кадетский корпус Спасатель

Анонимус
автор

По всей кадетке расклеены объявления о том, что списки поступивших будут 24.06.(это для 5 класса) По 10 классу вопрос будет решаться завтра на собеседование у директора( они сегодня сдавали психологию и физ.подготовку)

Аноним 518

А туда и после 10 кл берут? Сейчас позно уже звонить ? Раз экзамены сдают (((( вот не знала попытались бы, сын хочет

Анонимус
автор

Подниму свою тему.Девочки, в июне 16 года мы прошли конкурс и поступили в кадетский корпус в 5 класс.Нам всё очень нравится.Такой маленький мужчина становится.А на днях проходил конкурс на мастера кадета и мой загорелся стать в старших классах мастером кадетом. Это супер.Скоро снова набор будет в 5 и 10 класс.Кому что интересно будет о учёбе,спрашивайте.Отвечу

просто посетитель
Екатеринбург

Там надо чтоб ребенок там жил постоянно?

Анонимус
автор

Не знаю что придумать, Ребёнок проживает с понедельника до субботы

мама
Екатеринбург

А как ваш ребёнок воспринял отдельное проживание?
Вы туда пошли по велению сердца ребёнка или в силу корректировки поведения?

Анонимус
автор

Проживание воспринял нормально.Он хотел и поступил.Там весело и дружно.столько мероприятий проходит,что не в одной школе такого нет.Про корректировку вообще не понимаю.Это ведь не колония .Воспитателями работают женщины и в основном там женщины работают, поэтому лучше идти по желанию а не ради корректировки.

Анонимус
автор

В 10 класс идут, в основном,мальчишки которые затем планируют поступать в военные вузы

Анонимус
автор

Ещё там дети в конце августа, на неделю уезжают для адаптации в лагерь.Поэтому по приезду, будет видно понравилось ему или нет. Уйти то ведь можно в любой момент

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
А можете в личку сайт отправить? Может, я тупа, но в поиске вижу только группы в контакте и ок

Анонимус
автор

Не знаю что придумать,
Сайт у них плохо обновляется и мне показалось малоинформативен.Забиваете как Уральский техникум Рифей, там находите отделение кадетский корпус.В одноклассниках админ группы мама уже теперь выпускника, говорят ну очень был проблемный ребёнок и скандальная мама.Поэтому там старому тоже верить не нужно.сейчас тоже там мало информации.кстати, 22 апреля в КК пройдёт день открытых дверей.вы там сможете всё узнать и получить ответы на все вопросы.А вообще в приёмной комиссии сидят сами воспитатели, социальный педагог и психолог.задавайте вопросы , они честно обо всём расскажут.при мне маму ребёнка отличника , обучающегося ещё в музыкалке предложили хорошо подумать т.к ребёнок не будет успевать в музыкалку типа хорошо подумайте и расставьте приоритеты

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Уральский техникум Рифей

ваще страница недоступна))

Анонимус
автор

Не знаю что придумать,
ой не знаю, у них вроде сайт менялся.сейчас некогда убегаю на работу.Вечером постараюсь найти сайт и сброшу вам

Аноним 655

Аноним автор темы: Аноним автор темы добрый день!в данный момент пыталась зайти на сайт не получилось((подскажите пожалуйста,какие там вступительные экзамены?туда только отличники попадают?вот у меня сын сейчас во втором классе,учится как бы не очень,одна математика идет!++++по остальным сложно(мы речевики)но он прямо бредит тем,что будет военным!и хочет туда поступить!опять по натуре он очень у нас тепличный мальчик...вот я и думаю..будет ли нам таким там место???

Анонимус
автор

Подниму тему. 22 апреля в 10.00 в КК будет проходить День открытых дверей для желающих поступить в 5 и 10 класс. Там педагоги и администрация ответят на вопросы.Можно будет взять направление на медосмотр, чтобы неспешно его пройти.Кадеты будут маршировать и показывать чему они учатся.Затем планируется концерт( где вроде будет показана работа кружков доп.образования)

Анонимус
автор

Не знаю что придумать,
сайт http://www.ut-rifey.ru

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Здравствуйте, уважаемый автор темы! Мой сын в этом году хочет поступать в кк спасатель в 5 класс. В связи с этим, у меня куча вопросов. Очень ли большие физ нагрузки? У нас нарушение ритма сердца. Вроде не серьезно, но все же.... И еще - не низок ли уровень обучения по предметам? Сможет ли сын потом поступить в ВУЗ? И как бы ребят готовят там к работе в мчс или к военной службе? Видеть военным сына не хотелось бы.

Анонимус
автор

Мелина,
Физические нагрузки присутствуют, но разумные.Если проблемы по здоровью серьёзные, вас просто не примут.Там приличный конкурс.Уровень обучения нормальный, у меня дочь училась в обычной школе вот у неё в школе уровень был ниже КК.Дети поступают в вузы.Но ведь всё зависит от самого ребёнка.Дети сами выбирают вузы.Кто то идёт в военные(я поняла около 50%)кто то в гражданские.Выпуск 2016г .Дети поступили кто куда, знаю что в УРФУ на бюджете есть выпускники и много в военные поступили.Были и такие кто ушёл служить в армию. Вообщем всё индивидуально.

Анонимус
автор

В одноклассниках есть группа Кадетский Корпус Спасатель г. Екатеринбург.Может там что то найдёте полезное или интересное

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Спасибо, поищу)

Анонимус
автор

Мелина, А вообще вы должны для себя определиться готовы ли вы отдать ребёнка в школу на 6 дней?Будете видеть его только 2 дня в неделю.И так минимум 5 лет

Анонимус
автор

всем привет.Вот и подходит к концу наш первый год обучения в кадетке. Сейчас снова работает комиссия по набору нового 5 класса и 10 класса.Если кому интересно поторопитесь в приёмную комиссию.Ну и спрашивайте, постараюсь ответить на все вопросы

Аноним 368

undefinedАноним ,
Добрый день! Как прошел год в "Спасателе"? Быстро ли адаптировался Ваш ребенок к новым условиям (проживание и учеба вне дома)? Как у Вас сложились отношения с преподавателями, помогают ли они в адаптации? Есть ли прессинг от старших учащихся в отношении младшего состава? Действительно ли велика физ.нагрузка?

Аноним 655

Аноним ,
Тоже присоединяюсь к этому вопросу, т к через 2 года планируем туда потступать, очень хочется узнать какая там внутренняя обстановка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";