У кого дети были в "Артеке"? Расскажите о лагере, пожалуйста

Екатеринбург

Emma: Ну и объясните, что это мечта для многих детей. И не все могут туда попасть, а ей такой шанс предоставляется!!

ну это, знаете, как при любых проблемах говорить - а вот сходите в онкологию детскую и посмотрите, как люди страдают...
Что толку, что ей так повезло и что все мечтают, если человеку-то туда не надо. Вопрос только, почему не надо...

Киса(Мурыса): Дочь у меня была в Артеке, Орленке и Смене - больше всего теперь хочет в Артек

папа наш был в Артеке и в Орленке и хотел, чтобы в Артек независимо от быта ребенок съездил, а насчет Орленка - нууууу... Таких восторгов не было. Ну так пока и есть.

Киса(Мурыса): Не, дети про быт ничего не говорят - им классно просто.

из Таватуя, который гордо именуется Уральским Артеком, ежедневные звонки были вот 99% про быт и только 1% про содержание смены :(

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: из Таватуя, который гордо именуется Уральским Артеком, ежедневные звонки были вот 99% про быт и только 1% про содержание смены

Мне вот дали 4 путевки в етат Таватуй, не могу детей уговорить поехать...

Екатеринбург

Маняша автор темы: ребенок говори: я не люблю с незнакомыми, вот если бы со своими ребятами.

хм. Попробуйте ей объяснить, что в этом как раз и весь писк. Даже детей из одного региона перемешивают по максимуму. Потому что одна из идей - в том, что твои собственные друзья у тебя уже есть, а в лагере ты познакомишься с новыми друзьями. И для этого реально делается все.

просто посетитель
Екатеринбург

На сайте Артека бытовые условия каждого лагеря подробно описаны.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: если человеку-то туда не надо

так человек просто об этом лагере ничего не знает

Татьяна Вакалюк: а вот сходите в онкологию детскую и посмотрите, как люди страдают...

сравнить Артек с онкологией -

Екатеринбург

Киса(Мурыса): Мне вот дали 4 путевки в етат Таватуй, не могу детей уговорить поехать...

да там ничего, если не +4, как в этом июле
И полы очень скрипят, очень . И мешок печенек под матрацем надо держать.

мама
Екатеринбург

Emma: И не все могут туда попасть,

Киса(Мурыса): Главное, чтобы было, что предъявить.

например? какого уровня должны быть заслуги у простого смертного? и с какого возраста?

Екатеринбург

Emma: сравнить Артек с онкологией

ну так то же самое. Вот ребенок ответит - кому туда так надо, пусть и забирает эту путевку. И тупик :(

Екатеринбург

Marie J. Ive: какого уровня должны быть заслуги у простого смертного? и с какого возраста?

абсолютно все есть на сайте лагеря. И региональные контакты тоже есть :)
Не такие уж прямо из мегасуперзаслуги, вон юнкоры же ездят у Кисы (Мурысы), ездят работать :)

Aноним

Не знаю как сейчас, но у меня муж в 91 году там был. Говорит приезжаем, а предыдущая смена прощаются и плачут, думаем, фууу слюни распустили. А когда, говорит пришёл наш черед уезжать, плакали так же. Реально сдружились. У него даже до сих пор есть дневник и значки за разные там достижения. Очень тёплые воспоминания о нем, говорит что надо и сына старшего отправить будет.

Екатеринбург

Ну, вот наш артековский альбом - https://vk.com/album-35539824_221673891 Можете дочке показать.

Екатеринбург

Emma: У знакомых ребенок ездит в Артек уже несколько лет, за денежку, даже на пару смен получалось.

это можно было сделать только при Украине. Про России ни разу еще путевки лагерь на сторону не продавал. Правда-правда, мы очень мониторим.

Екатеринбург

Marie J. Ive: например? какого уровня должны быть заслуги у простого смертного? и с какого возраста?

с 10 лет в Артек. Победители городских, региональных, всероссийских, международный конкурсов.

Татьяна Вакалюк: юнкоры же ездят у Кисы (Мурысы), ездят работать

Ага, мои только работать и ездят. По ночам пашут, но довольнющие. В Артеке, кстати, с пахать по ночам сложно - режим там бог, с вожатых требуют не по-деццки... В ОРленке проще.

Екатеринбург

Киса(Мурыса): режим там бог

моя в абсолют тайком школьные уроки делала, чтобы не отстать

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: это можно было сделать только при Украине. Про России ни разу еще путевки лагерь на сторону не продавал. Правда-правда, мы очень мониторим.

)))))
в этом году без дороги - 100тыс))) и путевок очень мало(((

мама
Екатеринбург

Сын был 2 раза. Озерный и Янтарный. Безопасность, комфорт и полная занятость детей, ну и природа конечно. Возили их по крымским музеям, ходили под парусом, лазали в пещерах, да и сама программа очень интересная, каждую смену разные фестивали и интересные гости

мама
Екатеринбург

Киса(Мурыса): с 10 лет в Артек. Победители городских, региональных, всероссийских, международный конкурсов.

аа, ну нормально) пусть еще подрастет и медалей подзаработает)))

Екатеринбург

Emma: в этом году без дороги - 100тыс))) и путевок очень мало(((

На сайте ага, написано, на свободные места - видимо, не везде региональные квоты выбираются.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Про России ни разу еще путевки лагерь на сторону не продавал. Правда-правда, мы очень мониторим.

Да ладно! Две знакомые девочки-подростка ездили в том году летом.

Екатеринбург

Emma: в этом году без дороги - 100тыс

ну они еще год назад и обещали, что в этом году 2-3% пустят в свободную продажу. А при Украине совершенно свободно можно было купить.

мама
Екатеринбург

Вот Орленок, например.
Официальныq партнер ВДЦ «Орлёнок».
Путевок в Артек уже нет((((((

Екатеринбург

Мария Ф: Да ладно! Две знакомые девочки-подростка ездили в том году летом.

ну вот сами артековцы на форумах это обсуждали именно так. Возможно, в рамках недовыбранной квоты что-то штучно и продавали, не пропадать же месту. Но они должны быть очень горящими, наверное :)

Екатеринбург

Emma: в этом году без дороги - 100тыс))) и путевок очень мало(((

А я в прошлом году уговаривала некоторых родителей отпустить ребенка в Артек по бесплатной путевке, а они, блин, мылились...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";