Родителям подростков

автор
мама
Екатеринбург

http://www.novayagazeta.ru/society/73089.html
Наткнулась сегодня на статью. Родителям подростков читать обязательно. Не знаю, в тот ли раздел поместила ссылку, и можно ли здесь размещать?!

Аноним 733

общаться надо с ребенком, а не только на айфоны зарабатывать((

хочу стать папой!
Екатеринбург

страшная статья(( но я верю..

мама
Екатеринбург

суицидники были всегда, и до айфонов и соцсетей, это такой тип личности...

мама
Екатеринбург

Мурашки по коже

Аноним 288

А помните у нас девочка недавно спрыгнула? Пальто и айфон пропали, а корм для рыбок остался. Домой причем приехала, а спрыгнула с соседнего дома. Схема такая похожая, что совсем страшно делается....

выдра в гетрах

Анонимик: А помните у нас девочка недавно спрыгнула? Пальто и айфон пропали, а корм для рыбок остался. Домой причем приехала, а спрыгнула с соседнего дома. Схема такая похожая, что совсем страшно делается....

так это только то, что в новости попало, а сколько не попадает...
в 180 школе, говорят, вообще эпидемия, психологи толпами с детьми работают((( а информации нет нигде

Аноним 136

выдра в гетрах,
Не пишите ерунду, нет там такого.

выдра в гетрах

Аноним: Не пишите ерунду, нет там такого.

инфа от педагогов из соседних школ

Аноним 912

Как страшно за детей!

Аноним 136

выдра в гетрах,
А у меня- инфа от руководства школы, из первых рук.

выдра в гетрах

Аноним: А у меня- инфа от руководства школы, из первых рук.

ну это в интересах руководства - не разглашать
делаем вид, что все хорошо

Аноним 136

выдра в гетрах,
Никто не делант вид что хорошо, вы написали- я спросила.

Екатеринбург

выдра в гетрах: в 180 школе, говорят, вообще эпидемия, психологи толпами с детьми работают

А дети 180-ки в курсе?
В 180-ке работают психологи. Я так понимаю, материал для диссертации набирают. По профориентации и тому подобное. Это не первый год, да. Ну а так, конечно, педагогам из соседних школ виднее, что в злосчастной 180-ке происходит.

Аноним 912

Почему по ip адресам не могут вычислить тех кто пишет в группах и администраторов? Ведь выходя в интернет и оставляя там записи мы оставляем след своего ip адреса. Или нет?

хочу стать мамой
Екатеринбург

В контакте много странных пабликов. Например 'вкусно если че'. Зашла в группы про ножи и ниче не поняла..
Насчет резаных рук и правда у них это модно щас. Фотки такие выставлять.
Я не понимаю современных подростков, у них интересы жуткие. Конечно я не всех подростков имею в виду

автор
мама
Екатеринбург

Запретить социальные сети для детей -подростков-это, наверное, из области фантастики, к сожалению(
Но задуматься родителям стоит.
Ощущение, что много потерянных детей. Или родителям некогда общаться с ребенком, или присутствует псевдо уверенность, что с моим ребенком все в порядке.
Очень тревожная статья.

мама
Екатеринбург

Блин,зачем я пошла смотреть,кто эта Рина...

мама
Екатеринбург

Ну столько всего,страшно.
По молодости вообще о таких вещах не думаешь,но стоит родиться ребёнку,все,покою не видать.

самомама
Пермь

цЫфрa: вкусно если че

посмотрела, ну и бред

Аноним 243

tatiana7 автор темы: Запретить социальные сети для детей -подростков-это, наверное, из области фантастики, к сожалению(

заняты дети должны быть и уставать физически и разговаривать с детьми надо.
а то сначала мы им отстань, я занята... а потом они нам.

конФФетка

аноним: заняты дети должны быть и уставать физически и разговаривать с детьми надо

Вы внимательно статью читали или по диагонали? Там ясным языком написано, что ребенок был занят кружками, и я думаю залюблен. Просто вот такое происходит, что слова родителей для детей простой пшик, а "героев" они находят в сетях, печально((
Спасибо за статью, сама б я ее не нашла и не прочла

Аноним 233

Прочитала, спасибо за статью. У дочки спросила, говорит в курсе, даже коменты оставляет, типа дуры и т.д. И про Рину дебилку знает. Кстати, в апреле, в школе 85 тоже восмиклассница - отличница, умница умерла, вскрыла вены.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Там ясным языком написано, что ребенок был занят кружками, и я думаю залюблен. любить можно по разному. Надо
аноним: разговаривать

и знать, чем ребенок интересуется. Многие родители идут по пути "не читал, но осуждаю", потом обвиняют сайты и книги.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";