Часы с gps

автор
мама
Екатеринбург

Хочу подарить племяннику часы с gps, заканчивает первый класс, одного дальше двора пока не отпускали, но на будущий год планируют. У кого какие были? Плюсы и минусы? Или вообще деньги на ветер?

мама
Екатеринбург

ulka_moka ,
у нас есть.
Минусы:

  • цена
  • программа по корявому переведена
  • после месяца ношения, выглядят так, как будто ими землю рыли (но у меня сын не аккуратный ни разу )
  • в помещении подключаются к ближайшему спутнику, не совсем корректно
    Плюсы:
  • на улице свою функцию выполняют
  • можно позвонить (у нас 2 родительских номера и 10 разных можно в книгу ввести)
  • управление и выключение только через родительский телефон
  • можно прослушать
    -кнопка сос
  • приходит уведомление если сняли с руки
  • бонусы для ребенка (можно отправлять награды-сердечки), шагомер

На мой взгляд неоправдано дорого, но свою функцию выполняют, мы брали для первоклашки, так как иногда стали разрешать ходить одному. Отслеживаем, плюс позвонить может.
У нас смарт вотч

MJP
мама
Екатеринбург

magnit,
а модель у вас какая?
подумываю о приобретении таких часов
в этом году в первый класс
в панике как он у меня один ходить будет(((( школа через дорогу, но волнуюсь очень

Аноним 454

А где у них кнопка приема звонка???

мама
Екатеринбург

Тема актуальна. Тоже выбираю между телефоном и часами для первоклассницы

просто посетитель
Екатеринбург

У сына такие, 1 класс, шагомер ещё есть, зарядки на пару дней хватает , очень нра. Все уведомления на смартфон приходят.

Аноним 534

Щас тестируем - самые простые , показывает что ребенок в школе , на карте , можно позвонить прослушать что происходит, одну всё равно не отпущу )))

Аноним 454

А какой кнопкой ребенок принимает звонок?

Аноним 287

Есть совсем дешевые, есть смотрю с фотокамерой подороже. Нужна она ли...
Ребенка переубеждаю на часы вместо телефона, на ДР обещала подарить к 1 классу.
Первое что спросила, а в часах есть камера?

мама
Екатеринбург

купила Q-80. на совместной закупке в подарок на новый год. Подарили, дочь посмотрела и сказала - мне не надо......так и лежат новые в коробке. Теперь уж думаю продавать надо их. бестолку пролежат.

Екатеринбург

magnit: у нас есть.
Минусы:

  • цена
  • программа по корявому переведена
  • после месяца ношения, выглядят так, как будто ими землю рыли (но у меня сын не аккуратный ни разу )
  • в помещении подключаются к ближайшему спутнику, не совсем корректно
    Плюсы:
  • на улице свою функцию выполняют
  • можно позвонить (у нас 2 родительских номера и 10 разных можно в книгу ввести)
  • управление и выключение только через родительский телефон
  • можно прослушать
    -кнопка сос
  • приходит уведомление если сняли с руки
  • бонусы для ребенка (можно отправлять награды-сердечки), шагомер

унас такие же и + и -, отслеживание ребенка правда вообще не работает, стоили 4 тыс., фигня.

анонимка

Аноним: А какой кнопкой ребенок принимает звонок?

У моей первоклашки Q-80. Тоже рассматривала вариант часы или телефон. Но купили часы и ни капли не жалеем.
Дочь может в любое время мне позвонить, я могу прослушать, что происходит в классе и вокруг нее. И, в отличие от телефона, часы всегда с ней, и не потеряет.

анонимка

ой, забыла про кнопку приема звонка.
У нас сенсорный экран и на нем трубка зеленая, нажав на нее, вызов принимается.

Аноним 69

Не нравится звук. При разговоре голос ребёнка дублируется, т.е. он сказал и сам себя слышит в повторе. И по виду Китай и есть китай , сразу видно, фирменные вещи приятно в руках держать, эти часы нет. Дети уже привыкли к планшетам, видели родит.телефоны, и такие простецкие, особенно с монохромным экраном и дубовыми кнопками не интересны.

Аноним 779

У нас есть фикситайм - работают. В теории да удобно, но на практике получается что ни разу пока не носили, т.к. в первом классе уже большая часть со смартфонами ходят. И получается нужно покупать и оплачивать вторую симку для часов (кстати не все операторы подходят, например мотив не поддерживает gprs - специально билайн купили симку для часов. Еще мегафон и мтс сказали подходят). Часы носить планируем когда будет ходить одна. А пока валяются. И платим за 2 симки. Мое мнение - лишними не будут. Сел телефон - можно позвонить на часы и наоборот. Безопасность дороже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";