...Это не шутки

мама
Екатеринбург

30Sanka,

30Sanka: В санаториях вообще никогда особо развлечений и не было, там только лечение и присмотр...

мои сейчас в Лесниках - их с 1 дня занимают по полной. два вожатых на отряд (ребята молодые, но велят себя называть по имени-отчеству, забавно, а дети реагируют нормально, судя по их рассказу). В какой-то день и дискотека, и свечка еще была. А так - по вечерам либо то, либо это. Игры на открытом воздухе организованные, танцы выучили, показали, открытие смены торжественное было, конкурс книга рекордов, да постоянно чем-то заняты дети.
Надеюсь, что всю смену так будет
И про Талый ключ - тоже рассказывают здесь, что именно лагерь организован.
А в Соколином камне, видно, ждать нечего порядка, пока руководство не поймет, что нет у них по факту никакого лагеря

мама
Екатеринбург

Умница№1: Развлечения меня не очень волнуют, она говорит, что каждый день что-то бывает. Хотелось бы больше лечения и порядка.

так и я не о развлечениях как таковых. Просто когда именно работа лагеря налажена - то и дети без дела не шатаются, не скандалят, не хулиганят, не дерутся, и контроль за ними есть - никто ужины-обеды не пропускает, с температурой сам по себе не валяется в комнате безо всякого внимания взрослых (!), и лечение систематично у всех ведется.
Согласитесь.
Порядок - порядок и есть

мама
Екатеринбург

Девочки, вы меня пугаете! Мой первоклашка туда 3 августа едет. Начала переживать....

мама
Екатеринбург

30Sanka: Лечения назначили полно,

А подробнее можно? Какие процедуры? Сколько раз?

мама
Екатеринбург

Умница№1: лечения и порядка.

В прошлом году были в Павлика Морозова, Санаторий Салют, тоже досуг был очень хорошо организован, постоянно мероприятия, все организовано, но лечения было чуть да маленько-коктейль да ЛФК... В Соколином лучше лечебная база- 2 ванны моей назначили, массаж, парафин, спелеокамера, ну коктейли и ЛФК это само собой... И бассейн тоже считаю большой плюс этого санатория, ну по организации -там всегда так, и 7 лет назад также было...

мама
Екатеринбург

Larina: мои сейчас в Лесниках

А в Лесниках какое лечение назначили?

мама
Екатеринбург

mikka: А в Лесниках какое лечение назначили?

не знаю.
Особо не рассчитываю, хоть что-то будет - и то хорошо.
Главное - у них там нет смога, их 6 раз в день кормят и их занимают делом. Это уже само по себе укрепляет здоровье, в отличие от бесконтрольного сидения дома и поедания печенек-колбасы((( Для меня пока главное, что порядок и контроль есть.
Лечение же в лесниках только сегодня начинается. вечером дети и сообщат)

30Sanka: В Соколином лучше лечебная база- 2 ванны моей назначили, массаж, парафин, спелеокамера, ну коктейли и ЛФК это само собой..

надо, чтоб ребенок постарше был и уже хорошо мог организовать себя сам. Но чтоб при этом и положиться на него было можно - а то большие в Соколином камне и обжимаются, и тп... нечем им заняться тма кроме лечения, вот и занимают себя сами как могут

мама
Екатеринбург

Larina: сидения дома и поедания печенек-колбасы Вот полностью Вас поддерживаю.
Моя все лето в лагерях, ну вот и в санаторий для разнообразия тоже отправили.. Она у меня ботаник, с мальчиками не общается...

мама
Екатеринбург

30Sanka: Она у меня ботаник, с мальчиками не общается...

ну и ура, зачем оно раньше времени-то))) ни к чему. а то вот которые общаются-то, того и гляди, из санаториев-лагерей в этом возрасте в подоле привезут. оно надо?

мама
Екатеринбург

Larina, Мой страшный сон

мама
Екатеринбург

30Sanka,
у меня 2 девочки)) пока мелкие, но в любой момент могут стать большими)))

самомама
Екатеринбург

Девочки кто в Талом ключе справка дерматолога и энтеробиоз за сколько брать ? Или отметки в СКК хватит ?

мама
Екатеринбург

agata900,
решили на море не отправлять? стояли в очереди на путевку и в жд районе?

мама
Екатеринбург

agata900: Девочки кто в Талом ключе справка дерматолога и энтеробиоз за сколько брать ? Или отметки в СКК хватит ?

ничего дополнительно не делали. В СКК все было указано. В басике купается.

мама
Екатеринбург

kari: Нашему 9лет)))

моему 8 лет - 13 отряд. У вас наверно тоже 13-ый ?

самомама
Екатеринбург

Larina,
Нет просто узнаю что в СКК входит помимо обязательных анализов .У меня по списка в 4 районах прошла

Kor.ka: В СКК все было указано.

Там расписался дерматолог или педиатр ?

мама
Екатеринбург

agata900: Там расписался дерматолог или педиатр ?

СКК делала педиатр. потом подписала у заведующей и все. Никаких специалистов не обходили.

самомама
Екатеринбург

Kor.ka,
Спасибо

мама
Екатеринбург

agata900: Спасибо

их забирает в Ебурге транспортная компания, никто доки-справки не проверяет. Все бумажки проверяют уже когда их туда привозят. Врачей в глаза не видела как и воспитателя. Раз не выставили за ворота-значит все справки годны)).

мама
Екатеринбург

Kor.ka,
У нас 12 отряд)

мама
Екатеринбург

kari: У нас 12 отряд)

ну значит хорошо их распределили. Не так как в Соколином

Умница№1: моей 7 лет, с ней в комнате девочки 9 и 11 лет. А самому старшему мальчику в отряде 15

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";