Ранец для первоклассника , хвастушки

мама
Екатеринбург

У меня ребенок выбирал по весу. Выбрала такой. Надо ей его и всё! Рюкзак школьный эргономичная спинка Hatber 422814 SOFT, для девочки, Lonely cat. Он был самый легкий из всех и расцветка понравилась дочери. Учитывая, что рюкзак берем на 1 учебный год, то сойдет. Наследующий год все ровно новый покупать. Думаю на год хватит. Если не хватит,купим новый. У этого цена оказалась совсем смешная для рюкзака Уф! главное чтоб ребенку нравился и был удобен рюкзак

мама
Екатеринбург

Почему то у них нет застежки дополнительной спереди (на груди), чтобы не спадывал. Или так тоже удобно? Лямки не сваливаются?

просто посетитель
Екатеринбург

Я пожадничала и два сразу купила. Не смогла решить, что же мне больше нравится. Оба легкие 800 гр, ортопед.спинка, светоотражатели, жесткое дно, один каркасный, другой мягкий. Дердидас фирма. Только уже в том году на них цена была не гуманная, а новинки этого года уже к 20 тысячам подкатывают

мама
Екатеринбург

butuz,
Синий вообще крутой! Тоже люблю эти ранцы, правда у нас был HAMA step by step в началке - тоже очень красивые, и наполнение отличное, но вес побольше чем у Дердидаса.

Москва

butuz,
Живьём покажите плизз. Оба. В сравнении размеров рядом с чем-нить.

мама
Екатеринбург

Lena Stepina,
в КОРе

Екатеринбург

butuz,
20 тыщ- это же с наполнением ведь? Не мудрено. Мы пенал купили в живом слове херлитц с наполнением-около тыщи вышел. А тут же еще для сменки и т.д)

мама
Екатеринбург

Юлич*: Hummingbird

у нас такой же, как у вас с божьей коровкой. Только расцветка другая.

мама
Екатеринбург

у нас http://www.multikraski.ru/GoodsView/Ranec_shkolnyj_Erich_Krause_Ergo-Force_Motorcycle
за 4 тыс купили на днях в КОРе

Екатеринбург

У нас первый рюкзак был Лего Чима. Мне очень понравилось, что мешок со сменкой сверху крепился. Очень удобно. Потому что у ребенка вечно куча всяких сумок-папок-папочек. Хотя бы сменку не потеряешь-прицепил и все)

мама
Екатеринбург

У нас ранец randoseru. Очень нравится, дочь не любит много отделений и картинки на ранцах. Поэтому он идеально подошел. но он не бюджетный.

просто посетитель
Екатеринбург

Epica,
Уверяю, что 20тысяч, это очень дорого даже для ранца с наполнением. Сам ранец, например, с той же русалкой обошелся в 5,5. пенал с несколькими отделениями не нужен, т.к.не удобен для первоклассника. Ну покажите мне такого, кто будет все карандаши за резиночки складывать! Остается пенал косметичка, даже если супер-крутой-не дороже 500 р. Ручки плюс карандаши, рублей 700 (а то и меньше),. И мешок для обуви 500 р. Получается цена около 8000. Не может стоить наполнение 11 тысяч как ни крути.

просто посетитель
Екатеринбург

Всегда аноним,
Адекватная цена за ранец с наполнением.

просто посетитель
Екатеринбург

Калина Малинова®,
Если будет время сделаю фотки. А пока на словах. Дердидас очень большие, но легкие. Модели отличаются тем, что каркасный вытянут немного в ширину, а мягкий уже, но длиннее в высоту и у него есть ремень для закрепления лямок впереди. Хотя было бы желание, такие ремни и отдельнопродаются.

мама
Екатеринбург

Покупала в Люмне в этом году, весной, для сына и дочки)))

просто посетитель
Екатеринбург

Калина Малинова®,
Уж не знаю можно тут что-то разглядеть или нет, но это на фоне 19дюймового монитора.

мама
Екатеринбург

butuz: у него есть ремень для закрепления лямок впереди. Хотя было бы желание, такие ремни и отдельнопродаются.

где продаются отдельно такие ремни? мне очень надо

просто посетитель
Екатеринбург

kvetek,
На вб были на днях. Сейчас смотрю уже купили. Покараульте )

мама
Екатеринбург

Nataly84,
У нас такой же. Тоже из-за расцветки взяли. Год прошёл - он как новый( постирала его). Даже не заморачиваюсь другой покупать.

мама
Екатеринбург

КОР 2800

мама

Мы в прошлом году нашей первоклашке на алиэкспресс ранец купили за 2000. Хороший, удобный, только ручка неудачная. Пока живой, так что менять не будем.

мама
Екатеринбург

butuz,
Начинайте с жесткого ранца. Там одно отделение, это удобнее первокласснику.
А мягкий на потоп оставьте )))
У нас тоже ДДД. Два года отучились, как новый он.

мама
Екатеринбург

у моего такой, правда год с ним ходили на карате :) но он в идеальном состоянии

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";